Загорается неисправность двигателя

sergej9

Продвинутый Cruiser
Всем здравствуйте! Я месяц как влился к Вам.:good:
Недавно сел аккум.-эабыл фары;)
После того как помучал запуск, и завел с буксира, загорелась ошибка движка. Помогло снятие минуса с аккум. Через неделю после остановки и запуска двигателя через 5 мин. - загорелась снова. трижды заводил и глушил движок - лампочка потухла. Теперь у меня мандраж...:shok: Никто не исталкивался...? Движок - дизель 2,2 турбо. С уважением к птицеводам!!! :bye:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ключом ошибку считай , и посмотришь дальше что делать, как считать ошибку найдешь на форуме поиском.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
если доне , то ошибку блок запомнил ,но она в данный момент не присувствует , либо клему снимал с аккума.
Если такая ситуевина Я бы ездил не заморачивался , и при возможности заехал бы на сканер считал бы ошибку из глубин памяти блока , чтобы быть в курсе что быковало в машине.
Опять же по тракторам я пас , не знаю я их , никогда не занимался.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
я думаю в этом разницы нет. а клемму снимал ,чтоб сбросить ошибку до этого.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Повторю поедь на сканер или если хватит сил и упорства то вот такое и недорого.
http://profavto.com.ua/catalog/elm327/
ну и потом ноутбук или планшет или вообще телефон , играйтесь на здоровье.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Возвращаюсь ,блин,к старой теме...:shok:

Ошибку двигателя( после того как завел машину с буксира) побеждал перезапуском движка, а потом вроде помогал ELM 327.

Сейчас - после того как снимали ТНВД (протекла прокладка)и сел аккумулятор в сервисе (снимали и ставили на зарядку) -горит чек двигателя постоянно. На ELM по движку горит зеленый,самодиагностика-done. :dash2:
Может кто что подскажет? или как то обнулить ошибку можно....
 

41krieger

Ветеран Движения
Заедь на любой сервис, котрый имеет более или менее серьезное оборудование. Попроси считать и убрать ошибку. Возможно, что это не Р**** ошибка, а U****. Их самодиагностика не берет...
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Прошу прощения за вопрос - чем отличается Р от U... Спасибо!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
В дорестайле врядли будут такие ошибки , но у вас трактор там все может быть.
 
Сверху