Авто Sanya2978

Sanya2978

Видавший Cruiser
Я старый ковырял переключатель-вроде сделал. Он прозванивался тестером исправно. Когда поставил-индикатор туманок произвольно включался. Поскольку свет все равно не работал, электрик назвал переключатель 100% виновником. Взял новый и куй((
А переключатель да, с туманками. Заказал за 3700, против 5700 за стандарт. В процессе подорожал до 4000.
Чем-то очкую я, что электрик нифига не поможет
 

abcdefzx

GT Cruiser
Чем-то очкую я, что электрик нифига не поможет
Правильнее так:
Чем-то очкую я, что ЭТОТ электрик нифига не поможет
У меня было вообще куском провода от ближнего в параллель на туманки проброшено. Естественно, уже отгнило.

Надо снимать, смотреть. Диагностика это в 99% случаев отъём денег.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Да я ж к ним машину 4й раз уже отвожу с неработающим светом. В прошлые разы за прозвон предов и переключателя с меня ни копейки не взяли.
Подкупило именно отношение ко мне. Не было "500руб диагностика", не было глупых вопросов (с их стороны).
Кароч жду. Вечерком позвоню, спрошу есть ли новости.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Зря я тут напраслину гнал на СТО.
Отзвонились. Все работает. Но! Переключатель заметно сильно греется. Предложили 2 варианта решения.
1) доп преды, реле, новая проводка. Короче все по уму.
2) даже забыл что вторым вариантом предложили, т.к. согласился на первое.
В общем, будет у меня все так, как изначально следовало поступить джиэмовцам.
Но 2-3 дня работы и 6т.р.((( Итого, починка неработающего света мне встает в 11т.р.((
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
У нас не генерал моторс (орел) а крайслеровская контора , странно но у меня ничего не греется , может лампочки в туманках не те что надо стоят , ну да ладно с релюшкой будет радостней.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Забрал машину. Свет работает, ура!)
Теперь надо заменить жижи, проверить развал (машина по колее отказывается ехать - кидает из стороны в сторону), диагностику подвески сделать и узнать какая из подушек двигателя требует замены, ибо трясет прям так основательно машину.

Есть такой вопрос: при сбросе газа на небольшой скорости слышу что-то типа бульканья\барахтанья в течении 2-3 секунд. На слух - из-под капота прямо за рулем.
При таком описании могут быть версии происхождения звука?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Версий нет , погазуй рукой прямо на заслонке с открытым капотом и послушай
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Поехал вечером кататься по всяким "очень важным" делам. Приехал в магазин, походли поглазел, возвращаюсь в машину. Завел, включаю свет, а перед машиной подозрительно темно. Сука! Опять не работает весь свет. Только габариты.
Настроился сегодня сразу ехать на СТО. Утром завожу, пробую свет - включается. Включаю туманки - все тухнет и больше не работает.
Хз, блин, что за беда. Сегодня на СТО.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Саша там где свет в пт там не электроника там электрика наподобие квартирной , сел бы сам разобрался и вперед
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Я уже разбирался. И в черновой квартире своей, и в прошлой машине. Вот именно после этих опыток и не хочу больше) За мной потом всегда нужно переделывать)

Сейчас заменю один предохранитель, который на СТО не поставили, проверю те, что они добавили в цепь. А потом видно будет.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я понял , есть такой контингент людей , которых бортовое напряжение авто 12-14 вольт "убивает" на смерть , а квартирное 220-230 просто "испаряет холодный труп"
Ну тогда Саня ты будешь частый гость на 100.
Ну да ладно ,не огорчайся ,потихоньку все починишь , и будет тебе радость , турба вообще машина классная , мощи мотора хватает с головой - по трассе на обгон без проблем . со светофора порвать тебя смогут единицы.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
я понял , есть такой контингент людей , которых бортовое напряжение авто 12-14 вольт "убивает" на смерть , а квартирное 220-230 просто "испаряет холодный труп"
Ну тогда Саня ты будешь частый гость на 100.
Ну да ладно ,не огорчайся ,потихоньку все починишь , и будет тебе радость , турба вообще машина классная , мощи мотора хватает с головой - по трассе на обгон без проблем . со светофора порвать тебя смогут единицы.
Не. 220 меня не убило даже с 5 раз (я так дома проводку делал).
На прошлой машине ставил сам акустику, так в итоге звук периодически "проседал", т.е. на минимальную громкость уходил на пару секунд. Потом вообще коротить за магнитолой начало.
Кароче, ну его нафиг. Тем более за свет на Крузере я уже 5т.р. отдал. Гарантию дали.

А с места меня пока даже Короллы делают. Чуть больше газу даю если - сразу букс. Половины или трети шипов спереди нет.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
А с места меня пока даже Короллы делают. Чуть больше газу даю если - сразу букс. Половины или трети шипов спереди нет.
Это по зиме делают , и я читал советы на зиму ставить хорошую нешипованую резину , хотя актуально это наверно в Киеве. У нас третью неделю ночью -1 днем +1 , а на выходные +5 обещают , суровое болото на дорогах.
В Томске другой расклад , больше льда и снега на дороге. И температура наверно под -40.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
-40 было только в ноябре недолго.
Сейчас как раз и задумался сменить имеющуюся резину. Ездить очень некомфортно. В колее бросает оч сильно.
Хочется найти б\у Хакку 5ю, но в продаже нет. Думаю, вот, липучку все-таки взять.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
В общем, короткая история про то, что взрослых надо слушаться.
Позвонил на СТО, сообщил, что нифига не работает. Мне предложили проверить предохранители, те, что они добавили. Достал, осмотрел, целые. Поехал в сервис.
Вышел электрик, берет лампочку и начинает проверять преды. Один мертвый. Заменил, все работает!
Предупредил, что крайне не желательно пользоваться ближний+туманки. Мол, очень большая нагрузка. Лучше ими пользоваться как ходовыми огнями. Огорчился(

В общем, теперь, по крайней мере, я могу пользоваться машиной. Начинаю раздражаться от вибрации двигателя и скрипам в салоне. На зимних каникулах надо будет частично проклеить салон
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Чёт Саня тебя, по моему, на ё... Как понять - "что крайне не желательно пользоваться ближний+туманки"???? А как ещё пользоваться когда туман? Съезди к другим электрикам... У меня отдельно выведена кнопка на туманки, всё нормально!
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Чёт Саня тебя, по моему, на ё... Как понять - "что крайне не желательно пользоваться ближний+туманки"???? А как ещё пользоваться когда туман? Съезди к другим электрикам... У меня отдельно выведена кнопка на туманки, всё нормально!
Не то чтобы на*бали. Заглянул под капот и за предохранители - много изоленты. Посмотрим, короче.
Вчера сгорел сперва один предохранитель ,потом второй. Выяснилось ,что стояли на 20А, заменили на 30А. Закуплюсь ими про запас и буду экспериментировать.
Я машину купил почти месяц назад, а ездил только 4 дня. По-этому сейчас рад хотя бы тому, что могу на ней ездить, что работает свет.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Куда ты воткнул 30А? Если в салоне, то нельзя! Там самые большие стоят на 25А... Под капотом да, стоят... У тебя есть эл.схема?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Мне навесили дополнительно 2 (по-моему) реле и 2 дополнительных предохранителя. Все это в обход блока у левого колена. Т.е. электрик "разгрузил" переключатель.
И вот именно в эту новую цепь и поставил 30А.
 
Сверху