Фильтр салона

Rutenium

Ветеран Движения
Родной фильтр идёт уже с рамкой в комплекте.
82206886
вбиваю в поиске на Автопитер- там их масса и дорогих и дешёвых. Около каждого кнопка "фото" рамки нет, одна гармошка:(
Голых фильтров у меня уже два есть.... из жести паять лудить не охота:D
хоя, был бы чертёж....:good:
 

Antonitto

Ветеран Движения
вбиваю в поиске на Автопитер- там их масса и дорогих и дешёвых. Около каждого кнопка "фото" рамки нет, одна гармошка:(
Голых фильтров у меня уже два есть.... из жести паять лудить не охота:D
хоя, был бы чертёж....:good:
Покупал его (Мопар) на Экзисте. В пакете находится рамка чёрная и фильтр белый простой не угольный к ней...
И рамка идёт только с родным!
 

Antonitto

Ветеран Движения
А вообще эта хрень называется не рамка а адаптер...и вставляется она вместо заглушки.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
брал в том году TSN угольный на экзисте, встал как родной и стоил недорого
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Если верить этому видео http://www.youtube.com/watch?v=HKQbS1CtmUE , на каких-то 2003 года решетка есть. На моем 2005 нету.
По-моему американские форумчане пришли к тому, что наличие сетки не зависит вообще ни от чего. Просто где-то есть, где-то нет.
У меня 02г в ПТС и 03 модельный - сетки нет.
 

estrige

Ветеран Движения
у меня нет решетки, но и смысла не вижу ее искать или что-то колхозить, практического смысла нет в ней
 

Швед

GT Cruiser
Просто если фильтр сидит не очень плотно, то решётка не даст ему выпасть из рамки.
В общем, поскольку решётки нет - на всякий пожарный используем двусторонний скотч.
 

Din

Кёрхер Мэн
У меня такая же история.когда купил машину,у меня просто фильтр лежал на верху этой квадратной заглушки.так и ставлю до сих пор при замене.не надо ничего делать.просто купить подходящий квадратный фильтр и положить плотно на верх
 

Masik 55

Видавший Cruiser
У меня такая же история.когда купил машину,у меня просто фильтр лежал на верху этой квадратной заглушки.так и ставлю до сих пор при замене.не надо ничего делать.просто купить подходящий квадратный фильтр и положить плотно на верх
Объясните, чёт я не допонял... Вы покупаете фильтр по размеру заглушки и в нее запихиваете?:shok:
 

estrige

Ветеран Движения
Просто если фильтр сидит не очень плотно, то решётка не даст ему выпасть из рамки.
В общем, поскольку решётки нет - на всякий пожарный используем двусторонний скотч.
может надо фильтр нормальный брать? сколько раз менял, всегда плотно входит
 

Добрынин

Chrome Cruiser
Решил сегодня заменить фильтр салона.
Старый не менялся ни разу, с рождения, с 2008 года.
Вот так он выглядел, после снятия.




TSN
9.7.710
Фильтр салона угольный - в ближайших магазинах не оказалось.

Зато оказался в наличии TSN
9.1.21
Фильтр воздушный для корейского авто за 101 рубль.
По размеру очень похожий на наш.


После обрезки ножницами резиновых буртиков с трёх сторон, фильтр достаточно плотно сел в родную рамку.






Такой фильтр из форумчан, кажется ещё никто не ставил.
Подозреваю, что свои обязанности по фильтрации салонного воздуха он будет выполнять исправно.:bye:
 
Сверху