Хелп. 2,2crd. Вырвало топливный фильтр.

M

makin

Гость
После остановки только тронулся, загорелся чек и машина заглохла. Повалил дым из под капота.
Вообщем, что бы не растягивать - топливный фильтр вырвало давлением топлива с резьбы. И из под прокладки дизель течет рекой.
Закручивал несколько раз, зажимается хорошо, но только ставлю на завод - с хлопком срывает фильтр.
Вопросов два
- что это за фигня такая?
- И ГЛАВНЫЙ. НУЖЕН КАТАЛОЖНЫЙ НОМЕР ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА ПО МЕРСЕДЕСУ. Машина 2002 год, 89 кВт, дорестайл.

Крайслера фильтр будет через три дня, а Мерса они не могут даже искать если нет каталожного номера. В другой стране нахожусь, афигел от из сервиса.

Бен, это Данила. АЙ НИД ХЕЛП.
 

41krieger

Ветеран Движения
На мерсе свой топливный фильтр, он к ПТ не подходит...
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Хм... бывало на дизеле у меня, 2 раза такое. Есть предположения из-за чего у знатоков? От кикдауна пробивало фильтр.
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
... а может фильтр закаканный всякой бякой ... И ПО-ЭТОМУ ВСЁ ТАК ... ПРОИЗОШЛОООО )))) Да и затягивать его нужно как следует (там момент затяжки прям на крышке фильтра указан). У меня дома есть коробка от фильтра, завтра напишу фирму про-теля и номер. Этот фильтр только для ПТ и более никуда не ставился !!!
 

москвич

Chrome Cruiser
счас схожу в машину возьму с фоткаю, их у меня 2 вида и скину
 
Последнее редактирование:

Kelevra

Видавший Cruiser
Я вроде в РБ :) Да "мусор" в магистрале первая мысль, но хотел знать может есть какое проблемное место где он скапливаться может. Куда смотреть то. А не методом тыка.
 

москвич

Chrome Cruiser
А ещё поставил фильтр грубой очистки перед топливным фильтром и на обратку, так на всякий случий.Просто уже научен,пришлось бак 2раза снимать.:dash2:
 
M

makin

Гость
К сожалению работа, то да се не дало написать сразу.
Итого: просто бракованый фильтр, резьба маленькая. Странно как он вообще выдержал 4т км.
Все произошло практически на границе Италия-Австрия, ночью, в дождь. Хорошо что не на ходу, где нибудь в тонеле, а на заправке. Рвануло - будь здоров, дым повалил, думал что сгорю как факел. Два огнетушителя вылил в подкапотное.
Вобщем, ночь ждали, потом эвакуация с автобана, потом фильтр пол дня ждали от ближайшего официального дилера. Куча нервов и денег.
Но посмотрели Альпийские пейзажи, деревеньки, вино и тд )
 

Kelevra

Видавший Cruiser
К сожалению работа, то да се не дало написать сразу.
Итого: просто бракованый фильтр, резьба маленькая. Странно как он вообще выдержал 4т км.
Все произошло практически на границе Италия-Австрия, ночью, в дождь. Хорошо что не на ходу, где нибудь в тонеле, а на заправке. Рвануло - будь здоров, дым повалил, думал что сгорю как факел. Два огнетушителя вылил в подкапотное.
Вобщем, ночь ждали, потом эвакуация с автобана, потом фильтр пол дня ждали от ближайшего официального дилера. Куча нервов и денег.
Но посмотрели Альпийские пейзажи, деревеньки, вино и тд )
Ну огнетушителем зря конечно заливали. Могло и боком стать.
 
Сверху