11.11.11 Жизнь

Almer

Член Клуба
Кстати, в старом уставе ни про превышение должностных ни про Печенгу ни слова: а те кто и сейчас в Печенгагене, они то за что?:dash2:
Когда я приезжал по служебной надобности в Печенгу, встречался там с подполковником Смирновым С.В. бывшим начальником КП. Он оказался там после того, как взял четырех солдат срочной службы из роты охраны, заявился в кабак ( где ему набили морду, за свинское поведение в "синем" состоянии) и устроил разборку... Приказ вышестоящего начальства священен... Солдаты отделались легким испугом (благодаря НАСТОЯЩЕМУ старшине!!!), а Смирнова отправили дожидаться пенсии... А по хорошему должен был сесть лет на пять, а потом пополнить стройные ряды безработных... (ведь кроме как бухать это, ничего не умеет!!!)
 
Смирнова не знал - не сталкивались по службе, впрочем, судя по описанию, не жалею о данном обстоятельстве. А налогоплательщиков отделите от тех, кто тратит налоги (как отделяют мух от котлет, или, в данном случае, наоборот).
 

Almer

Член Клуба
Смирнова не знал - не сталкивались по службе, впрочем, судя по описанию, не жалею о данном обстоятельстве. А налогоплательщиков отделите от тех, кто тратит налоги (как отделяют мух от котлет, или, в данном случае, наоборот).
Мне, как человеку платящему налоги, не приятно быть "котлетой" ...
А в советской (а ныне Российской) армии всегда были "комиссары" и "Бати"... Первые ноют и бухают... вторые служат и помнят что Отечество оно одно... и при коммунистах, и при демократах, и при царе... Служите не власти, служите народу...
 
Мне, как человеку платящему налоги, не приятно быть "котлетой" ...
А в советской (а ныне Российской) армии всегда были "комиссары" и "Бати"... Первые ноют и бухают... вторые служат и помнят что Отечество оно одно... и при коммунистах, и при демократах, и при царе... Служите не власти, служите народу...
Власть, то, как раз требует служить ей а не народу
 

Almer

Член Клуба
Власть, то, как раз требует служить ей а не народу
А совесть? Входит в комплектацию?
P.s.: Не мы, придумали правила игры, в этом мире.... Но, наша совесть не позволяет, нам мухлевать... (Лучше быть "офисным планктоном" и уважать себя, чем ронином ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Ронин )
 
Совесть в комплектацию входит, но проявиться может только в действительно реальной ситуации....А у "планктона" ее просто нету, по определению.
 
М

Марго

Гость
А вот ещё вопрос назрел.
Армию, как и медицину, содержат налогоплательщики, т.е. мы с вами......только вот почему врача я выбрать и поменять могу....а часть, в которой будет служить сын, и не дай Бог, попадёт к вышеописанному Смирнову, который получает зарплату с моих налогов, кои я зарабатываю в своём совестнонесодержащем офисе - не могу ???
Предлагаю проверку в войсках на выявление самого тупого и самого нормального отца - командира, вывесить рейтинг на всеобщее обозрение, а зарплату начислять в соответствии с набранным количеством призывников в ту или иную часть! Вот сразу в армии порядок будет, голодные плохие командиры вынуждены будут уволиться, зарплаты нет, жрать нечего! а хорошие начнут жить по заслугам!!!!
 

saVVays

Ветеран Движения
Так давайте , бессовестно забаним!!!;)Че время тратить?А то гангрена разрастется
 
М

Марго

Гость
Юляш, не ввязывайся, пусть планктон и отвечает, апосля того, как его кит выкакает. ;)
 
А вот ещё вопрос назрел.
Армию, как и медицину, содержат налогоплательщики, т.е. мы с вами......только вот почему врача я выбрать и поменять могу....а часть, в которой будет служить сын, и не дай Бог, попадёт к вышеописанному Смирнову, который получает зарплату с моих налогов, кои я зарабатываю в своём совестнонесодержащем офисе - не могу ???
Предлагаю проверку в войсках на выявление самого тупого и самого нормального отца - командира, вывесить рейтинг на всеобщее обозрение, а зарплату начислять в соответствии с набранным количеством призывников в ту или иную часть! Вот сразу в армии порядок будет, голодные плохие командиры вынуждены будут уволиться, зарплаты нет, жрать нечего! а хорошие начнут жить по заслугам!!!!
Вот Вы и выбираете, а у меня бывало, солдат зуб вырвать не мог, потому-что в госпитале врач в отпуске, а в поликлинике пять штук просили. Те, кто за демократию и рыночную экономику, в интересах, в том числе, офисного планктона....Приходилось спонсировать.
 

Zmit

Член Клуба
Чего вы все напали на военного человека?
Такое ощущение, что он министр обороны и разом вам должен ответить за все безобразия в нынешней армии. Лично к нему то какие претензии?

ЗЫ "Офисный планктон" - это необязательно все, кто работает не на свежем воздухе. ИМХО этот термин все же определяет людей, которые сидя в офисе штаны-юбки протирают нихрена не делая сидя в сети. Между тем полно народа, котрые именно работают, да, за компом, да в офисе - но это - не "планктон".
Уверен, что Александр имел ввиду лишь первую часть.

ЗЗЫ Мариш, при всем уважении, когда мамы начнут решать в какой части служить сыну, армия а с ней остатки страны закончатся.
 
М

Марго

Гость
Димуль, ну разве мы набрасывались?:shok:
Да ни в коем случае!!! :D
Тупые армейские шутки и пропаганда во всех постах по делу и нет вызвала некую оскомину, о чём и попытались сказать....не понял человек, ну что поделаешь.

А потом, какие к нам могут быть претензии, мы ж бессовестные! :lol:
 
Шутки и пропаганда были по делу. А от чего Вы решили, что Вас при этом не уважают? А признание бессовестности -это уже прикольно!
 
Сверху