разобрал форсунку, сломал колечко (((

михасик

Hot Rod Cruiser
при разборе форсунки потрескалось пластиковое колечко, которое поджимает резиновое уплотнительное. может кто знает, где найти такое колечко? или найти старые форсунки и снять с них, но форсунки тоже не понятно где искать...
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
04891345aa номер его форсунки. У него эти колечки были реально дубовыми. Когда я снимал свои у меня хоть гнулись, но снимались, а у него нет. На usa-auto есть только резиновые колечки под номером 4897125AA. Может кто знает каталожный номер пластиковых колец? Ну не может быть, что бы не было ремкомплекта такого. Ну и самое главное, чистка форсунок реально помогла, и машина очень хорошо поехала. И стала меньше есть бенза литра на три. Да и обороты упали до 700 на XX, при этом все тихо и ровненько работает.
 
Последнее редактирование:

Stirliz

Младший Cruiser
На пр.Гагарина 17 ,Новикова-Прибоя(т.230-220-1), "Детройт" на Обухова
 

михасик

Hot Rod Cruiser
везде был, пластиковых колечек нет в программе, остается вариант искать по разборкам старые форсунки и с них снять...
позвоню завтра еще в БОШ сервис, может у них что есть.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Вот, нашел в инете:
Фирменный ремонтный комплект форсунки от BOSCH включает в себя колпачок, сетчатый фильтр и два резиновых кольца. Его стоимость составляет около $6-7.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
я этот комплект не нашел, это просто фраза из инета. пока ничего не нашел.
 

Bagis

Член Клуба
Если всё так сложно, то неужели токарь не сможет наточить этих колечек из подходящего материала?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Не реально. Там внутри проточка и достаточно сложная форма при малых размерах. Эти колечки сделаны путем литья пластика из формы.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Всем спасибо, нашел колпачки! )))
Стал звонить всем владельцам Крайслеров и Додж Неонов, которых нашел на форумах Нижегородских и удача улыбнулась мне! ))) нашел того, кто менял форсунки и не выкинул старые, правда пришлось съездить за ними в Заволжье (50км) зато у меня все колечки целые! завтра повезу в сервис ))))
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Всем добрый день, подниму-ка я тему

Вопрос, какие уплотнительные колечки (кроме Мопар) для форсунок можно приобрести?
Оригинальные выходят ну очень жирно по деньгам за 8 маленьких резиновых кругляшков! Спасибо заранее, буду очень благодарна за конкретные каталожные номера!

Интересует ваш личный опыт, а не выкладка с сайтов з/п по аналогам (это я умею и практикую) ;)
 
Сверху