Замена сломанного зеркала

41krieger

Ветеран Движения
И это не его сейчас голова болит как замазать царапины что бы не видно было.
узнай, у вас навярняка тоже есть фирмы которые занимаются таким ремонтом(убирают небольшие вмятины без покраски , после града например, и корябины ). у нас их сейчас полно, делают довольно хорошо и не дорого
 

PHPsoft

Член Клуба
да есть конечно - но нада их только найти.:tonqe:

у меня по дороге на работу мужык ставит синий Феррари, у него была на бампере такая внушительная соскребина. через неделю на том же месте ничего небыло (на бампере а не на месте парковки).

Так что доказано - классные канторы есть. Увидел бы того мужика, спросил бы где делал. ;)

У меня есть флакончик оригинальной краски того же цвета. Но боюсь ляпать - думаю будет видимое пятно...
 

Палыч

Член Клуба
в принцыпе, можно и так подлезть, но только если провод на зеркале короткий стоит. они пошли вроде как с 2003 года, точнее не помню
Т.е я могу попробовать не снимать всю обшивку, а только треугольник?- у меня модель 2001 года
 

Палыч

Член Клуба
Спасибо- завтра буду разбираться.
К теме люди-сволочи хочу добавить- у меня сегодня украли ICQ- и тут же предложили ее купить за 500 рублей. Плюнул бы и завел новую, но ей 8 лет и куча контактов.
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо- завтра буду разбираться.
К теме люди-сволочи хочу добавить- у меня сегодня украли ICQ- и тут же предложили ее купить за 500 рублей. Плюнул бы и завел новую, но ей 8 лет и куча контактов.
а как ее можно украсть :confused:
 
M

Masssa

Гость
Спасибо- завтра буду разбираться.
К теме люди-сволочи хочу добавить- у меня сегодня украли ICQ- и тут же предложили ее купить за 500 рублей. Плюнул бы и завел новую, но ей 8 лет и куча контактов.
ГЫ.... Асю желательно делать через www.icq.com, а не через рамблер! Мыло наверно тоже стянули? Если нет, то возможно пароль к нему имеют и почту почитывают.
 

PHPsoft

Член Клуба
Подскажыте скока стоит ваше зерало в баксах если не секрет. А то я сегодня был у нашего диллера. Хорошые приветливые люди, хорошо поговорили обо всем связаном с PT.

НО! мне загнули цену: держите меня семеро! 340 фунтов стерлингов. В баксах ето около 720 тока за одно правое зеркало без установки. Новая такая машина у нас стоит от 12000 фунтов.

Что выгоднее: купить зеркало или обновить машинку (продать эту и доплатить что-бы купить новую)?

Но здесь же еcть на много дешевле, в фунтах ето около 30:
http://theserviceadvisor.com/part/mirrorsbestchrysler/itemxs77vi.html

Обьясните мне смысл етой жызни, пожалуйста. как мне cделать в этом случае?

Спасибо!
 

Палыч

Член Клуба
Подскажыте скока стоит ваше зерало в баксах если не секрет. А то я сегодня был у нашего диллера. Хорошые приветливые люди, хорошо поговорили обо всем связаном с PT.

НО! мне загнули цену: держите меня семеро! 340 фунтов стерлингов. В баксах ето около 720 тока за одно правое зеркало без установки. Новая такая машина у нас стоит от 12000 фунтов.

Что выгоднее: купить зеркало или обновить машинку (продать эту и доплатить что-бы купить новую)?

Но здесь же еcть на много дешевле, в фунтах ето около 30:
http://theserviceadvisor.com/part/mirrorsbestchrysler/itemxs77vi.html

Обьясните мне смысл етой жызни, пожалуйста. как мне cделать в этом случае?

Спасибо!
у диллера стоит около 250$ ,но я купил не оригинальное за 97$ с учетом 10% скидки. Привезли его из Москвы .
 

