Воздухообмен салона автомобиля

Darifeich

Кёрхер Мэн
Друзья, ищу в кузове автомобиля (до рестайл) местонахождение выпускных клапанов воздуха из салона (если таковые имеются).
Поела ржа железо возле ручек открывания дверей в том числе и на крышке багажника. Подхожу тут открыть его, а мне в руку из дыры этой, хорошим таким напором воздух задувает. Включил обдув салона на полную - ага, уже можно руки сушить потоком воздуха из этих дыр. Герметичный кузов - это наверное хорошо, но, вопрос напрашивается сам собой: а разве не должны быть предустановлены специальные клапаны?
 

I.Fetisov

Кёрхер Мэн
Ну я думаю что поток воздуха как и электричества идет по пути наименьшего сопротивления. Клапан еще открыться должен, а дыра вот она свободна...
 

pulse

Видавший Cruiser
дак надо понять в чем основная проблема, в том что двери надо поменять (как мне кажеца, взять с разбора живые двери и заменить) или думать почему ветер прет через ржавчину? :)
я себе поменял и дверь багажника и водительскую дверь и дверь пассажира за водителем. везде была коррозия но без дыр, а дыры были на крыльях передних и в порогах - это тоже все поменял.
и красатА...
 

The Crow

Ветеран Движения
плёнка там.... между дверью и картой.... если обшивка разбиралась, могли и выкинуть ее, т.к. неудобно с ней собирать.... вот и весь сквозняк!
 

Darifeich

Кёрхер Мэн
... конечно-же, менять двери со всем прочим гнилым железом, но, речь совершенно не об этом, а именно о движении воздушной массы сквозь недра автомобиля и конкретно те самые недра, где пилот и сопутствующие ему живые существа перемещаются в пространстве.
Было замечено с момента покупки, что когда в пути больше одного человека становится душно в салоне. Приоткрыть окна, а чаще люк (даже зимой) это нормально, "внутренний объём наверное малый..." - думалось мне. А вот гнилое железо намекнуло, что схема где-то нарушена или её не было вовсе: почему вентилятор нагнетающий воздух внутрь способен давить его во все щели? Мне бы очень хотелось иметь в авто свежий воздух а не повышенное давление.
Скорее всего в двери действительно отсутствует плёнка, как и прямые отверстия в карте, внутрь полости двери = поток 3,4 м/с
IMG_20210930_140428-min.jpg
А вот в карте двери багажника, такие отверстия есть, и поток уже 5,4 м/с
IMG_20210930_140357-min.jpg
 
Последнее редактирование:

Darifeich

Кёрхер Мэн
снимать задний бампер вообще-то не планировал. Будет машинка на подъёмнике, обязательно загляну. Если это клапаны, скорее всего подлипли заслонки
 
Последнее редактирование:
Сверху