Заклинило компрессор кондея.

poloniy

Кёрхер Мэн
В сервисе сказали что причина обрыва ремня в заклинившем компрессоре, хотят его отключить пока, чтоб ГУР работал. Кто нибудь попадал в такую ситуацию, где брать компрессор за реальные деньги, есть ли ремонт или разборки? И почему вообще его клинит? машина правда прошла под 200 000 км. И еще вопрос можно ли ездить с отключенным компрессором?
 

hatab

Hot Rod Cruiser
можно отключить. сняв с него эл. фишку. просто будет вращаться муфта. разборок оч. много по москве. все зависит от района где ты живешь. ко мне очень хорошо отнеся человек на ленинском проспекте. респект ему и уважуха. телефон могу дать если нужно. гарантию дают. или вариант купить новый. просто компрессор не ремонтируется на сколько я знаю. купить б\у это рулетка пол года точно прослужит а после ?????????? А по поводу заклинивания компрессора могу сказать что после 200000 км ни кто не сможет сказать из за чего его заклинило. насос на разборке можно будет купить ну скажем тыщи за 4-5. новый умножь на 2-3
 
Последнее редактирование:

poloniy

Кёрхер Мэн
А он не мог крякнуть если газа нет? а то мне все откачали неделю назад, заправить не успел. А по поводу координат человека на Ленинском я обращусь если что? надо все обдумать, за последний месяц слишком много всего посыпалось...
 

hatab

Hot Rod Cruiser
из за того что нет фриона в системе ни чего не должно было произойти. только я что то не понял как он у тебя заклинил если он не работал. что то тут не так. если у тебя кондей пустой то он не должен вообще включаться
 

Silver12

В поиске разборок
Если что то он может и заклинить и при выкл. муфте
 

T-I-M

Член Клуба
Надо подобрать другой ремень - покороче, в обход муфты компрессора кондея (если это возможно). Чтобы крутился только ГУР и натяжитель. Без компрессора ездить можно, только кондей работать не будет.
 

poloniy

Кёрхер Мэн
Мне отключили пока предохранитель кондея, ремень поставили штатный. Пока так поезжу. Из-за чего накрылся? Говорят клапан который должен отключать кондей мог не сработать.
 

poloniy

Кёрхер Мэн
Вопрос, если мне якобы отключили кондей должен ли включаться его винтелятор, у меня дует только не холодный конечно. так как газ спустили.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
какой его вентилятор? у него вентилятора нет. есть вентилятор салонный который работает в любом положении обогрев или охлаждении
 

poloniy

Кёрхер Мэн
Я совсем запутался, может поможете разобраться, у меня порвался ремень из-за заклинившего якобы компрессора кондея, мне его якобы отключили путем вынимания предохранителя, ремень заменили. Дальше, машина стала (она и до этого иногда грелась) перегреваться, не включался вентилятор, на сервисе пытались его на прямую,по разному короче проверяли, тестировали, вердикт: моторчик умер совсем. Соответственно вентилятор пока не работает, машина греется, и уже перед домом я случайно повернул вентилятор салона влево в сторону кондея, обороты изменились, как будто кондей включился, и заработала 2-я скорость вентилятора, и посей день работает нормально. Я ниче не понимаю,:ireful3: где искать проблему с вентилятором.:dash2:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Я совсем запутался
/////////////////////////
где искать проблему с вентилятором.:dash2:
В Поиске, на форуме. Умерла первая скорость вентилятора. Как временная мера - объединить контакты первой и второй скорости.
И да пребудет с тобой Поиск, джедай!;)
 

poloniy

Кёрхер Мэн
:(спасибо, а если первая умерла, почемуж вторая не включалась?
 

41krieger

Ветеран Движения
Посмотри что за предохранитель они там вытащили...
 

hatab

Hot Rod Cruiser
виктор правильно говорит проверь какие предохранители вытащили а заодно проверь реле включения вентилятора. там реле как в жигулях 5ти контактное. у меня похожая ситуация была. заменил реле и все нормально заработало.
 
Сверху