Установка турбо на pt

Nick_Trick

Младший Cruiser
Надеюсь на конструктив - появилась идея вероятно и мифическая - но все же.
У меня chrysler pt 2.4l 2008 АКПП (без наворотов вообще) - реально ли установить на него турбонаддув или коробка не покатит или что то еще не покатит? По деньгам впринципе я готов вложить до 2тыс.
 

The Crow

Ветеран Движения
а не проще ли тогда турбодрыгатель со всеми прилагающимися купить?.... ну, или само авто поменять....
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
приблизительно этого я и ожидал..а турбосерии выпускались после 2006 года?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Привет!..
Тема стара и затерта до нельзя..
Поверьте, неохота в поиске капаться чтоб дать Вам ознакомиться..
Короче, дорого это и на мой взгляд хлопотно. Легче взять вторую, но турбо..
Хотя с годами "живую" турбо найти проблематично, но возможно.
....удачи!
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
понял вас, спасибо! останусь при своих 140 :)
А может раз уж собрались скажете мне - чип тюнинг -норм штука? на обычный атмосферный бензин с акпп ?
 

leo just leo

Член Клуба
понял вас, спасибо! останусь при своих 140 :)
А может раз уж собрались скажете мне - чип тюнинг -норм штука? на обычный атмосферный бензин с акпп ?
чип тюнинг на атмо 2.4 это полный бред,часто просто развод на деньги... тот максимум,который можно выжать из 2.4 атмо (раздушенный выхлоп,титановые тарелки клапанов,облегченный шкив, полированная головка блока и т.д.) будет несоизмеримо дорого стоить и небольшая прибавка по мощности,так что лучше не мучай свой кошелек и оставь все как есть,а если хочешь реально зажигалку,то либо свап на 2.4 турбо,либо просто купить пити джи ти...;)
 

mironica

Член Клуба
Слушай Лео, Лео знает..Лео через это все уже прошел!;):drinks:
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Если есть донор в продаже, то вполне реально, так как лайт-турбо по сути тот же обычный 2,4 только с турбиной. Снимаешь одно двигло и ставишь другое. Даже приборки у лайта как и у обычного 2.4. Впринципе если менять 2.4 GT, то много не надо. Приборка. Если просто на родной двигатель и на него ставить, то врят ли целесобразно.

Правда на ебай видел комплекты, вроде Ханн, для Пт, но там цена порядка 3000 у.е. и мощности порядка 400 л.с., но не разу не читал что бы ставили. Там сразу мозг для прошивки шёл, датчики, измерители и тому подобное.
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
Круто!! столько инфы!!! вообщем слишком дорогой и бессмысленный заморок получается! а что есть свап для турбо ?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Это думаю что из 220 коней простого турбо , сделать 300-400 непростого.
Не заморачивайся с этим делом , хочешь турбу свой продай и купи ГТ или лайт , намного дешевле будет , и скажу от себя турба хорошо едет.
 

AbsolutMe

Кёрхер Мэн
Это думаю что из 220 коней простого турбо , сделать 300-400 непростого.
Не заморачивайся с этим делом , хочешь турбу свой продай и купи ГТ или лайт , намного дешевле будет , и скажу от себя турба хорошо едет.
а turbo convertible - это вообще сказка
 
Сверху