Срабатывает сирена в жару

etoivan

Кёрхер Мэн
Рестайлинг 2007, штатная сигнализация премиум (с датчиком проникновения в потолке)

Здравствуйте, после постановки на сигнализацию, через какое-то время сама включается сирена, минут десять работает и потом сама выключается и больше сама не включается

Такое происходит именно в жару, (даже когда стоит в тени) с осени по весну такого не наблюдалось

Ошибок ЕЛМ не показывает

Как узнать, причину срабатывания?
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я в рестайлах ничего не понимаю, но начать можно с отключения датчиков, котрые дают этой сигналке команду на срабатывание. Тот же салонный, например. И так по очереди. Это просто моё предположение, возможно, уже есть алгоритм действий.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Кстати, поиск по форуму по ключевым словам "срабатывает сигнализация" выдает тему с ответами и решениями ;) поиском Вы, явно, не пользовались ;)
 

PERS

Ветеран Движения
я вот сейчас про концевики и не подумал, хотя комментировал в той теме))) первая мысль что датчик чудит.
 

etoivan

Кёрхер Мэн
Я в рестайлах ничего не понимаю, но начать можно с отключения датчиков, котрые дают этой сигналке команду на срабатывание. Тот же салонный, например. И так по очереди. Это просто моё предположение, возможно, уже есть алгоритм действий.
концевики дверей левой и правой задней я нашел, а где находятся передних дверей и багажника?
 

etoivan

Кёрхер Мэн
В общем, недавно не получилось поставить на сигнализацию, красная точка на панели горела непрерывно, прочитал, что это означает ошибка в системе охраны

полез проверять концевые выключатели

понажимал концевик капота, а при постановке на сигналку все равно непрерывно горит красная точка
понажимал на концевик правой задней двери, результат тот же
понажимал на концевик левой задней двери, как вдруг при постановке на сигналку красная точка стала часто моргать, а потом медленно, то есть как и должно быть

не знаю, что с ним могло быть, работает нормально, залипает что-ли, наверное буду менять

прошло два дня и сигналка вроде не срабатывала, продолжаю наблюдение
 

vrv377

Младший Cruiser
а разве при постановке на охрану не должен постоянно гореть диод? у меня если мигает, то разряжает аккум.
 

etoivan

Кёрхер Мэн
а разве при постановке на охрану не должен постоянно гореть диод? у меня если мигает, то разряжает аккум.
У меня помимо красного диода на приборной панели, ещё красный диод мигает на магнитоле, когда активирована охрана

Согласно инструкции:

"Красный индикатор на приборной панели мигает, когда противоугонная система активирована и должен погаснуть после пуска двигателя. Если индикатор продолжает гореть после поворота ключа в замке зажигания в положение "ON" или загорелся во время движения, то имеется неисправность в системе иммо билайзера"
 

vrv377

Младший Cruiser
магнитолу я заменил на андроид. но при постановке на охрану если на панели диод мигает, то аккум разряжает часов за 6-7
 

etoivan

Кёрхер Мэн
магнитолу я заменил на андроид. но при постановке на охрану если на панели диод мигает, то аккум разряжает часов за 6-7
У меня предположение, что у вас может быть или утечка тока, или аккумулятор изношен, или магнитола не засыпает и тратит заряд
 

vrv377

Младший Cruiser
аккумулятор новый. утечку обнаружить тестером не удалось. магнитола когда стояла родная, было тоже самое. причина плавающая. за 7 месяцев владения авто, не смог отследить причину. через ОБД не читается. на сканер ездил, но отговорили сами диагносты. т.к. в тот момент все было норм. долго не мучался и поставил хранитель аккумулятора.
 

41krieger

Ветеран Движения
Странные диагносты, в памяти сигналки остаётся причина последнего срабатывания. И не важно сколько времени после этого прошло.
 
Последнее редактирование:

etoivan

Кёрхер Мэн
Похоже дело оказалось в электрическом замке багажника, пока его не менял, но уже купил
на приборной панели, при постановке на сигнализацию, не моргает красная точка, а горит постоянно, по инструкции это означает неисправность охраны капота или багажника, охрану капота я проверил, все нормально, а вот с охраной багажника интересно, так как он перестал вообще открываться, то есть электрический замок перестал срабатывать, открывается только ключом вручную
 

41krieger

Ветеран Движения
Проверь проводку в месте выхода из кузова к крышке багажника.
электрический замок перестал срабатывать
и
охрану капота я проверил, все нормально, а вот с охраной багажника
Это две разные неисправности.
 

etoivan

Кёрхер Мэн
причина срабатывания сигнализации найдена: сирена неисправна, так она давала знать о себе, потом она потеряла связь с ЭБУ, а ЭБУ ее отключил, поэтому на приборной панели красная точка не моргала часто, а горела постоянно
теперь поставлена с разборки

а электрический замок не работал задний, так как контакты окислились в разъеме, почистил, теперь норм открывается
 
Сверху