Всем доброго времени суток

Sikh

Кёрхер Мэн
Купил машинку 2,4 механика, 2001г. Пока на условном ходу, хочу восстановить.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ох и хлопотно это по нынешним временам. Пожелаю терпения и успехов.

з.ы.... И таки да, я б на фото взглянул...;) Стоит ли игра свеч?
 

Маратец

Кёрхер Мэн
Доброго дня всем. Очень уж нравится мне пяти Крузер. Подскажите как сейчас дела с запчастями?
 

Маратец

Кёрхер Мэн




Вот есть объявление по машине. Но что-то ценник прямо великоват по сравнению с другими. Стоит ли вообще присматривать её? Или проще купить за 300.000 и ремонтировать?
 

Маратец

Кёрхер Мэн
Ох и хлопотно это по нынешним временам. Пожелаю терпения и успехов.

з.ы.... И таки да, я б на фото взглянул...;) Стоит ли игра свеч?

Подскажите пожалуйста что значит хлопотно. На сколько альтернативные запчасти можно покупать и вообще насколько сложно её сейчас чинить?
 

art-nau

Panel Cruiser




Вот есть объявление по машине. Но что-то ценник прямо великоват по сравнению с другими. Стоит ли вообще присматривать её? Или проще купить за 300.000 и ремонтировать?
Я бы 1,6 даже не смотрел. Только 2,4 и только АКПП. С остальными моторами намучаетесь.
 

CtraDiVari

Младший Cruiser
Цена конечно космос... за крашенный В родне был бы тогда можно посмотреть...85 и уже перекрас тем более в Курске где они не гниют.Так же ткань ..палка..1.6..
Х.З. на чем цена обоснована
 
Последнее редактирование:

art-nau

Panel Cruiser
Цена конечно космос... за крашенный В родне был бы тогда можно посмотреть...85 и уже перекрас тем более в Курсе где они не гниют.Так жн ткань ..палка..1.6..
Х.З. на чем цена обоснована
Экземпляр этот я бы даже за 300 не взял. Смысла нет.
 

FARIK

Cabrio Cruiser




Вот есть объявление по машине. Но что-то ценник прямо великоват по сравнению с другими. Стоит ли вообще присматривать её? Или проще купить за 300.000 и ремонтировать?
Не надо брать 1.6 и тем более на мешалке) с з/ч и навесным на 1.6 туго, комплект сцепления стоит космос и его еще поискать надо, если умрут цилиндры сцепления - только колхоз, т.к. их тоже нет. с з/ч на саму коробку тоже тяжко. Лучший вариант: 2.4 с акпп
 

Маратец

Кёрхер Мэн
А коробки которые стоят на двигателях 2.4 они надёжные? Они нормально ремонтируются без проблем сейчас?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
ПиТи да, ремонтнопригоден. И это учитывать, что богата талантами земля русская.....:)
С запчастями уже сложнее. Оригиналы уходят в прошлое а аналоги недолговечны и то с некоторой переделкой.

...з.ы....Рекомендую 2.4 с "живой" АКПп. Перед покупкой обязательно(!) к ответственному автослесарю для диагностики.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ну если что подварить,, заварить, приварить, то тут место для "творчества" навалом......;)
Вот с электрикой уже поинтересней. ПиТи вообще капризен в этой теме. Годы берут свое.
Да и бывшие хозяева, бывает, вносят свою лепту, что концов не найти.
А по фото, он у вас не такой прям "уставший".......:) Послужит еще.
 

Sikh

Кёрхер Мэн
Еще Не очень ориентируюсь в форуме. Подскажите, в МО есть специализированные СТО или может частники к кому лучше обратиться?
 

FARIK

Cabrio Cruiser
А коробки которые стоят на двигателях 2.4 они надёжные? Они нормально ремонтируются без проблем сейчас?
На всех ПТ крузерах стоит одна коробка - 41TE она зачастую (если не убивать ее намеренно) переживает сам автомобиль) Возможны проблемы с блоком соленоидов, но они решаемы за сумму меньшую, чем замена сцепления на механике) На ДОресте возможны еще проблемы с блоком управления акпп, но они тоже решаемы относительно малой кровью)
 
Сверху