Альтернатива штатной магнитоле, есть?

off_from_ru

Panel Cruiser
Тема об альтернативе штатной магнитоле, укажите свой вариант-посмотрим. А без основательное охаивание, по меньшей мере не культурно. Все это делалось своими руками, обдумывалось и решалось своей головой. Предлагайте свои варианты!!!!!!!!!
sorry, я и не "охаиваю"... просто считаю что бездумное предложения вариантов без осмысливания понятий и последствий - зло...

так же считаю что ЧХ штатного ГУ (или более нового с сайбера, волги (+мп3)
будет ничем не хуже чем сомнительные переделки с китайского наколенного 1-2DIN .. как в плане эстетики так и звукового восприятия) - лучше заняться звукоизоляцией .... эффект будет ощутимее...
хотя это все оффтоп... а про альтернативу я выше ссылку на фото давал... тут каждому своё....
 

sav106

В поиске разборок
Насчет звукоизоляции я согласен. Любые манипуляции со звуком подразумевают предварительные работы по дополнению штатной вибро-звукоизоляции, а иначе не имеет смысла. У меня с другой машины остался INFILL G4 + хороший 4кан. усь, поставил - меня устраивает. Соответственно заменил все динамики. Как-то так...
 

off_from_ru

Panel Cruiser
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
стоит у меня в Ягуаре "счастье" CarPC, хрень редкостная ибо ту же почту проще на планшете просмотреть и отправить, возить же с собой клавиатуру и ставить еще один телевизор для подобного просто смешно...
у меня штатная музыка с завода шла с усилителем под сиденьем, играет так что никакого саба не надо, особенно после замены развалившихся динамиков в передних дверях...
 

estrige

Ветеран Движения
РТ кабрио 05 года, усилок под сиденьем водителя, аудиосистема Infinity о чем гордо вещают треугольнички у зеркал))
 

sav106

В поиске разборок
Вместо замусоривания форума, дайте совет человеку (если можете). А переливать из пустого в порожнее...
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Вроде кто-то из москвичей подобный в ПТицу зарядил.... Или я ошибаюсь?
Да да да, было дело)) Ник, к сожалению, сейчас, как отрезало, но уверен что его аватарку видели все))) http://www.drive2.ru/cars/chrysler/pt_cruiser/pt_cruiser/fil13/journal/288230376152875809/

В самом низу перед обсуждением.

ЗЫ а я вот думаю если брать, то что-то в этом стиле: www.aliexpress.com/item/5-Chrysler-...on-Radio-System-With-Bluetooth/499059398.html
Правда сейчас с идиотскими ограничениями на ввоз товара из-за границы, эта цена вырастет порядочно, если не ошибаюсь пошлина составляет 30% от цены товара + стоимости доставки.
Навигация есть, mp3 есть, DVD читает и есть видео-выход + видео-вход имеется. Смотреть фильмы за рулём это бредятина чистой воды, смотреть на дорогу надо, имхо. А для детей назад можно и экран повесить как раз через этот самый видеовыход. Ко входу камеру заднего хода можно зацепить.
Ну а чтобы поиграть было где или пробки посмотреть - лучше планшет или телефон использовать. :)
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
вот тянет вас на всякое китайское хламище...
а есть варианты? :( колхоз имхо лесом всё же. Да и в семье Чайковских, Бахов и Моцартов не замечал, так что уверен что качество звука устроит, в худшем случае есть эквалайзеры :)

А вообще хотелось конечно же послушать как оно в деле, но такие врядли кто-то ставил. В родной магнитоле очень не хватает поддержки MP3 + хотелось бы иметь навигацию в машине, планшет конечно же есть, но магнитолу уж точно никогда не забудешь дома. Да и аккум в ней не сядет :D
 

estrige

Ветеран Движения
навигатор в этих магнитолах не ахти, звучание даже эквалайзер не вытянет, есть штатные магнитолы с поддержкой мр3, надо только мониторить вопрос
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
навигатор в этих магнитолах не ахти, звучание даже эквалайзер не вытянет, есть штатные магнитолы с поддержкой мр3, надо только мониторить вопрос
инфа 100% про качество китайцев?
И штатные это какие? Если там например уши только замазать надо - это ещё ладно, но когда пилить-подгонять и т.п. колдовство нужно применять - ну его нафиг))

ЗЫ взять бы этого китайца в какой-нибудь конторе на денёк-два чисто поюзать хоть)))
 

estrige

Ветеран Движения
на с300 стояла аналогичная нашей, мр3 было, звучало достойно...у товарища стояло такое авно - навигатор работал минут 20, потом перезагрузка каждую минуту...
 

41krieger

Ветеран Движения
У меня уже год как стоит. Про звук ничего не скажу, не музыкальный я. Навигатор работает без нареканий. Единственно что не нравится, так это то что эта штука на виндовсе, загружается долго. И что ЮСБ через адаптор. А да и еще. Подсветка не регулируется и радио частоты на шиток приборов не выводятся.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
У меня уже год как стоит. Про звук ничего не скажу, не музыкальный я. Навигатор работает без нареканий. Единственно что не нравится, так это то что эта штука на виндовсе, загружается долго. И что ЮСБ через адаптор. А да и еще. Подсветка не регулируется и радио частоты на шиток приборов не выводятся.
А у Вас как такая же как я скидывал?
http://www.aliexpress.com/item/5-Ch...on-Radio-System-With-Bluetooth/499059398.html
если да, то там вроде ж есть слот для microSD карточки, или это для карточки с навигацией? Ну а WinCE это априори тормоз, к сожалению :( зато вроде более менее стабильный)
А так соглашусь с Вами, я не особо музыкален, хватит и средненького качества, а по цене\функциям эти китайцы очень привлекательны, в отличие от предлагаемых Андроид планшетов (не имею ничего против Андроши) скрещённых с усилителем за 50-60 тыщ...
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
ну кстати как вариант)) Nexus7 кстати отличный, мощный планшет, ещё и стоит до 10 тыров с 32 гб и симкой на борту)) Ещё, если не ошибаюсь, Wi-Fi Direct поддерживает, т.е. с него можно раздавать Вай-Фай))
Можно было бы, наверно, ещё и придумать более сложную, но мобильную "базу", чтобы планшет можно было доставать из панели при необходимости. (например чтоб обновить репертуар или поиграть :) )
 
Сверху