Течь масла

sinus83

Бан
Вообщем дело такое. Весь теплообменник и поддон в масле. Грм и все сальники менял в новый год. Недавно поменял прокладку поддона и кронштейна фильтра. Вот сижу и думаю что может быть. Грешу на сальники. Так как масло так же вылетает через сапун в масло помойку при активной езде. Кто что подскажет и чем чревато. Просто лезть туда еще прилипать на 10
 

estrige

Ветеран Движения
можно вымыть мотор и посмотреть откуда подтекает, либо менять все подряд)
 

sinus83

Бан
Вот именно там сопли. При худшем раскладе порвет ремень. Но так не гнет то не страшно)
 

estrige

Ветеран Движения
мне тоже предстоит лезть туда, три года прошло с замены и 40 тысяч, и потеть начал мотор, прям беда
 

Будулай

Limited Cruiser
Вообщем дело такое. Весь теплообменник и поддон в масле. Грм и все сальники менял в новый год. Недавно поменял прокладку поддона и кронштейна фильтра. Вот сижу и думаю что может быть. Грешу на сальники. Так как масло так же вылетает через сапун в масло помойку при активной езде. Кто что подскажет и чем чревато. Просто лезть туда еще прилипать на 10
...попробуйте для начала замерить компрессию во всех цилиндрах... если компрессия меньше нормы (напрямую зависит от пробега) или разная во всех цилиндрах (или хотя бы в одном).... можно предположить что подсели компрессионные кольца на поршневой .... в следствии чего часть газов прорывается в поддон ... вызывая там повышенное давление ... А Сапун ( его назначение выравнивать давление внутри двигателя) рассчитан на нормальную эксплуатации ,и с этой доп. нагрузкой может и не справляться (при условии что он сам исправен и не забит ,,эксплуатационной грязью,,)... из за повышенного давления двигатель и будет,,потеть,, .... и давить масло через сальники и прокладки, какие бы новые они небыли.
Ну или банально ( без обид) не качественный монтаж (сальников и прокладки поддона )
 

sinus83

Бан
Как вариант. Ни как до компрессии руки не дойдут. В своем сервисе шутят что не стоит рассчитывать себя. Но машина хорошо едет.
 

Будулай

Limited Cruiser
??? На разных Кузях она разная ..... Нужно знать год выпуска , объем двигателя и количество л.с
На ,,Кузе,, 2005-6 года выпуске, с объемом 1.6, при 115 л.с =10.5
 
Сверху