Грозный код Р0601 : прошу Ваши коментарии

L

Lemon

Гость
ну на понятном сервисе оказывают содействие в востановлении не лучше.....и гааразда дороже....читали мы тут знаете ли мнения об офицалах....тоже не блеск...
Я уточню: я про восстановление машины после аварии :book:
 

Арина

Член Клуба
Я уточню: я про восстановление машины после аварии :book:
Саш, мы кажысь уже этот вопрос обсудили и закрыли тему ещё давно....что ж ты за человек такой .....соль на раны затянувшиеся сыпешь...точнее лимонный сок выдавливаешь?:(
 
L

Lemon

Гость
Саш, мы кажысь уже этот вопрос обсудили и закрыли тему ещё давно....что ж ты за человек такой .....соль на раны затянувшиеся сыпешь...точнее лимонный сок выдавливаешь?:(
Да, Арин, обсудили и закрыли!
Но из-за вновь отрывшихся фактов, пришлось снова вспомнить ту больную (для тебя и для всего нашего Пити-сообщества) тему :(
Ведь кто-то же запараллелил эти датчики?

з.ы. Почему-то вспоминается трабл с машиной Станислава, когда у него руль заклинило :(:(
 

Арина

Член Клуба
Ведь кто-то же запараллелил эти датчики?
:)(
выходит я год ездила с этой хреновиной и не знала....но если ошибка была изначальна как это может быть что я отездила год в весьма не щадящем режиме и это ни как себя не проявило?...тут про прикуривание писали, этот факт имел место два раза с родным акумулем пока не поставила новый....:confused:
 

Арина

Член Клуба
....коментариев я не прошу, по этой ошибке..бо,вчера поделилась бедой кроме немых укоров ничаво..;).
Делюсь тогда своими коментариями:
я снова в строю,машин мой бегает как новый...предвижу ухмылки,ну да да и ладно,так вот-заменен блок управления,заменены свечи и провода естественно стерты все ошибки, их было исчо, распаралелены мои датчики и всё это счастье 23 780 рэ,естественно не у офицалов и без прошивки ключа и всего за 6,5 часов работы,Кулибины ёпрст в моем сервисе работают!:D
придвижу колкости и "пакостные" высказывания,разочарую-мне ПО-БАРАБАНУ!!!:rolleyes:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
....коментариев я не прошу, по этой ошибке..бо,вчера поделилась бедой кроме немых укоров ничаво..;).
Делюсь тогда своими коментариями:
я снова в строю,машин мой бегает как новый...предвижу ухмылки,ну да да и ладно,так вот-заменен блок управления,заменены свечи и провода естественно стерты все ошибки, их было исчо, распаралелены мои датчики и всё это счастье 23 780 рэ,естественно не у офицалов и без прошивки ключа и всего за 6,5 часов работы,Кулибины ёпрст в моем сервисе работают!:D
придвижу колкости и "пакостные" высказывания,разочарую-мне ПО-БАРАБАНУ!!!:rolleyes:
ПАЗДРАВЛЯМ! :)
 
L

Lemon

Гость
....коментариев я не прошу, по этой ошибке..бо,вчера поделилась бедой кроме немых укоров ничаво..;).
...
придвижу колкости и "пакостные" высказывания,разочарую-мне ПО-БАРАБАНУ!!!:rolleyes:
Догадываюсь, в чей огородец бульничек..... :rolleyes:
Так вот, мне по-барабану тоже......:)

з.ы. Кто где обслуживает соих коней - это личное дело каждого. Не стоит навязывать никому свою точку зрения....
 

vlad82

Touring Cruiser
вентилятор вклучаеться постоянно при положении печки на стекло потомучто включаеться кондей для просушки причем и в полжении горячий воздух сам попался чуть машину не замучил пока не прочухал
 

mercy07

Кёрхер Мэн
Дорогие друзья!Вот и я вчера попал на эту ошибку P0601+P1684.При этом ничего не предвещало да поводов с моей стороны как таковых не было. P1684-клеммы с ак.батареи не сбрасывались с июля того года! Никогда не "прикуривал".Проехал вчера 50км.На 4 часа поставил машинку в гараж. Завел.Загорелся Чек. Протестировал как рекомендовано (http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=4037). Выдало 2 ошибки. В полном недоумении съездил в местный Воронежский сервис и "обрадовали" сказав что надо менять БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ. Но более всего "порадовало", что они это делать не будут.Отослали к официалам в Москву,т.к. требуется перепрошивка ключей и еще чего-то.Вопрос конечно интересный!!!В машине увеличился расход топлива до 19л. Причем и раньше такое было.Лечилось заправкой другого топлива.Машинка ездит практически в штатном режиме(кроме расхода топлива).Сегодня снял акк.батарею подзарядить-но она была заряжена.Час погонял.Очистил клеммы-хотя они были без окислов.Как в том анекдоте : осталось попинать колеса и протереть стекла.
Если серьезно, то как всетаки выйти из положения сего?!!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Дорогие друзья!Вот и я вчера попал на эту ошибку P0601+P1684.При этом ничего не предвещало да поводов с моей стороны как таковых не было. P1684-клеммы с ак.батареи не сбрасывались с июля того года! Никогда не "прикуривал".Проехал вчера 50км.На 4 часа поставил машинку в гараж. Завел.Загорелся Чек. Протестировал как рекомендовано (http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=4037). Выдало 2 ошибки. В полном недоумении съездил в местный Воронежский сервис и "обрадовали" сказав что надо менять БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ. Но более всего "порадовало", что они это делать не будут.Отослали к официалам в Москву,т.к. требуется перепрошивка ключей и еще чего-то.Вопрос конечно интересный!!!В машине увеличился расход топлива до 19л. Причем и раньше такое было.Лечилось заправкой другого топлива.Машинка ездит практически в штатном режиме(кроме расхода топлива).Сегодня снял акк.батарею подзарядить-но она была заряжена.Час погонял.Очистил клеммы-хотя они были без окислов.Как в том анекдоте : осталось попинать колеса и протереть стекла.
Если серьезно, то как всетаки выйти из положения сего?!!!
С ошибкой Р0601 ничего не зделаешь кроме как менять блок управления мотором. Ключи и все остальное перепрошивать не надо,
надо только интегрировать блок к машине, задать SKIM код и VIN.
Для этого нужен ДРВ3 и естественно SKIM код, его могут получить только офицеалы. Расход, возможно, увеличился из-за того, что блок работает в аварийном режиме. Вторая ошибка никакой существенной информации не несет. Возможно еще не набралось 250 стартов или блок просто эту ошибку не стер из памяти, бывает.
 

