Как сократить расход топлива?

tema

В поиске разборок
Расход должен быть нормальным как у всех а не 18 литров а если он забит то это сразу почувствовать можно машина просто не едет да и смотря какой бензин лить одно 95 которого у нас нет просто одни присадки другое 92...........в штатах кстати тоже бензин барахло
 

Forzeil

Limited Cruiser
Расход около 18л/100км.Катализатор не забит.Я изыскиваю пути сокращения расхода топлива..
 

Kristi

Кёрхер Мэн
18 все-таки много! Как на джипе ездишь!
Я катализатор поменяла - стало 14... (при объеме 2.4)
 

41krieger

Ветеран Движения
:p:p:p После обкатки должно стать еще меньше. Заметьте, пробег и сколько еще горючего в баке...:yahoo::yahoo::yahoo:
 
С

Станисл@В

Гость
По трассе был замечен 10л. на 100 км. при 2.4, интересно меньше бывает.
 

AlexanderZ

Кёрхер Мэн
читаю про расход бензина и не могу понять, это что у всех такая проблема? Я делал замеры, понятно что +- трамвайная остановка, но, получается 8-9 литров по трассе и 10-11 по городу в зависимости от сезона.
Может у меня что-то сломано? :) Америкос, 2004, 2.4 нетурбо, лью 92-й.
 

Forzeil

Limited Cruiser
читаю про расход бензина и не могу понять, это что у всех такая проблема? Я делал замеры, понятно что +- трамвайная остановка, но, получается 8-9 литров по трассе и 10-11 по городу в зависимости от сезона.
Может у меня что-то сломано? :) Америкос, 2004, 2.4 нетурбо, лью 92-й.
А с какой скоростью по городу ездишь?
 

Forzeil

Limited Cruiser
Я вот давечу автотрип предпринял, так у меня расход по трассе составил половина бака на 200 миль:good:.Это скоко получается? 29л/на 320 км? Меньше десятки :good:!!!
А вот по городу 100/полбака:ireful3:
 

tema

В поиске разборок
Это если ездить с постоянной скоростью а начинаешь зажигать так все 15 и выйдут Я уже замечал....... если не больше особенно если скорость от 100 до 150 Последняя поездка на дачу у меня вообще получилась литров 20 наверное на 100 Все эти обгоны торможения и прочее..... Блин Ровер спорт меньше жрет а у него 400 кобыл ну а в городе стабильно 13-15 правда тоже в зависимости от манеры езды.......Я думаю что уж больно старая коробка поэтому и кушаем
 

Sebas

В поиске разборок
Да ладно ...меньше.
До Владимира бак.А это всего 180 км
странно... на трассе-то так не должен жрать :(
я в В. Новгород из Питера приехал, пол бака потратил, а расстояние между городами 180 те же, при этом заправился еще в городе.
а чисто городская езда с пробками - утром на работу и вечером обратно с постоянными маневрами-обгонами из ряда в ряд - выходит 14-14,5. Гоняюсь со всеми подряд, у народа глаза вылазят, ну не ожидают они конкуренции от такой машины :) в итоге отстают когда понимают что мне далеко и я не угомонюсь :p
 

nova

Видавший Cruiser
Ты под 200 не шёл.
Сходи ,тогда замеришь ....потом удивишься.
 
Сверху