Акция "Стоп-бензин" в Москве.

Monolit

Ветеран Движения
А мне,нравится...тока мата не хватает а-ля артемий лебедев)))...
:lol::lol::lol: В адрес кого?!?!?!

Теи - которая в силу и образования и опыта одна из самых авторитетных в данной теме товарищей?

Павлика - с которым пока разногласий не имели ни в этой, ни в других темах (особо, да, по-мелочм спорили)

Хими - с которым обсудили все еще давно и который ряд вопросов оспаривает не в силу убеждения, а в силу принципа (что, само собой, никак не влияет на наши с ним взаимоотношения. Сам был и молодой и горячий).

Так что какой мат, Лерыч? :lol: Хотя да - Лебедев (ну если мат нужен) - именно м@@@@@ак @@@@ый всюду и всеми. Увижу лично - пробью. Заслужил, да.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Конкретно я управляющий менеджер на небольшом частном предприятии (вроде свечного заводика).
Я мог бы конечно поддержать песню про налоги для нефтянников и газовиков, если бы одно из предприятий, очень состоятельная "дочка" всеми любимого "Газпрома" не являлось бы нашим корпоративным клиентом. Поверьте на слово, после уплаты непосильного налога, у этих ребята остается столько денежных знаков, что секретарь этой конторы, просто так, не глядя, может оставить у нас от 15000 до, 30-40 000 рублей. Это не свои, а "корпоративные" деньги, соцпакет если хотите.
Да и в конце концов, не нужно делать подвигов из того, что они платят налоги. Они обязаны это делать как и все остальные.
Понимаешь Денис, так уж звезды сошлись, что уехал я "оттуда" именно потому, что мне не хотелось жить в государстве, где все решает кучка болванов, которой на все плевать. Мне лет то конечно не много, но то не моя вина. Могу рассказать о том, как каждое утро, в течении 10 лет на школьной линейке мы пели гимн республики, затем повторяли клятву на верность, затем по очереди всей школой целовали флаг (большинство в него украдкой сморкались).
Решил на этническую родину "репатриироваться". За последние восемь лет, что я здесь, вижу как явно прорисовываются черты той банановой республики, из который уехал. Все тоже самое. Новости про "медведев посетил свинарник №8 в тверской области", "путин поставил Европу на место", "Народный фронт наступает".
Видимо я просто слишком долго смотрел на этот бред, чтобы переживать все это заново. И мне от всей души обидно, что люди хавают это.

P.S. Так получилось, что моя младшая сестра 6 год живет во Франции (да-да, именно там любят бастовать по любому поводу). У них наверное 10 часть тех богатств, которые есть в РФ. Когда я с ней разговариваю, у меня возникает ощущения, что она откуда то с другой планеты позвонила. Вы смеетесь над "ведерками", приводя цитаты с "луркоморья" (могу ошибаться), но что они делают не так? Что вас именно позабавило? То, что они пытаются призвать к ответу тех, кто пишет и сам же нарушает закон?
 

michael_rw

Ветеран Движения
Ну тут я не выдержал уже)
Начинания у них может и хорошие, но в силу того, что они такие же как и мы все, все у них череж жо....
Пс. За Михалковым он по правилам гонялся) Почти)
 

Тея

Член Клуба
Теи - которая в силу и образования и опыта одна из самых авторитетных в данной теме товарищей?
Ни в коем случае. Признаюсь честно - чертовски молода - засим вычеркивайте из списков "авторитетов" смело жирной сплошной... И "опыт" в адрес дамы... Денис, ты описАлся;)
 

Павлик

Член Клуба
джими, таки гаЗпром под четким колпаком государства)))) вы немного не разделили частный бизнес и бизнес при государсвенном управлении)разница в том что в газпром государство льет таким потоком деньги на все и вся, а с частного бизнеса берет крутейшие налоги. и никакой поддержки не оказывает. газпром добился очень быстро того чтоб нефтяники добывая нефть, газ при этом сжигали и не могли продать его(при добычи присутствует факт наличия газа и нефти под землей) .посмотрите наконец кто в акционерах гаЗпрома, у кого какие телекомпании, кто кем приходится по родственному)))
 

