Альтернатива штатной магнитоле, есть?

Александр Diego

Младший Cruiser
Хочется чтоб в машине и глянуть что можно было,типа фильмец в дороге или клипы! Ну и звук был..
 
B

Bezobrazer

Гость
Моя работа связана с передвижением. Поэтому Кузя, это мой второй дом. Установленный мафон устраивает меня по звуку. А в остальном есть планшет ))))) ИМХО. Хозяин барин.
 

sav106

В поиске разборок
На вкус и цвет... как говорят. На дорейстал 2-DIN встает отлично (на форуме где-то была темка), креплкния элементарно изготавливаются из двух строительных монтажных стальных уголков (закручивается на штатные шурупы в штатные же места). После этого оставшиеся "уши" в панели заклеиваются шпаклевкой на подложку из сетки, соответственно шлифуются, а далее покраска. И стоить 2-DIN в Пете как будто всегда здесь была. Как-то так.
 
B

Bezobrazer

Гость
Не каждый решится на такие манипуляции ))))
 

sav106

В поиске разборок
В результате полноценный ПК с выходом в сеть через Wi-Fi 3G роутер. С учетом простоя в пробках незаменимая вещь. Насчет мультимедиа, навигации и видеорегистрации даже не обсуждается. Если зайдете на любой специализированный форум о CarPC, то все поймете сразу. А если основываться на принципе-что "типа ретро" и мониторы Петру противопоказаны, то зачем там установлено АБС, подушки безопасности и тд. Главное что бы было САМОМУ удобно.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
В результате полноценный ПК с выходом в сеть через Wi-Fi 3G роутер. ....
где то это я слышал -
..большие Васюки автоматически становятся столицей..
- российские дороги и климат + отсутствие места для установки этого CarPC превращают эту затею в дорогостоящий фарс...
 

sav106

В поиске разборок
(- российские дороги и климат + отсутствие места для установки этого CarPC превращают эту затею в дорогостоящий фарс...) - высокопарные слова-это что-то...
1. Места для установки ПС предостаточно, если только в Вашем понимании ПС-это не ящик, занимающий половину стола.
2. Насчет основных функций я уже сказал.
3. Имея разлоченный роутер можно не обращать внимание на жадность операторов.
4. Самое главное-полноценный диагностический сканер, с возможностью диагности как ДВС так и коробки.
Как-то так...
 

Bobr

Член Клуба
Х.з. Я разбирал смотрел можно ли воткнуть 2-дин магнитолу, на мой взгляд место есть, но под дисплей не более 6.2". Хочу заморочиться климат и магнитолу поменять местами, там вроде все просто...
 

off_from_ru

Panel Cruiser
(- российские дороги и климат + отсутствие места для установки этого CarPC превращают эту затею в дорогостоящий фарс...) - высокопарные слова-это что-то...


1. Места для установки ПС предостаточно, если только в Вашем понимании ПС-это не ящик, занимающий половину стола.
2. Насчет основных функций я уже сказал.
3. Имея разлоченный роутер можно не обращать внимание на жадность операторов.
4. Самое главное-полноценный диагностический сканер, с возможностью диагности как ДВС так и коробки.
Как-то так...

1 - перечитайте дважды если не ясно :) ничего "высокопарного"
2 - "Имея разлоченный..." - вы в одноклассниках или в DOTу там сидите на 6-7 экране ??! :lol:
3 - "сканер" - ну вот на какой пенис вам на ходу этот сканер ??! - хочется на ходу обороты смотреть или CO - мультитроникс какой нибудь купите... (а если с возможностью двс и коробки - диллерский сканер - вы в курсе сколько он стоит ?? и в каком это CarPC диллерский то стоит ???!)
 

sav106

В поиске разборок
Вместо климата не влезет-глубины не хватает (в моем варианте) и "дружба" воздуховодов с аппаратурой тоже не очень (нагрев-охлаждение). Размер дисплея магнитолы 2DIN бывает и 6,2 и 7 дюймов, чем меньше кнопочек-крутилок на "морде", тем больше дисплей.
 

sav106

В поиске разборок
по п.1-не обращаю внимания....
2. для того чтобы увидеть пришедшее письмо большую диагональ не нужно, роутер поддерживает до 10 подключенных устройств. При необходимости есть потолочный монитор и комплект беспроводной клавиятуры и мыша...
3.На ходу хватает приборной панели, согласен. Но при загорании чека бежать автосервис (для информации не все неисправности отражаются номером) или покупать за 5кило рублей БК (который еще нужно куда-то установить). А здесь все решается программным способом (то есть с помощью установленного программного обеспечения).
P.S. Чтобы что-то критиковать необходимо для начала разобраться, посмотреть как устроено, пообщаться с теми кто умеет это делать, а уж потом....
 

Bobr

Член Клуба
Вместо климата не влезет-глубины не хватает (в моем варианте) и "дружба" воздуховодов с аппаратурой тоже не очень (нагрев-охлаждение). Размер дисплея магнитолы 2DIN бывает и 6,2 и 7 дюймов, чем меньше кнопочек-крутилок на "морде", тем больше дисплей.
Да, в воздуховод немного упирается углом, но думаю это поправимо, и лично я этими воздуховодами практически не пользуюсь...
 
B

Bezobrazer

Гость
Ну не знаю..... Если нужни ошибки, то есть самодиагностика. Да и не та это машина, чтобы ее на трассе делать. Хоть есть в дороге сканер, хоть нет, а в случае поломк -эвакуатор и на сервис. Так что ИМХО это бесполезная штука.
На ходу нужна только музыка и навигация. Остальное в неподвижном состоянии на планшете. Я имею ввиду фильмы, инет и прочее. Да и как себя техника будет вести при тех де -20 ...... Мое мнение - это все просто понты. Хотя каждому свое. Лично я не вижу смысла резать панель и пихать в ПТицу инородные тела неприличных размеров :) это ж не жЫгуль, который делается дороже за счет напиханного и наколхоженного в него. :)
 

off_from_ru

Panel Cruiser
Чтобы что-то критиковать необходимо для начала разобраться
Любезный ! вы поимели конфуз :) я работаю в фирме устанавливающем CarPC в том числе... подскажите дилетантам платформу CarPC поддерживающую DRB3 ? иначе - промолчите...

вот стоимость убогого DRBIII сканера - http://chinawebshop.ru/product_50130.html
 

sav106

В поиске разборок
Обмен данными у НАС по протоколу ISO (если это о чем-то говорит), ПО-ScanMaster (+10 уе за модуль диагностики трансмиссии). При чем здесь название сканера DRB3 ?.. Работать в фирме и делать самому - это не одно и то же.
 

sav106

В поиске разборок
Тема об альтернативе штатной магнитоле, укажите свой вариант-посмотрим. А без основательное охаивание, по меньшей мере не культурно. Все это делалось своими руками, обдумывалось и решалось своей головой. Предлагайте свои варианты!!!!!!!!!
 
Сверху