Замена сломанного зеркала

SVаRщик

Член Клуба
Все получилось, сам разобрался, Недождался ответа ;)
Менял пимпочки, двери которыми закрывать изнутри.
 

Палыч

Член Клуба
Зеркало поменял-спасибо Кригеру за фотки.
При замене столнулся с двумя проблемами- 1.пластиковый дефлектор на двери мешал установке зеркала-пришлось привлекать дополнительную пару рук .
2. Выяснилось - что неоригинал не полностью соответствует размерам оригинала- толщина пластмассы толще на 4-5 мм- и это не убрать напильником.На оригинале явно видно-что была сделана доработка в ручную(это все касается переднего угла крепления зеркала к двери снаружной стороны) в итоге получилось не совсем эстетик- крепление снаружи выступает на 2-3 мм, а не сидит плотно
 

PHPsoft

Член Клуба
Здравствуйте!

если есть возможность выложите фотки,


Спасибо!
 

41krieger

Ветеран Движения
Все получилось, сам разобрался, Недождался ответа ;)
Менял пимпочки, двери которыми закрывать изнутри.
Слава, извини, я же еще и на работу иногда хожу.:D
а зачем обшивку то снимал, пимпочки итак поменять можно.;)
 

SVаRщик

Член Клуба
а зачем обшивку то снимал, пимпочки итак поменять можно.;)
Попытался как-то выкрутить :(
Там на конце пимпочки гайка пластмассовая, углы граней которой больше диаметра отверстия под пимпочку.
Так одно отверстие на обшивке и испортилось :( не круглое стало, а со следами от шести углов гайки
 

PHPsoft

Член Клуба
Народ. Я тут рылся в нете и надыбал неплохое видео пособие как поставить себе power door lock на двери.
Но ценность сего вижу в том что наглядно показывают как снимать обшивку с дверей - может кому пригодится.

это линк на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=ZkrzRhF2w_s&NR=1
 

Макс

В поиске разборок
А я вот на днях отличился - грохнул правое зеркало об троллейбус :(.
Подскажите, бывает ли отдельно стекло в пластиковой обойме и скока примерно стоит?
P.S. 2001 год
 

41krieger

Ветеран Движения
А я вот на днях отличился - грохнул правое зеркало об троллейбус :(.
Подскажите, бывает ли отдельно стекло в пластиковой обойме и скока примерно стоит?
P.S. 2001 год
стекла продаются отдельно, цена, у нас, примерно 50 евро за стекло с подогревом. зез подгрева будет дешевле.
 

Палыч

Член Клуба
А я вот на днях отличился - грохнул правое зеркало об троллейбус :(.
Подскажите, бывает ли отдельно стекло в пластиковой обойме и скока примерно стоит?
P.S. 2001 год
что конктретно надо? у меня целое стекло и сверху пластик весь целый- сломано только крепление зеркала (в сборе) к неподвижной части(точнее сам штырь снизу-в поворотном механизме)-
правое зеркало с подогревом в Академии стоит 2860р
 

PHPsoft

Член Клуба
У себя в зеркале я обнаружил защелки другого типа.
При покупке стекла будьте внимательны.

У меня прямые длинные две засчелки по бокам.
Вечером выложу фотки.
 

41krieger

Ветеран Движения
У себя в зеркале я обнаружил защелки другого типа.
При покупке стекла будьте внимательны.

У меня прямые длинные две засчелки по бокам.
Вечером выложу фотки.
а для твоих супер зеркал, стекол отдельно не подается ;)
 

PHPsoft

Член Клуба
а для твоих супер зеркал, стекол отдельно не подается ;)
Я так понял что чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Теперь бойся зеркалом кого-то черкануть.


Так вот я добрался к своему поломаному зеркалу. Короче у меня все оказалось как не у людей. Защелки другие, механизм поворота зеркала неразборный оказался - точно придется полностью зеркало заказывать, блин. (-:

Вот само отделенное стекло от механизма позыционирования зеркала (защелки в красных прямоугольниках):



А это та беда, что поломалась. Корпус неразборный, похож на клееный (ни болтика, ни защелки). Изготовлено в Голландии.
Фото:



Вот - осталось сбегать ище раз к диллеру и купить все таки зеркало. :rolleyes:

Спасиба всем!
Отдельное спасиба для 41krieger!
 

PHPsoft

Член Клуба
Я все ище ищу такое зеркало! Может кто на разборках найдет! или у кого после чего то осталось?
 

чорный ящегъ

В поиске разборок
Нехотелось создавать новую тему о проблеме зеркал, если никто не против продолжу вопрошать здесь...

Предистория: утром усевшись в кресло авто, обнаружил что какие то сволочи сковырнули левое стекло(зеркала).Визуально осмотрел правое - тоже сбито положение обляпано наглыми гопническими отпечатками, но на месте и целое.
Делать нечего...
созвонился со шротом (есть б/у но механика и дорого).Они как ребята отзывчивые, посоветовали гораздо дешевле вырезать у "стеклодува" но мне не хотелось терять обогрев - поэтому почти оформил заказ на стёклышко, приготовившись кататься две недели на ощуп без зеркала...Но тут позвонил человек и предложил зеркало...Теперь вот думаю,а то ли зеркало я приобрёл?
п.с. далее картинки и некоторые вопросы.Помогите мудростью, кто может.спс.
 

чорный ящегъ

В поиске разборок


Есть два светло-зелёных штырька, которые по логике должны вставать аккурат в прорезиннение пазы (см.рис.2) но неуверен что так - да и не особо то они входят / упираются рогом =0).
Может кто нибудь сталкивался с подобной установкой на крузере 2001 года?

картинка два (вид коробки корпуса посадки зеркала)
 

41krieger

Ветеран Движения
Значит так. Вот зеркало в разборе.



Примерно до токого состоярия надо его разобрать. Затем надо вставить штырьки в направляющие.


Потом установить сам держатель зеркала. Для чего его надо вставить отверстие и провернуть на премернр 90 градусов, пока не совпадут штырьки и прорези под них. Осторожно надавив на держатель, вставить штырьки на место.

 

41krieger

Ветеран Движения
Остается вставить зеркало. Оно должно войти в держатель примерно так.



И все...;)

 

Myxa

Младший Cruiser
2Krieger
Мне вчера на запрос в exist.ru на предмет купить ТОЛЬКО зеркальный элемент для левого (водительского) зеркала, с подогревом, вернули вот такой код запчасти: 5127771AA. По каталогу крайслера вроде как. Запрашивал по вину: 3C8FY68B54T210922.

Не можешь подсказать, это действительно то что я хотел? ;)
 

T-I-M

Член Клуба
Вот что нашел:

5127771AA - Front door - Outside mirrors - Mirror glass - Manual mirror
Manual mirror Left 2005 - 2007

А это в Usa-avto:

5127771AA Зеркало, внешн. Rearview электрич. Foldaway, стекло, зеркало заменяем., лев. [GUR]
 

41krieger

Ветеран Движения
2Krieger
Мне вчера на запрос в exist.ru на предмет купить ТОЛЬКО зеркальный элемент для левого (водительского) зеркала, с подогревом, вернули вот такой код запчасти: 5127771AA. По каталогу крайслера вроде как. Запрашивал по вину: 3C8FY68B54T210922.

Не можешь подсказать, это действительно то что я хотел? ;)
Все правельно, по данному ВИНу номер 5127771AA...;)
 
Сверху