Павлик

Член Клуба
так как людам не хавать то? им говорят и они верят! почему не верить ? аргументов не так много и все за рамками обзоров по тв про власть.......... надо просто немного думать и интересоваться. совсем чуток подумать.......... но большинство не способно думать и анализировать(см выше про детей, они уже плодят себеподобных). им дают готовое решение на блюде и они его хавают. а думающий человек понимает что и к чему, да к тому же занят заработком денег коих совсем не хватает у многих.... я к сожалению сААвсем не патриот своей страны, но люблю свою родину. а про березки какие приводят все в пример-таких нет больше нигде, только вроссии. отвечу просто эти люди никогда не были на альпийских просторах..............
 

Monolit

Ветеран Движения
Ох, Тея, сколько всего отписал - страшно дело. И про то, что "авторитет" - совершенно не значит возраст и тут дело скорее в умении человека расположить к себе и объяснить что надо. И про то, что "опыт" - совершенно не значит "время, затраченное на приобретение знаний... "и т.п. - и кучу всего еще, но, есть подозрение, что тему все-таки зарубят. Реклама, насколько понимаю, должна оплачиваться. Пусть и такая глупая и таким детским способом.

Но в целом идея, как мне кажется, вполне себе очевидна.
 

kLAip

Член Клуба
"Нам выгоднее продавать топливо зарубеж"
Бизнес такой бизнес... Ну если правда выгоднее... Мы вот безсовестно эксплуатируем украинских и белорусских фрилансеров, если возникает необходимость - потому что делают не хуже, а валюты просят чуть ли ни втрое меньше за тот же объем банальных действий... Тут тоже. Зачем продавать дешевле, если можно дороже!? Насинг Пёрсанал.

А что касается Че Гевар и прочих сочувствующих, вот как появится у нас тот-самый-Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна - так за ним последователи и соберутся. За этим незаржавеет, вот увидите. Главное чтобы потом не просили вернуть все в зад ;) Ибо Свободная Куба - она для туриста потрясающа во всех аспектах, а не для местного жителя...
 

michael_rw

Ветеран Движения
У меня такое ощущение что уже сейчас в цену бензина в России включены даже расходы Японии на ремонт Фукусимы, не говоря уже о всех всевозможных поборах родного государства! (с)
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Смешно читать - "После успешной акции "стоп-бензин" белорусских автомобилистов в Минске, во многих автомобильных сообществах России заговорили о возможном повторении акции и у нас, например, в Москве." А кто сказал, что акция была успешной? Или вы сопоставили факт проведения акции с последующим снижением стоимости? Так смею вас заверить - тут нет причинно-следственной связи. Это - СОВПАДЕНИЕ!!!!
 

michael_rw

Ветеран Движения
:lol::lol::lol::lol::lol:

Акция протеста «СТОП!»

Внимание! Состоится акция протеста «СТОП!» 25 июня 2011 года, по всей России состоится акция о недоверии тандему Медведева Д.А., Путина В.В. и партии «Единой России». Все участники ровно в 12:00 московского времени на 5 минут прекратят свое движение, как пешеходы, так и автомобили с включенными аварийными габаритами. Не проходите мимо, присоединяйтесь! Выйдет- не выйдет, но надо с чего-то начинать, распространяйте эту информацию хотя-бы.

(с)
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Ок, действительно "перепутал своих баранов с государственными".

Хотя так и не услышал внятных и конкретных аргументов против это темы. Только туманное "надо думать своей головой" и ждать реального "че гевару". Такое ощущение, что в этой стране вообще никто жить не собирается, все тут временно какбэ.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
:lol::lol::lol::lol::lol:

Акция протеста «СТОП!»

