Замена сломанного зеркала

чорный ящегъ

В поиске разборок
41krieger, большое спасибо, за помощь и точную визуализацию вопроса.
Зеркало вставилось как влитое, хотя в процессе разборки были некоторые проблемы по извлечению зелёных пластмассовых стержней на шарнирах из чашки, метод двух тонких отвёрток никак не спасал, пришлось ювелирно использовать старое ткацкое шило. Поделитесь опытом - а вы каким способом чашку и штырьки извлекали?на этот раз можно без фотографий ;)

п.с. кстати сейчас на вечера, зеркала заворачиваю внутрь может хоть это бродяг отвлечёт от вандализма.
 

41krieger

Ветеран Движения
41krieger, большое спасибо, за помощь и точную визуализацию вопроса.
Зеркало вставилось как влитое, хотя в процессе разборки были некоторые проблемы по извлечению зелёных пластмассовых стержней на шарнирах из чашки, метод двух тонких отвёрток никак не спасал, пришлось ювелирно использовать старое ткацкое шило. Поделитесь опытом - а вы каким способом чашку и штырьки извлекали?на этот раз можно без фотографий ;)

п.с. кстати сейчас на вечера, зеркала заворачиваю внутрь может хоть это бродяг отвлечёт от вандализма.

Чашка снимается сама, когда стекло вытаскиваешь, штырьки банально, отверткой...;)
З.Ы. Мне не надо было бояться, что что то сломается, зеркало было утильное...:D
 

фекла

Кёрхер Мэн
спасибо за схемы и разъяснения, все починили, собрали, но зеркало -сам лопух этот, болтается на кронштейне, не хватает какой-то детальки. может чего-то потерялось, не знаю. механизм складывания зеркала, или не знаю ,как правильно это обозвать. может, кто-нить знает, подскажите))))
а то придется приклеивать намертво корпус зеркала к кронштейну на двери... блин, но тогда оно не будет складываться.....
 

Copa

Cabrio Cruiser
Значит так. Вот зеркало в разборе.



Примерно до токого состоярия надо его разобрать. Затем надо вставить штырьки в направляющие.


Потом установить сам держатель зеркала. Для чего его надо вставить отверстие и провернуть на премернр 90 градусов, пока не совпадут штырьки и прорези под них. Осторожно надавив на держатель, вставить штырьки на место.

А можно уточнить, как его разобрать? Просто тянуть? С другим вариантом понятно, там защелки есть, а тут?
 

Copa

Cabrio Cruiser
krieger! Отзовись плз. Очень не хочется почти исправное зеркало сломать :)
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
А можно уточнить, как его разобрать? Просто тянуть? С другим вариантом понятно, там защелки есть, а тут?
привет, может подскажете, что починить, после удара болтается вокруг оси, нет стопера какого-то
 

Illexii

Младший Cruiser
зеркало на защелках, надо его вывернуть и тонкой отверточкой подчепить пару защелок, дальше само пойдет :D



а это зеркало в нутри. тут видать механизм установки зеркала. как на твоих это выглядит не знаю, я такие зеркала еще не видел.;)

Так и не понял как подцеплять защелки (зеркало как на фото) :(

И такой вопрос: зеркало с подогревом, но греет только половину (второе зеркало полностью отогревается). Это можно исправить или придется само зеркало менять?
 
D

deksa

Гость
ммдаа.... темка вовремя появилась.....
мне тож отломали зеркало..... с "мясом".... надо менять :girl_sad:

а как снять хром накладку со старого зеркала?
сидит как влитая, боюсь сломать....
а на чем накладка держится ?
 

Barsoi

Член Клуба
ммдаа.... темка вовремя появилась.....
мне тож отломали зеркало..... с "мясом".... надо менять :girl_sad:

а как снять хром накладку со старого зеркала?
сидит как влитая, боюсь сломать....
а на чем накладка держится ?
Хороший вопрос...
Мы-то откуда можем знать, на чём у твоего зеркала хром-накладка держится ??? На заводе мексиканцы не клеят такие.

