Как сократить расход топлива?

наташАшумахер

Член Клуба
У меня 2,4 атмосферный потребляет 15-16 92го при весьма агрессивной езде по Питеру. Обратил внимание только на то, что Шелловский бензин расходуется меньше, отсюда мой вывод - качество у них всё-таки пока лучше прочих. Вот.
:i-m_so_happy:
ППКС
 

Makss

Видавший Cruiser
А вот как, интересно, расход рассматривается в разрезе Питер/Москва, у нас че разное-то, дороги аль бензин, иль РТ у Питере какие особые, иль поребрики движению мешают?
 

PeLenG

Член Клуба
Мне кажется, чтобы всё-таки сократить расход надо отслеживать следующие факторы: давление в шинах, наличие включенного ближнего света (я, например, всегда с включенным езжу), печка, кондей. И всё это на фоне общей исправности авто. Помимо этого скоростной режим, т.к. при резком ускорении/торможении (кстати, к вопросу о московском стиле езды :D ) расход реально увеличивается. Плюс, замечено - что при скорости 80-90 расход ниже...
 

T-I-M

Член Клуба
Мне кажется, чтобы всё-таки сократить расход надо отслеживать следующие факторы: давление в шинах, наличие включенного ближнего света (я, например, всегда с включенным езжу), печка, кондей. И всё это на фоне общей исправности авто. Помимо этого скоростной режим, т.к. при резком ускорении/торможении (кстати, к вопросу о московском стиле езды :D ) расход реально увеличивается. Плюс, замечено - что при скорости 80-90 расход ниже...
Я бы еще добавил ширину протектора шин! :wink3:
 

Арина

Член Клуба
Если найдёшь ответ, значит скоро познаешь Истину! Многие их тут искали до тебя годами...
:lol:..Лёшко,ржунемагу....в ласковой форме так в поиск отправил.....рулить
а если по теме-с 20 на сотню перешла на 14-14,5...после небольшого тюнинха...что именно? спросите вы?..таки я вам отвечу...полная переборка-чистка двигателя:good:
 

Forzeil

Limited Cruiser
Обратил внимание только на то, что Шелловский бензин расходуется меньше, отсюда мой вывод - качество у них всё-таки пока лучше прочих. Вот.
Согласен!Заливаю Несте, полный бак и лампа загорается на 170-180 милях, лью кириши на 190-200.Там кстати и бензик дешевле...
 

vlad82

Touring Cruiser
У меня расход был в раене 18лит. я вырезал катализатор и расход жестко меня удивил мех 2.4 в смешаном цикле 11л почему я раньше этого не сделал машина 2года у меня для путишествий.
 

Forzeil

Limited Cruiser
У меня расход был в раене 18лит. я вырезал катализатор и расход жестко меня удивил мех 2.4 в смешаном цикле 11л почему я раньше этого не сделал машина 2года у меня для путишествий.
А что за смешанный цикл?город и трасса?
 
Сверху