Внимание! Состоится акция протеста «СТОП!» 25 июня 2011 года, по всей России состоится акция о недоверии тандему Медведева Д.А., Путина В.В. и партии «Единой России». Все участники ровно в 12:00 московского времени на 5 минут прекратят свое движение, как пешеходы, так и автомобили с включенными аварийными габаритами. Не проходите мимо, присоединяйтесь! Выйдет- не выйдет, но надо с чего-то начинать, распространяйте эту информацию хотя-бы.

(с)
мужик снимая трусы,смотрит на них: эх,даже себе верить нельзя,а ведь хотел только пёрнуть...:D
 

Алексей

Член Клуба
Спорить можно с методами, а с фактами бессмысленно:
Из всех нефтедобывающих стран с экспортным потенциалом, цена на бензин дороже только в США и в Норвегии. С учетом, невключения дополнительного транспортного налога в цену топлива - только в Норвегии. При этом в Норвегии самый высокий уровень доходов на душу населения в мире (с учетом остальных составляющих индекса человеческого развития).

Если ориентироваться на более близкие нам по уровню доходов населения или по тоталитарности нефтедобывающие страны типа ОАЭ, Венесуэлы, Катара, Туркмении, Ливии то цены на топливо примерно в 15-60 раз ниже российских.

Хочу заметить, что нефтедобывающим компаниям всех этих стран тоже намного выгоднее вывезти все топливо за рубеж, чем продавать его своим людям по бросовым ценам.

Но там государством поставлены рамки: сначала обеспечь внутреннее потребление в пределах установленного максимума, а что останется - вези куда хошь.
Разумеется, это утрировано. В реальности, вопрос решается квотами на добычу и поставку нефтепродуктов на внутренний и внешний рынок, заградительными пошлинами для нарушителей пропорций реализации нефтепродуктов, и тп.

Самое главное, что они делают это не из какого-то высоконравственного отношения к своему народу, а из прагматичного расчета: дешевая транспортная составляющая становится одним из решающих факторов для привлечения в страну инвестиций в производство, строительство, грузовой транзит и т.д. И наоборот, там где с климатом инвестиционным и так порядок, а транзит неактуален (как в Норвегии), можно делать и очень высокие цены на бензин и многое другое. Правда, параллельно сделав такими же запредельными и уровни доходов всех слоев населения;).

Все разговоры про экономическую обоснованность повышения цен на топливо в России можно принять только в случае отказа от рассмотрения России и её руководства как государства и с допущением подхода к оценке России как корпоративной структуры. (Уже избитый термин: Корпорация "Россия"). В этом случае действительно эти подходы допустимы к обсуждению.

Ставьте себя на место любого корпоративного управленца: неужели ему есть дело до степени удовлетворенности собственного корпоративного персонала и тем более персонала смежников, по сравнению с уровнем дохода корпорации, от которого зависят его личные бонусы? Лично мне бы, было бы на$рать. Наверно, поэтому таковым и не являюсь. При этом любая корпорация дает выбор - либо работай по моим условиям, либо уходи. Согласитесь, в Корпорации "Россия" этот выбор также есть у каждого из нас.

Монолит 100% прав, что в этой системе координат, никакие митинги, марши, пикеты, касающиеся главной корпоративной цели (прибыли)неуместны. Протестовать в этой системе координат можно по морально-этическим вопросам. Иногда даже успешно. Но не по поводу того, как и чем оплачивается прибыль корпорации, и как распределяется она среди её руководства. Это внутреннее, личное дело руководства корпорации.

Так что по этому поводу и в самом деле никуда идти не собирался ввиду абсолютной бессмысленности.
 

Zmit

Член Клуба
Про корпорацию "Россия" верно сказал, Леш. Они сами устанавливают правила и если ты не "член ОСВОДа", то правила другие. Корпорация очень сильная штука.
 
Сверху