топливная система

G

gendos1801

Гость
Подскажите пожалуйста, есть Крузе топливный фильтр и если есть то где он находится.А если его нет, то что вместо него?
 
G

gendos1801

Гость
А бак одязательно снимать что бы почистить фильтр или можно по другому до него добраться? спасибо.
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Фильтр находится сверху бака, можно но не получится по другому.Пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Делать не долго 1)Открутить два болта на лентах 2)Под бак подставить домкрат с досточкой под бак3)Отключить фишки брызнуть вд-шкой4) Отцепить быстрые разъёмы трубок 5)Вытащить бак по центру будет большая шайба с замками её повернуть снять и вытаскивается насос снизу капроновый стакан на защёлках в нём фильтр промыть и в обратном порядке сборка перед установкой фильтра налить литр бензина сверху в сам фильтр а то не засосёт топливо и придётся снимать снова.
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
подскажите, если при включенном двигателе сзади авто идет гул работающего топливного насоса.. как будто когда засасывает топливо издает гул, жужжит! с чем это связано? как можно это исправить,может прочисткой топливного фильтра? или что то серьезное? жду ваших ответов
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Видимо надо промыть фильтр чистый он почти шелест стоит при закачке топлива а тут я понимаю насос с усилием качает а может в баке и водичка бывает а сейчас холодеет вот и результат
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
а мыть нужно чем раньше тем лучше?И что делать если все таки в баке водичка как ты написал выше? Подскажи еще как там именно промывать фильтр нужно?И если можно подробнее опиши действия по снятию бака,буду очень признателен
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Делать не долго 1)Открутить два болта на лентах 2)Под бак подставить домкрат с досточкой под бак3)Отключить фишки брызнуть вд-шкой4) Отцепить быстрые разъёмы трубок 5)Вытащить бак по центру будет большая шайба с замками её повернуть снять и вытаскивается насос снизу капроновый стакан на защёлках в нём фильтр промыть и в обратном порядке сборка перед установкой фильтра налить литр бензина сверху в сам фильтр а то не засосёт топливо и придётся снимать снова.
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Промыть можно средством для чистки карбюраторов 2-3 баллончика купить мне хватило с начало побрызгать размочить а потом мыть а водичка когда модуль вытащишь дыра большая увидишь если есть просушишь делов на всё часа на два с первого раза. Топливные трубки снимай аккуратно не ломай быстрый разъём ремонту не подлежит только замена, вставлять будешь обратно маслом помажь концы трубок моторным и протри на модуле дорожку поплавка не забудь налить бензин в модуль важно!
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
а бак топливный ты как сушил? У меня просто в гараже нет возможности его высушить с помощью каких нибудь агрегатов! И балончиков 2 или 3 я так понял? А подскажи еще топливные трубки и крепеж из какого материала?
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
В баке как правило влаги нет,но посмотреть стоит,сушил обыкновенным феном, возьми 3 баллончика промоешь чище,трубки по кузову метал идут с переходом в пластик, на быстром разъёме не спеши их три вида есть посмотри где надавить и трубка свободно выходит,опустить бак на пол длинны хватает про фишки не забудь вд-шкоой окрапить они как правило немного туговато слазят и ещё одно ленты держащие бак ни разу скорее всего не отворачивались я не смог отвернуть очень длинные болты я их срубил ,а с салона коврик поднял и сделал в кузове пропилы над гайками и тоже их убрал и поставил потом наши болты ,а пропилы зкрыл крышками на клёпках чтоб можно было свободно открутить. Дерзай что не ясно помогу интеллектуально!!
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
спасибо за дельный совет.. конечно по поводу болтов ты меня немного огорчил,я надеюсь у меня открутятся без посторонней помощи.. вэдэшки налью по полной!! Чтоб там все не то чтоб откисло.. оно там промазалось! А скажи еще вот что,ты почему решил свой топливник промыть, в связи с чем это связано? Что сподвигло тебя на такой шаг?
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
СТАЛ ДЁРГАТЬСЯ И ЗА ЖОПУ ДЕРЖАЛ КТО ТО ДА И 04 ГОДА МАШИНКА ПРОФИЛАКТИКА ПРАВДА В ИТОГЕ ДРУГАЯ БЕДА БЫЛА ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ РАСПРЕДВАЛА ПОМЕНЯЛ И ВСЕ ЗАМОРОЧКИ ПРОШЛИ КЛЮЧ В ЗАМКЕ ТРИ РАЗА ПОВЕРНИ НЕ ЗАВОДЯ МАШИНУ И НА ТРЕТИЙ ТАЗ ОСТАВЬ В ПОЛОЖЕНИИ ВКЛ И НА ТАБЛО НОМЕР ОШИБКИ ВЫЛЕЗЕТ И ОТ ЭТОГО ПЛЯШИ КЛЮЧ ПОВОРАЧИВАЙ ЭНЕРГИЧНЕЕ
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
он так что ли все ошибки скажет.. ниче себе не знал!! У меня тож бывает такое что малек подрагивает особенно на холостых.. может быть из за того что подушку менять нужно верхнюю... а может и из другой ерунды!! А датчик распредвала во сколько обошелся тебе? Свечи на своей менял?? Я вот думаю.. пробовал один раз но найти таких не смог!!Пришлось повременить
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
кстати нас могут забанить пиши мне все ответы в личку..там обо всем поговорим
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
НЕ ЗНАЮ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ Я СО МНОГИМИ ОБЩАЛСЯ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК НАВЕРНО ПРЕДУПРЕДЯТ Я ТАК ДУМАЮ А В ЛИЧКУ Я НЕ ЗНАЮ КАК
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
я сегодня решил воспользоваться твоим советом,т к у меня механика попробовал три раза прокрутить ключ на старт без выжима сцепления.. никаких ошибок у меня не высветилось на табло.. я прокручивал как ты мне и советовал энергично.. но все безрезультатно.. это конечно меня радует что нет никаких ошибок,но закрадывается сомнения что я не так что то все равно делал!!! И еще у меня дверь водительская была открыта.. и все время горел значок door open,может из за этого ниче не высветилось???
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Привет дверь закрой и проверни если на табло высветит down то ошибок нет, если будет цифирка смотри коды самодиагностики в разделах есть.Удачи!
 
Сверху