Палыч

Член Клуба
ГЫ.... Асю желательно делать через www.icq.com, а не через рамблер! Мыло наверно тоже стянули? Если нет, то возможно пароль к нему имеют и почту почитывают.
Мыло тоже смылили, вместе с паролем- мне его не жалко.На рамблер месяца 4 назад перешел, черт попутал.
 

41krieger

Ветеран Движения
Подскажыте скока стоит ваше зерало в баксах если не секрет. А то я сегодня был у нашего диллера. Хорошые приветливые люди, хорошо поговорили обо всем связаном с PT.

НО! мне загнули цену: держите меня семеро! 340 фунтов стерлингов. В баксах ето около 720 тока за одно правое зеркало без установки. Новая такая машина у нас стоит от 12000 фунтов.

Что выгоднее: купить зеркало или обновить машинку (продать эту и доплатить что-бы купить новую)?

Но здесь же еcть на много дешевле, в фунтах ето около 30:
http://theserviceadvisor.com/part/mirrorsbestchrysler/itemxs77vi.html

Обьясните мне смысл етой жызни, пожалуйста. как мне cделать в этом случае?

Спасибо!
у тебя же какие-то супер-пупер зеркала стоят. :D
по этому они так и стоють, наверное.
в офицеальном мопаровском каталоге, есть только три вида зеркал:
1. без подогрева 180 евро
2. с подогревом 250 евро
3. с усиленным подогревом 455 евро (цены для германии)
про електрические зеркала ничего нет, нет и переключателя.
может ты все же скажешь твой VIN, можно в личку. ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
теперь знаю, зеркала с электрическим складыванием, есть ;)
номера:
правое 04724664АЕ 475,25 евро
левое 04724665АЕ 475,25 евро
переключатель к ним 04793862АВ 30,67 евро
про проводку не скажу, не глядел, но два провода можно и самому протянуть:)
спасибо PHPsoft за VIN номер
 
M

Masssa

Гость
Лучше поставлю за такие деньги лапти на 18:D
 

PHPsoft

Член Клуба
Ремонт супер зеркал или закат солнца вручную.

ага - ну тогда все ясно! у меня зеркала круче чем сама машина (-:

На эти выходные не вышло поковырятся - отложилось все до следующих.

Тогда вопрос: кто-то снимал само стекло с зеркала? оно вправду там на защелках?
Мне сказали что там не нада те болты трогать, что вся механика за стеклом (-:
правда это?

Спасибо!
 

41krieger

Ветеран Движения
зеркало на защелках, надо его вывернуть и тонкой отверточкой подчепить пару защелок, дальше само пойдет :D



а это зеркало в нутри. тут видать механизм установки зеркала. как на твоих это выглядит не знаю, я такие зеркала еще не видел.;)

 

PHPsoft

Член Клуба
От спасиба тебе - настоящий друг!
Был бы по-ближе поставил бы бутылку.


Теперь понятно как оно и что.

Незнаю как в Москве - у нас нашел пару кантор (их тут должно быть много) которые торгуют запчастями б/у. Послал запрос и мне прислали что нашли то что нада в колличестве 4 штуки. Но пока нету возможности заехать посмотреть...
 

SVаRщик

Член Клуба
откручиваем шурупы и снимаем обшивку дверей. для чего чем нибудь поддеваем обшиву и сдергиваем с защелок.



на картинке обозначены шурупы.
А на рестайлинговых как снимать обшивку? Она полностью на защелках, кроме как в ручке шурупы? Защелки прямые или в какую-нибудь сторону надо тянуть (влево/вправо/вверх/вниз)? Защелки многоразовые?
 

41krieger

Ветеран Движения
А на рестайлинговых как снимать обшивку? Она полностью на защелках, кроме как в ручке шурупы? Защелки прямые или в какую-нибудь сторону надо тянуть (влево/вправо/вверх/вниз)? Защелки многоразовые?
шурупов три. защелки пямые и многоразовые, если не сломаются,:D тянуть на себя, но лудше чем нибудь подходящим поддеть.

 
Сверху