Авто Sanya2978

Masik 55

Видавший Cruiser
Ну не знаю... Я конечно не электрик, но как то опасно, по моему, тебе там накрутили...
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Решил поизучать вопрос на тему акустики. В прошлой машине были штатные 2 адинамика в дверях, оклеенных шумкой. Дополнительно поставил усилитель + 2 блина в багажник. Звук был гораздо интереснее.
В Крузере звучит как в дешевых наушниках на кассетном плеере.
(п.с. есть мысль, что пищалки не работают).
Ну так решил я глянуть красивые магнитолы. Вспомнил форумчанина с красивой винтажной магнитолой
e863a7u-960.jpg
Глянул цены
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odk...CQ-TX5500W&_nkw=Panasonic+CQ-TX5500W&_sacat=0
и припух)

П.С. хотя по старому курсу было бы норм. Но все равно не мой бюджет((
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да по мйму в крузере довольно неплохо звучит родная акустика , можно добавить сабик, но родные бумажные динамики вполне достойно звучат. хотя смотря какие уши , если "пионерские" то понятно что тянет на пластмассово-резиновую громкость побольше , а если джазовые то вы оцените бумажно-винтажный звук , при условии того что магниты у динамиков не отвалились.
 

mironica

Член Клуба
хороший звук у ПТ достигается обьемным сабвуфером с усилителем,родные динамики оочень достойно звучат, на магнитоле все низы убираешь,оставляешь верха и чуть чуть середины....и наслаждаешься нахождением внутри музыки....(как звукорежиссер вам говорю:drinks:)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
У меня Мопаровский саб стоит. Джаз, к сожалению, да и блюз тоже я не понимаю. Эта музыка, в первую очередь, для самого исполнителя. Это я как бывший саксофонист говорю. Сам послушать люблю Queen, Abba, KISS, но изредка и Кэти Перри, Muse, Benassi хочется послушать.
Сегодня на громкости выше средней странное дребезжание\звон от пищалки услышал. В общем, надо разбирать панель, смотреть. Тем более, что подсветка приборов не вся работает.

П.С. Хз как слушать песни с убранными низами и выкрученными верхами. В той же Yesterday у Beatles тогда струны гитары, наверное, вообще не услышать будет.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Слушай Сань... Вот читаю твой топик и прям плохо становится... Сколько ты нарыл болячек в этом авто... А ведь я тоже на него "глаз было положил"! И вроде парнишка (хозяин бывший) так описывал свой будущий тюнинг... И тюнинг автосалон у него вроде свой... Но так ушатать??? :shok:
 

mironica

Член Клуба
П.С. Хз как слушать песни с убранными низами и выкрученными верхами. В той же Yesterday у Beatles тогда струны гитары, наверное, вообще не услышать будет.
Ты на динамиках оставляешь высокие и верхнюю середину, а на сабвуфере настраиваешь 80hz, плотные басы и низкую середину и наслаждаешься звуком!
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Слушай Сань... Вот читаю твой топик и прям плохо становится... Сколько ты нарыл болячек в этом авто... А ведь я тоже на него "глаз было положил"! И вроде парнишка (хозяин бывший) так описывал свой будущий тюнинг... И тюнинг автосалон у него вроде свой... Но так ушатать??? :shok:
Машина не новая, с родовыми болячками. Я готов был терпеть неудобства. Ну и купил я ее не за 350 тысяч.
Динамики в любом случае я хотел бы поменять, но это все позже.
Сейчас я знаю о текущей рейке (это глобально), о подушке двигателя, мертвый подрулевой подкинул мне "нежданчик", и имею очень скрипучий салон. Ничего сверхъестесственного.

Ром, я хз как произвести такие настройки двмя ползунками "treb" и "bass")
А если речь про полноценный эквалайзер, тогда да, допускаю твой вариант.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Мужики, озадачен вопросом продавца про цвет герметика для поддона коробки.
Можно брать любой?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ага, спасибо. Взял уже какой-то. Но че-то поторопился: масло Мопаровское в литрушках еще можно купить, а вот фильтр в коробас фиг найдешь в наличии. Заказывать буду. Из всех компонентов для замены масла в коробке у меня есть только герметик)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Я опять к вам с вопросами:
1) в коробе воздушного фильтра есть сбоку маленькая губка, предположительно фильтр картерных газов (или как-то так). Менять строго на оригинал? Может код известен?
2) правая нижняя подушка двигателя - меняется только резинка или все целиком, вместе с кронштейном?
3) как включается кондиционер? Крутилку скорости обдува против часовой стрелки+температуру в синюю зону? Если так, то у меня кондюк, похоже, вообще не фурычит. И карлсон не включился.
И еще:
4) задние тормозные тросики срочно под замену. Можно контрактные или строго новые? Подскажет кто код?( у меня ГТ)
 
Последнее редактирование:

Corvette

Член Клуба
2. Целиком
3. Да так. Фреон есть? Вентилятор на две скорости работает?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
А наличие фреона разве не давлением в системе проверяется? Короче - не в курсе.
По вентилятору хз как тебе ответить. По-моему Подъемник говорил, что при включении кондюка должен сразу врубаться карлсон - так роботоспособность одной из сокростей проверяется. Какой именно не помню. Когда перегонял машину, то получал ошибку на охлаждение + у меня температура на пол деления выше середины.

По коду подушки 05274903AD в частности находится "CONCORD CM10140 Сайлентблок подушки двигателя" - брать можно?

Мужики, нашел код 05085522AC - вроде бы правый тормозной задний шланг. 4000руб!!! Это единственный правильный вариант, что ли???
 
Последнее редактирование:

Corvette

Член Клуба
Ну и какое давление в системе? Кондей включается? если даже не запускается, то 80 процентов, что вентиль
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ну и какое давление в системе? Кондей включается? если даже не запускается, то 80 процентов, что вентиль
Да не замерили мне давление. Пока ждал очереди, повернул крутилку скорости обдува в крайнее левое положение, температуру так же. Через минуту проверил - идет теплый воздух, проверил вентилятор - он не крутится.
 

Corvette

Член Клуба
Проще проверить скорости вентилятора, отсоединить фишку от вентиля и перемкнуть контакты
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
По вентилятору поищу инфу с фотками - проверю. Спасибо.
Про опору на год - это ты имеешь в виду про замену самого сайлента?
 
Сверху