Рестайлинг в дорестайлинг, или как вернуть себе своё

Алексей

Член Клуба
Вот это моя мечта :)
Единственное, что меня смущает - это непонятный мне способ размещения номерного знака :(
К слову, эта тема хороша тем, что Deadhead показал, как можно сделать машину красивой не только после удара спереди, но и съэкономив на обмене одних запчастей на другие. Родные бампер и гриль дорестайлинговые тоже ведь стоят вполне прилично.

Про номера Борисыч прав. Всё непросто. Чешу репу. К слову, сегодня ставится куча стилистически похожего добра на гриль SSRа. тоже мозги набекрень, чего с номером делать. Простые решения пока не просматриваются.
С ПТизеровским грилем вариантов два-три и все не идеальные.
1. Всё-таки площадь гриля получается очень большая. Поэтому в принципе знак на ней хоть и не затеряется совсем, но всё же не полностью испорит внешний вид, если прикручивать его на нижней трети гриля, использовав максимально узкую рамку для номера или более сложные, безрамочные способы. Плюс см. п.3.
2. Крепление а-ля Альфа-Ромео справа или слева от решётки на бампере. Нужно прокатывать номер под закруглённую форму бампера и лепить на 3М-скотче. Заодно и гаишник фига лысого снимет номер:D. Вернее, будет лишнее время его уговорить не делать этого. Для этого способа крепления, наверное лучше выбирать не Bumperette (с выштамповками), а Smoth Fascica (гладкий бампер). Правда, для гладкого бампера потребуется докупить за 100 баксов дополнительную стальную палку-кронштейн.
3. Если только у Вас не белый или серебристый ПТ, то наверняка к этому грилю с бампером захочется докупить и хром-трим комплект:

или



В этом случае убогие ара-хром-рамки из нержавейки или хром-краски в кои-то веки могут оказаться в кассу, если всё же размещать номер на гриле.
 
Последнее редактирование:

Petroff

В поиске разборок
Весь вопрос - там в бампере офигенная металлическая балка - на случай ударов - защита - будьте-нате;)
Как в таком гриле с ней быть? Я понимаю - ездить надо аккуратно, но есть и другие участники движения (далеко невсегда профи... - и на форуме много тому примеров...:()
 

Deadhead

Ветеран Движения
Кстати, ты теперь точно знаешь: скажи, сколько стоят стоковые бампер и гриль на рестайлинг и дорестайлинг (в Москве, но не у дилера, наскока и понимаю)?
Алексей, так я не покупал, а поменял.. А гриль (сверху) так вообще старый остался. Так что ценой на сток пока не интересовался.. Но узнаю, может даже сегодня.
 

подъемник№6

Член Клуба
Кстати, ты теперь точно знаешь: скажи, сколько стоят стоковые бампер и гриль на рестайлинг и дорестайлинг (в Москве, но не у дилера, наскока и понимаю)?
я знаю цены у дилера :D

бампер
- рестайл - 19500
- дорестайл - 15000

решетка
- рестайл - 13000
- дорестайл - 9000
 

Алексей

Член Клуба
я знаю цены у дилера :D

бампер
- рестайл - 19500
- дорестайл - 15000

решетка
- рестайл - 13000
- дорестайл - 9000
Спасибо!:D
Ну думаю 30% выкинуть и получится нормальная магазинная цена за оригинал. Ещё 30% выкинуть - нормальная цена для небитой б/у детали.

Итого, половину вышеуказанных цен можно навскидку вычитать из стоимости ПТизеровского дрим-комплекта.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Спасибо!:D
Ну думаю 30% выкинуть и получится нормальная магазинная цена за оригинал. Ещё 30% выкинуть - нормальная цена для небитой б/у детали.
Сегодня уточнил по стоимости стока. Примерно так и выходит. Бампер 5-6 т.р., в зависимости от состояния (сказали что рестайлинг, или дорестайлинг значения не имеет). Гриль - 3-3.5, рестайлинг - 4-4.5.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Сегодня уточнил по стоимости стока. Примерно так и выходит. Бампер 5-6 т.р., в зависимости от состояния (сказали что рестайлинг, или дорестайлинг значения не имеет). Гриль - 3-3.5, рестайлинг - 4-4.5.
интересные цены, а у них случаем нет рестайлинговой центральной консоли та которая между водительским и пассажирским сиденьем и возможен ли обмен на дорестайлинговую (если да, то на каких условиях) или если нет, то в какую цену она обойдется?
 

Deadhead

Ветеран Движения
интересные цены, а у них случаем нет рестайлинговой центральной консоли та которая между водительским и пассажирским сиденьем и возможен ли обмен на дорестайлинговую (если да, то на каких условиях) или если нет, то в какую цену она обойдется?
Сказали, что обмен консоли им как бы не совсем интересен, т.к. спроса на них практически нет и она у них зависнет, а по цене консоль будет стоить от 5 до 8 т.р., в зависимости от состояния.
 

Алексей

Член Клуба
Вот это моя мечта :)


Единственное, что меня смущает - это непонятный мне способ размещения номерного знака :(
К слову о номерном знаке.
Юристы, проверьте меня, плиз.
Насколько я помню, сейчас интерес гаишников к госзанкам регламентируется двумя статьями КоАП:

- 12.2 ч.1 КоАП "Нечитаемые или неправильно установленные госномера" - штраф - 100р

- 12.2 ч.2 КоАП - "Отсутствующие госномера" - штраф 5000р, либо лишение ВУ на 1-3 месяца

Вопрос:
Знак, вертикально установленный за лобовым стеклом хотя бы теоретически может быть основанием для применения 12.2 ч.2 КоАП - "Отсутствующие госномера" - штраф 5000р, либо лишение ВУ на 1-3 месяца? Или нет?

Третий день не могу себя заставить продырявить :dash2: под кронштейны бампер на SSRе и испортить установленную на него новую морду и air-dam.

Пока воткнул номер за стекло лобовое, жду когда остановят пообщаться.
На замкнутых кронштейнах номер впритирку встаёт между нижней планкой гриля и air-damом. Но и портит это всё сразу наотмашь, и по надёжности не бог весть как выглядит. Боковое размещение а-ля Альфа-ромео не прокатывает (не умещается). Хоть, блин, режь номер пополам и по бокам от гриля клей на 3М:ireful3:.
 
Последнее редактирование:

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Такая машина стоит в Солнцево в одном автосервисе прямо на улице,я менял там масло и лицезрел этот авто.правда у них фермерский вариант.
 

Алексей

Член Клуба
Такая машина стоит в Солнцево в одном автосервисе прямо на улице,я менял там масло и лицезрел этот авто.правда у них фермерский вариант.
Вообще жёлтых SSRов в Москве три - мой, Сергея Лемоха (CarMan) в Мытищах и какого-то коммерсанта ТК Горбушка из Солнцево. Прикольно, если мы с ним одинаковые морды замутили. Впрочем, эйр-дэм к этой морде не очень идёт, я уже заказал немного другой у другого производителя. Благо стоит копейки.

А что такое "фермерский вариант":)?
 

Deadhead

Ветеран Движения
А вот собственно и дорестайл, переделанный в рестайл, с моим старым бампером и фарами.;) Машина 2001 года. Фотки делал на телефон, так что качество не лучшее.


 
Сверху