Холодный воздух-горячая жидкость???

штирлиц

Кёрхер Мэн
С Новым годом и Рождеством!
Знаю,данная тема перемалывалась не раз ,но всеже.
Повышается темп.охлаждающей жидкости(до красного уровня),одновременно в салон перестает поступать горячий воздух(поступает холодный).После непонятных шаманских манипуляций с ручками обогрева начинает поступать горячий воздух и температура жидкости восстанавливается(на 3 часа,как и положено)Вентилятор вроде работает.Догадываюсь,что проблемы могут быть как в радиаторе,так и в контакте вентилятора.Да еще активно стал доливать антифриз(1,5 л. за неделю)Понятно,что диагностика рулит,но думаю профи сможет определить причину по данным стечениям обстоятельств.
Спасибо!Всем удачи друзья!
 

41krieger

Ветеран Движения
Ищи куда вода уходит, найдеш, отремонтируешь и будет тебе тепло...:bye:
 

штирлиц

Кёрхер Мэн
С полным бочком жидкости тоже глючит(воду полюбому буду искать.Она"портит"людей,а не :drinks:)
 

godini

Бан
Может печка завоздушена?У меня было такое.Ты жидкость попробуй лить в радиатор до полного........Как мне объясняли так пробку прогонять.А доливаешь потому-что движок до красного греешь её может выбивать .
 

штирлиц

Кёрхер Мэн
Это толковый совет.Я честно говоря пытался открыть крышку радиатора.Но он больно хитро отворяется.Завтра попробую!Спасибо за участие.:good:
 

Павлик

Член Клуба
и вас с праздником. если антифриз уходит и его видимых(а 1,5 литра эт много,гдето должны быть следы точно) следов нет-скорее всего что то с помпой. какой пробег у машин? менялась ли помпа при вашем владении машиной? по мне, выглядит примерно так- вы машину греть можете до красной зоны(эт почти закипел) и печка толком не работает-значит жидкость просто не доходит до печки или пробка, но она не может быть ,,или нет и чуток есть,,.если воздух там есть то он перекрывает и все...при прогонки системы лучше задрать насколько это возможно перед часть машины. ну и второй вариант пробл с помпой. машин при этом греется даж при движении, включая кондей вы насильно остужаете радиаторы на большой скорости и попутно обдуваете двиг.... ищите куда уходит и будет вам счастье и тепло. только не пользуйтесь антитечью, а то проблем больше от нее будет в последствии.. удачи!
 

штирлиц

Кёрхер Мэн
Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу,но товарищи из центра подсказали верный путь.
Влил в горловину радиатора почти 3 литра антифриза.Он жадно его заглотил, выдыхая пузырьками воздуха.Печка раскочегарилась за 5 минут.Температура в норме!Штирлицу и его жене стало тепло и комфортно!Спасибо товарищи крузеры.:yahoo::drinks::good:
 
Последнее редактирование:
Сверху