Течь масла из АКПП

orion122

Кёрхер Мэн
Всем привет, в связи с посещением сервиса для замены масла в АКПП работники обнаружили течь из коробки и отказались его менять, усомниться в их компетенции повода не было, но все же хотелось бы уточнить, по их словам течь из под датчика давления масла коробки, решит ли замена датчика проблему или возможна замена прокладки если она там есть или необходимо более серьезное вмешательство
 

sIGORa

Кёрхер Мэн
Похожая ситуация. Мастера сказали, что течь может быть из-за пересохшего герметика-уплотнителя крышки (или коробки?) масляной помпы. Заказал её (прислали, на коробке написано насос = 2100-00) и за одним масляный фильтр и тот самый чудо-герметик (маленькая туба = 700-00). Завтра будут менять. Если интересен результат - могу отчитаться.. А в вашем-то случае какие действия решили проблему?
 

orion122

Кёрхер Мэн
у меня тек блок соленоидов, замена его и масла в коробке обошлась мне в 8000 р за все, делал в специализированном сервисе по американским автоматам, все в наличии и быстро
 

orion122

Кёрхер Мэн
вот и повод усомниться в их компетенции, все провода что торчат из коробки это датчики давления оказалось, не отличают от датчиков скорости, бывает..
 

orion122

Кёрхер Мэн
поток сознания получился, суть в том, что в бош сервисе в королёве, за бесплатно вам назовут неисправность наугад, даже подняв машину на подъемнике
 

Тима

Touring Cruiser
Тоже бежит масло с блока соленоидов. Всё в грязи и в масле. Непонятно с прокладки бежит или с самого блока. Чтобы уж наверняка устранить течь наверное придётся покупать этот блок. Подскажите правильный ли парт намбер 5140429AA для PT 2001, 2,4 3C8FY4BB11T668868? Прокладка идёт в комплекте?
 

Zyhh

Член Клуба
Замена блока соленоидов целиком более простое решение. Однако есть в продаже ремкомплекты для них, за гораздо меньшие деньги. Хотя и заплатите не только за замену блока, но и за его переборку. А выйдет всё-равно дешевле.
 

подъемник№6

Член Клуба
Тоже бежит масло с блока соленоидов. Всё в грязи и в масле. Непонятно с прокладки бежит или с самого блока. Чтобы уж наверняка устранить течь наверное придётся покупать этот блок. Подскажите правильный ли парт намбер 5140429AA для PT 2001, 2,4 3C8FY4BB11T668868? Прокладка идёт в комплекте?
номер верный 05140429AA, но можно смело брать аналог Borg Warner 50083 - стоит дешевле, а работает аналогично - прокладка в комплекте...
 

Тима

Touring Cruiser
Ок, спасибо за инфу. Только уточните плиз на всякий случай есть ли в оригинальном блоке прокладка или она отдельно?

И ещё вопрос. У меня такая ситуация. Масло в коробке на уровне ADD, убежало с блока. Доливать как-то сыкатно. Какое масло заливалось прежним хозяином неизвестно. Поэтому хочу поменять полностью на мопаровское ATF4+. Если сейчас поменяю масло, а потом когда блок получу, я смогу его сам поменять? При его замене масло нужно сливать с коробки? Новый блок я получу не раньше чем через 2-3 недели, не хочется коробку мучить.
 
Сверху