Вероятнее всего - на скотче двухстороннем,
вероятнее всего - скотч пенистый.
;)
Елена, без обид.
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
а как снять хром накладку со старого зеркала?
сидит как влитая, боюсь сломать....
а на чем накладка держится ?
Если с мясом поломали, и есть возможность корпус зеркала принести домой, то снять накладку достаточно легко.
Нужен самый обычный фен и техника безопасности :)

1. Прогреть феном всю поверхность накладки, аккуратно, штоп не обжечься.
2. Обычными кухонными прихватками оторвать жестянку от пластика.
Удачи!

ЗЫ Всякие приблуды такого рода как правило клеят на двусторонний скотч 3М.
ЗЫЗЫ Должно подлежать восстановлению, с новым зеркалом и скотчем естессно :bye:
 
D

deksa

Гость
Хороший вопрос...
Мы-то откуда можем знать, на чём у твоего зеркала хром-накладка держится ??? На заводе мексиканцы не клеят такие.

Вероятнее всего - на скотче двухстороннем,
вероятнее всего - скотч пенистый.
;)
Елена, без обид.

спасибо Сергей, что помог :girl_mad:
 
Последнее редактирование:
D

deksa

Гость
Если с мясом поломали, и есть возможность корпус зеркала принести домой, то снять накладку достаточно легко.
Нужен самый обычный фен и техника безопасности :)

1. Прогреть феном всю поверхность накладки, аккуратно, штоп не обжечься.
2. Обычными кухонными прихватками оторвать жестянку от пластика.
Удачи!

ЗЫ Всякие приблуды такого рода как правило клеят на двусторонний скотч 3М.
ЗЫЗЫ Должно подлежать восстановлению, с новым зеркалом и скотчем естессно :bye:
накладка не жестянка- пластик.....
приклеена явно клеем, сильнее всего- соответственно в куполе , т.е. там где не подковыряешь...
как снять не поломав ??

а то прийдется или обе накладки менять или еще что хуже....
а скоро техосмотр....
 

Barsoi

Член Клуба
... ... ...как снять не поломав ??
... ...
Вот тут всё правильно написано, греть нужно :

Если с мясом поломали, и есть возможность корпус зеркала принести домой, то снять накладку достаточно легко.
Нужен самый обычный фен и техника безопасности :)
1. Прогреть феном всю поверхность накладки, аккуратно, штоп не обжечься.
2. Обычными кухонными прихватками оторвать жестянку от пластика.
Удачи!
... ... ...
Только, если накладка пластиковая, температурный режим нужно выбрать более щадящий (газовая плита - не подходит.) Но греть нужно долго, равномерно и достаточно сильно, чтобы была горячая на ощупь, но не расплавленная и не раскалённая.

Хочется верить, что накладка всё-таки на скотче двухстороннем.
Скотч размягчится при нагреве. Ещё специалисты используют металлическую струну, наподобие тех, что нужна при демонтаже лобового стекла.
;)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Ещё специалисты используют металлическую струну, наподобие тех, что нужна при демонтаже лобового стекла.
;)
Струна - хорошая идея :good:
Но, даже если пластик, то греть необходимо.
А на счет клея у меня бОООльшие сомнения ;)
 
D

deksa

Гость
Струна - хорошая идея :good:
Но, даже если пластик, то греть необходимо.
А на счет клея у меня бОООльшие сомнения ;)
все ... уже никак..... треснула накладка....:(
решено менять обе
тока вот ценник убиВает :ireful3:
самые дешевые на ebay- 70 $
два куска пластика.....:shok:
 

alex103

Кёрхер Мэн
Вопрос по теме: а подойдут ли зеркала на РТ 2003г. от старших (которые электрические), тк не нашел обычных (сейчас не складные обычные). Спасибо.
 
Сверху