Авто Павел Валерьевич

Павел Валерьевич

В поиске разборок
Всем доброго времени суток!
Свершилось, я его купил. Огромное спасибо всем, кто помогал советами в этой теме:
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=21869
Теперь о машине:
3C4FY48B53T626456
2003гв, 150лс, 2.4 л, автомат. Салон тряпка, комплектация базовая. Серо-голубой цвет. Фото обещаю скоро выложить, пока она сильно грязная, а мыть нельзя - крыло покрашено.
Скажу честно, первые впечатления приятные, но не такие радужные как от покупки Крайслер 300Ц. Но тоже хорошо. Машина очень своеобразная, все в ней не как в других. Очень удобное положение сиденья, удобные подлокотники.
Наверно начну ее тюнить потихоньку, но без фанатизма. Уже представляю арки в белом виниле, сферические, хромированные колпаки и белую обводку на резине. Потом салон, запаска на крышку багажника....
Но это все потом. Пока нужно привести это чудо в хорошее состояние. Вчера провел день у электрика, сегодня у слесарей. Вот какие болячки нашел:
1.Требуется замена задних фонарей. При попытке заменить сгоревшую лампу один фонарь рассыпался в руках. Думаю брать DEPO 333-1931L-US. Может я отстал от жизни? Есть что помодней за умеренные деньги?
2.Стекло левого зеркала. Оригинальный код Экзиста 05018 299AA. Стоит 2,5тр, дотавка 30 дней! не очень, может кто знает код хорошего аналога?
3. Не работает кнопка поворота зеркал. Разобрали. Обнаружили сгоревшие дорожки. Пропаяли, собрали. Опять сгорела. Видимо проблема в сервомоторах зеркал или еще где??? Кто сталкивался с такой бедой? В любом случае нужна кнопка, ее номер 04608 505AD. На экзисте нету. Или старую еще раз починить? или вообще ретро-зеркала заказать? Нашел тут ссылку класную на ретро-зеркала, но она создана в 2007 году и устарела...
4. Почти оторвалась минусовая клема аккумулятора. Ну думаю это сам решу.
5.Нужен фильтр салона, масла и воздуха. Где то видел полно номеров на форуме, щас как на зло не могу найти (((
По ходовке:
6.Подушка двигателя. Стоит справа по ходу движения. Какой код, не встречал на форуме...
WP_20141211_001.jpg
7. Стойки стабилизаторов, втулки стабилизаторов.
8. Рулевые наконечники.
9. Шаровая переднего, нижнего, треугольного рычага (не знаю как его назвать). Сайлент-блок этого же рычага.
10. Задний отбойник амортизатора. Код 04656 447AC . Есть аналог Optimal
AK-735322 1200р стоит. Нет ничего подешевле?
11. Предыдущий хозяин сказал что сзади нужно заменить бабочку? Это что такое. Сегодня на диагностики ничего похожего на бабочку не увидел. Да и сзади вроде все ок. Что это может быть?
Теперь хочу посоветоваться за протечки жидкостей.
12. Течет из под прокладки поддона коробки.
WP_20141211_003.jpg
Ее почти выдавило маслом. Нужно менять прокладку. Подскажите, как называется коробка? 42rle? или ошибаюсь. Подскажите код прокладки, масло обязательно лить оригинал, или можно обойтись универсальным в сервисе?
13. Течет масло с двигателя. Сбоку, справа по ходу.
WP_20141211_005.jpg
Похоже что из под ролика коленвала. Что там за сальник? Как лечить?

Вроде все. Была еще куча всего, что уже решили своими силами. Буду очень благодарен, если кто поможет с вопросами. А сам пошел читать форум, наверняка на большинство вопросов тут уже есть ответы, нужно только все перечитать.
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Antonitto

Ветеран Движения
Ну что, это нормальное состояние машины на которую забил прошлый хозяин.
Потихоньку всё приведешь в порядок.:)
 

Antonitto

Ветеран Движения
По коробке-
Меняй масло, фильтр все на Мопар и крышку на герметик Мопар( по мануалу), но может опять потечь...я делаю валик на коробку,потом резиновая прокладка от дешового китайского фильтра, валик на поддон и моментом. Такая комбинация не разу не текла.:D
 

Antonitto

Ветеран Движения
По течям двига -
скорей всего у тебя потекли все резинки, как правило. На колене два сальника (передний и задний) Задний закрыт коробкой. Масло может течь и с головы, тоже с сальников распредов.
 

PERS

Ветеран Движения
сальник коленвала не есть гуд, по стоимости работ не приятная цифра получится. когда ремень грм меняли? может сразу совместить? до кучи все что с ним связано конечно тоже поменять. по течи с коробки - говорят на герметик делают, без прокладки. но прокладка тоже существует есличе.
 

Corvette

Член Клуба
По поводу запчастей посоветовал бы обратиться к dozmorovds или подъемнику, подскажут, продадут и отправят:) А машин по ходу такой же, как у меня
 

mironica

Член Клуба
и сколько за такое г...ты денег выкинул? куда смотрел? все это сьест не одну твою зарплату...
 

mironica

Член Клуба
Андр! Тебе то в радость, еще один клиент! Но чисто по человечески... Куда люди смотрят?!))))
 

подъемник№6

Член Клуба
1. Нормальные фонари, за свои деньги
2. можно попробовать привезти быстрее
3. чаще сама кнопка - напрягайте разборщиков
4. качественный неоригинал и вперед
5. салонник мопар 82206886 или Concord NC7603C, масляный 04105409AC, воздушный 4891176AA - аналогов полно
6. 5085121AC или Anchor 2948
7. лучше Мопар 5272324AC х 2 + 5272507AA х 2
8. лучше Мопар (но дорого) 4762861AA
9. лучше возьми рычаги в сборе - неоригинал
10. фото есть - вроде там нечему ломаться
11. 4656465AG или DORMAN 905201
12. ставь на герметик. по технологии только так - коробка 41TE
13, ГРМ + сопутка,
14.

респект, что не сдулся и дошел до конца...
 

подъемник№6

Член Клуба
Андр! Тебе то в радость, еще один клиент! Но чисто по человечески... Куда люди смотрят?!))))
пройдет путь самурая, не все так плачевно. как кажется - все решаемо, постепенно... никто не говорит сразу все делать - выбрать, что срочно и вперед...
 

Павел Валерьевич

В поиске разборок
Подъемник, спасибо за четкий ответ.
Некоторых позиций нет на Экзисте, у тебя можно все это заказать оптом?
Интересует:
1
5
6
7
8
9
10 (не знаю менять, или оставить)
WP_20141211_007.jpg
 

подъемник№6

Член Клуба
можно, но я сейчас в отъезде до понедельника, если не дождетесь, напишите Диме Дозморозову - он в теме и может помочь...

10 - я бы забил, или на разборке поискал - в соответствующей теме форума...
 

Павел Валерьевич

В поиске разборок
Ок. Жду до понедельника.
Расскажи пожалуйста, что бы ты с коробкой сделал?
Хороший герметик или всетаки прокладку?
 

Павел Валерьевич

В поиске разборок
Только герметик. Прокладка зло на этом коробасе.
Какой то особый нужен? Или подойдет универсальный, на сервисе сказали есть.
И какой вязкости лить масло. Если коробка не очень капризна к маслу, можно подобрать из того что есть в наличии на сервисе?
 
Сверху