чорный ящегъ

В поиске разборок
Тоже поделюсь историей...так как практически идентично
"Вот и я вчера попал на эту ошибку P0601+P1684.При этом ничего не предвещало да поводов с моей стороны как таковых не было. P1684-клеммы с ак.батареи не сбрасывались с момента покупки (полтора года)! Никогда не "прикуривал".Проехал вчера 60км.Загорелся Чек.До этого "чек" появлялся и пропадал как ему вздумается.

Итак что имеем...перелопатил форум, симптомы практически у всех одинаковые.
В машине всё работает вроде нормально, чуть завышен расход...но в подсознании звенит звонок, что твоя машина т.е. её БУД работает в аварийном режиме.
Набрал тел. официалов наших местных рижских - цена блока 900евро.Соединили с сервисом, там обьясняют что работа по замене будет стоить 85евро.Но если после замены блока, прошивки итд. проблема не исчезнет - они ответсвенности не несут т.к. сам автовладелец приёмом самодигностики выявил и решил произвести замену БУД.
Тепло рекомендовали произвести полную диагностику на их новых стендах (стоимость в райне от 50 до 90 евро) и только после этого они вынесут вердикт блоку упраления и целесообразности его замены.

п.с. вот сижу и думаю стоит ли отдавать почти 1000евро - если особых хлопот в эксплутации сие сбои в БУД не создают?
п.п.с. сбросить ошибку клеммой тоже пока не пробовал, судя по историям пользователей это врядли поможет.
 

41krieger

Ветеран Движения
Снятие клемы не поможет. Диагностика этой ошибки занимает пять минут, подцепить ДРВ3 и распечатать план диагностики. Это один листочек и там написано: " заменить блок управления мотором как описано в инструкции по ремонту автомобиля". Все. Можно, конечно и так дальше ездить, но нет никакой гарантии что машина совсем станет. И это обязательно случиться ночью в дождь, где нибуть в степи, где ни одной живой души на сто километров....:D Хотя знаю одного, уже года три так ездит.
 

Димон

Кёрхер Мэн
Приветствую всех , вот и у меня случилась такая оказия, с ошибкой 0601+1684, я в шоке :shok::dash2: , че делать ума не приложу. И еще тупой вопрос : чип-тюнинг не поможет, там ж ведь полностью програму перезаливают, или я ошибаюсь, а если нет тогда прийдется полинять на косарь зелени:shok:
 

graylove

Dream Cruiser
Приветствую всех , вот и у меня случилась такая оказия, с ошибкой 0601+1684, я в шоке :shok::dash2: , че делать ума не приложу. И еще тупой вопрос : чип-тюнинг не поможет, там ж ведь полностью програму перезаливают, или я ошибаюсь, а если нет тогда прийдется полинять на косарь зелени:shok:
ну не касарь $, а в около 22 тысяч рублей,думаю можно и подешевле достать)
 

подъемник№6

Член Клуба
P0601-PCM INTERNAL CONTROLLER FAILURE

Некоторые по нескольку лет с такими ошибками катаются. Чип-тюнинг не поможет, да и не всякий в Крайслеровский мозг сможет что-нибудь залить...
 

graylove

Dream Cruiser
41krieger,
или кто нибудь ещё знающий...подскажите где или как смотреть персональный номер блока управления двигателем...
просто при заказе сказали надо не только вин а ещё и номер блока,который в машине стоит надо сказать :search:

просто нашёл самый дешёвый вариант, блок за 18 тысяч, и там кстати членам клуба скидки...жалко что не член клуба я:(
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
41krieger,
или кто нибудь ещё знающий...подскажите где или как смотреть персональный номер блока управления двигателем...
просто при заказе сказали надо не только вин а ещё и номер блока,который в машине стоит надо сказать :search:

просто нашёл самый дешёвый вариант, блок за 18 тысяч, и там кстати членам клуба скидки...жалко что не член клуба я:(
на нем (блоке) есть наклейка, но правильнее смотреть номер сканером "внутри"
 
Сверху