Акция "Стоп-бензин" в Москве.

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время посещения сельхозпредприятия «Озерицкий-Агро» Смолевичского района заявил, что не допустит никаких забастовок и несанкционированных акций в стране, передает корреспондент БЕЛТА.

«У нас „свядомыя“ в Минске в социальных сетях, Интернете призывают к забастовкам, — отметил глава государства. — Я так буду смотреть, наблюдать, а потом как шандарахну — не успеют за границу перебежать». Вопросы?
 

Barsoi

Член Клуба
... ... ...
«У нас „свядомыя“ в Минске в социальных сетях, Интернете призывают к забастовкам, — отметил глава государства. — Я так буду смотреть, наблюдать, а потом как шандарахну — не успеют за границу перебежать». Вопросы?
Ещё раз, что ли ???
:shok:
 

Monolit

Ветеран Движения
...Если ориентироваться на более близкие нам по уровню доходов населения или по тоталитарности нефтедобывающие страны типа ОАЭ, Венесуэлы, Катара, Туркмении, Ливии то цены на топливо примерно в 15-60 раз ниже российских.
Ага, все так. Ну кроме того, что ВСЕ перечисленные государства де факто являются диктатурами или абсолютными монархиями и, так или иначе, целиком и полностью диктуют что и как делать ВСЕМ своим гражданам/компаниям/общественным организациям/бизнесам и прочее.

А мы тут, на минуточку, уже как 20 лет боремся за звание "демократическое государство".

P.S. Кстати, слушать заявления из серии "мы добываем нефть, соответственно и бензин у нас должен быть дешевым/бесплатным" - оно странно. Понятно что с вопросами ценообразования граждане не знакомы асолютно, но все-равно весело.

Предлагаю другую лемму: в России огромные запасы железной руды = автомобили (которые в основном из железа) должны быть очень дешевы.

Или еще: у нас много леса = мебель должна стоить копейки.

P.P.S. Блин, и нахрена я опять сюда влез?!:)
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Если у диктатора с мозгами все в порядке (как в случае с Катаром и ОАЭ), то почему бы и нет? Все же лучше "псевдодемократии" которая у нас существует.
 
Сверху