рассыпалась решетка обдувателя стекла

serjik

Видавший Cruiser
Всем привет! Вот на фотке возникшая проблема (видимо от времени, и перепадов температур при обогреве). Что тут можно придумать ума не приложу, она то одно целое с верхней панелью, и менять ее полностью только из за этого нет никакого желания. Кто нить сталкивался с этой проблемой?
 

Archangel

Ветеран Движения
Кузькина мать с этим столкнулась. Это болезнь пенсионных дорестайлов.

На мой взгляд ничего сложного в ремонте нет, достаточно включить голову и подобрать то, чем можно сломанную решетку заменить.;) Правда придется приложить руки и немного поколхозить, но при правильных руках все будет отлично.:good:

Либо второй вариант - разборка и покупка новой торпедо.
 

малионт

Младший Cruiser
У меня была такая проблема.решается просто.сними верхнюю часть торпеды срежь аккуратно остатки решётки воздуховода с обратной стороны приклеил металлическую решётку.брал в авто магазине.можешь посмотреть вот тут http://www.drive2.ru/cars/chrysler/pt_cruiser/pt_cruiser/klipsiki/journal/1914204/
 

малионт

Младший Cruiser
Алькантара самоклейка.клеил от центра сильно не натягивал чтоб потом не отходила.
 

serjik

Видавший Cruiser
У меня была такая проблема.решается просто.сними верхнюю часть торпеды срежь аккуратно остатки решётки воздуховода с обратной стороны приклеил металлическую решётку.брал в авто магазине.можешь посмотреть вот тут http://www.drive2.ru/cars/chrysler/pt_cruiser/pt_cruiser/klipsiki/journal/1914204/
Малионт спасиб! отличное решение! именно так и сделаю!!! Заодно поделись как покрасил центральную торпеду в цвет боковых панелей? у меня то их цвет такой же, и в связи с запланированной установкой 2 din магнитолы планировал так же перекрасить центральную панель (чтоб скрыть все косяки от старой 1,5 din дырки)
 

novo

GT Cruiser
Тоже рассыпалась, пока не делал, спасибо за ссылку.
После оклейки на солнечном свете в лобовикке не отражается?
Засветы надоели, собираюсь одновременно с ремонтом решетки флокировать панель.

Металлическую сетку как крепил? Фото внутренней части нет?
 

малионт

Младший Cruiser
Алькантара не отражает солнечный свет.Металлическую сетку крепил клеем продаётся в виде колбаски в тубах двух компонентный.
 

малионт

Младший Cruiser
Центральную панель красил краской в баллончике покупал и потом сверху лаком. Подбирал краску сам на глаз чуть чуть отличается по колеру особо не заметно.Да перед покраской очень хорошо зачищай на пластике резино подобная краска.
 

serjik

Видавший Cruiser
Спасиб за совет, буду пробовать. А обклеить матовой автомобильной самоклейкой центральную консоль не вариант?
 
Сверху