Лишили прав

serjik

Видавший Cruiser
я намерен обратиться в эту контору http://www.autoexp.ru/ за помощью в возврате прав. принцип их в том что они искуственно затягивают дело на срок в два месяца направлением протокола на доработку и ходатойства. на сколь можно быть увперенным в этой схеме, что на самом деле через два месяца суд не рассмотрит дело и гаи вернет права ?
 

Никита Черкасов

В поиске разборок
я намерен обратиться в эту контору http://www.autoexp.ru/ за помощью в возврате прав. принцип их в том что они искуственно затягивают дело на срок в два месяца направлением протокола на доработку и ходатойства. на сколь можно быть увперенным в этой схеме, что на самом деле через два месяца суд не рассмотрит дело и гаи вернет права ?
Ну я так понимаю, что здесь речь идет о сроке давности. Не знаю, надо говорить с автоюристами, но ведь судья, поняв, что срок давности вышел, может подписать решение суда задним числом и тогда будет неважно. Я тоже пытался на это давить, когда у меня отобрали права, но мне ясно дали понять, что судье ничего не стоит оформить протокол нужным днем.:rtfm:
 
M

Masssa

Гость
Такой вариант не рассматривается?
Едешь в Белоруссию, получеашь их права и катаешься. У нас так алкаши права делали в польше и чехии- чисто пример!!!
 

sava

Член Клуба
Будь осторожен. Сейчас начались случаи, как в веселые 90ые, когда люди не отвечают за свои слова. лучше через близких знакомых или по рекомендации.
Поэтому и за 15 штук, и за 30 - будь внимателен, могут кинуть и просто развести руками.
Мое мнение по ситуации - только вытаскивать за большие деньги у ГАЙцов. Кста, 30 тыс - это не много. Если настолько нужны права - надо было договариваться любым способом на месте.
 

Kirill

Limited Cruiser
http://gai.net.ru/forums/index.php
почитайте внимательно раздел Общение с ГБДД, зарегистрируйтесь, опишите свою ситуацию, послушайте что будут отвечать. Там про встречку уже тома написаны. Люди грамотные, многим помогли в похожих ситуациях, в т.ч. и мне. Удачи.;)
 

serjik

Видавший Cruiser
ну в белоруссию за правами поехать не могу, а тут вытащить предлагают знакомые за 30 штук, но помоему это очень дорого для лишения на полгода. да и непотяну все равно, еще от ремонта не отойду никак...в этом году все деньги почему то уходят на машину :(
у меня еще попутно мысль появилась как получить права....я прописан в ростовской области, хоть и живу тут....могу ли я просто поехать туда к себе сейчас и заявить о потере прав? может они пробивают права только по области? да и решения суда то еще не было, и по идее мои права как лишенные еще нигде не значаться?
 

serjik

Видавший Cruiser
вопрос снят, узнал что при утере выдают времянку на два месяца, а за это время утерянные пробиваются, так что сразу всплывет что меня их лешили....база по правам то общая по всей России. ладно, придется смириться что до зимы буду ходить пешком :(
 

F.V.L

Член Клуба
вопрос снят, узнал что при утере выдают времянку на два месяца, а за это время утерянные пробиваются, так что сразу всплывет что меня их лешили....база по правам то общая по всей России. ладно, придется смириться что до зимы буду ходить пешком :(
Не переживай, купи скутер, на него права не нужны, и рассекай в свое удовольствие! Лето, солнце, бензус нюхает - одним словом кайф, а когда сезон закончится, как-раз и права заберешь!
 

serjik

Видавший Cruiser
нет, уж лучше пешком ходить чем на скутере позориться.... :D
да и стоит он дороже, чем права забрать ;)
 
Насколько мне известно, возможно получить права в другой области. Только для этого там надо сделать регистрацию. И номер паспорта должен быть уже другим, то есть теряешь и получаешь новый и вперед во владимирскую или калужскую область за правами. Приходишь в МРЭО по месту регистрации и сдаешь экстерном.
З.Ы. Сам такое не праворачивал но слышал от знакомых.
 

serjik

Видавший Cruiser
не прокатит, где бы не был прописан то при утере прав все равно дают времянку на 2 месяца, а за это время утерянные права проверят сто раз в любом уголке россии
 
Дело не только в прописке. Самое главное это номер паспорта. К примеру Ивановых Иван Иванычей в России тысячи но у всех разные номера и серии паспортов это единственное что отличает одного от другого по базам ГИБДД, пробивать будут по номеру паспорта и если он будет новым то никто не сможет доказать что именно у Вас отобрали права. Я попробую уточнить это у знакомого гаишника. А вообще если посты не часто проезжаете советую не парится и возить с собой около 5 тысяч на всякий случай. У меня у самого отбирали права на 6 месяцев, ездил без прав, за это время меня НИРАЗУ(!!!) не остановили. Правда мне грело душу то, что меня нельзя по закону посадить на 15 суток - я военнослужаший.
 

serjik

Видавший Cruiser
ну ездить без прав не рискну точно, по закону подлости остановят на следующем посту :D. а на счет проверки прав спорить не буду, но думаю пробивают не паспорт а утерянные права, они то в базе у них есть
 
Про старые права придется забыть... тем более если у Вас заканчивается срок действия. Права терять не надо, просто дождитесь суда, отдайте их, меняйте паспорт и получайте новые. Права суд заберет у Иванова И.И. с номером паспорта 45 07 ХХХХХХ, а новые придет получать Иванов И.И. 45 07 УУУУУУ. Это два разных человека.
З.Ы. Не забудьте дать шоколадку паспортистке что бы она забыла поставить печать в новом паспорте на последней странице "Сведения о ранее выданном паспорте"
 

serjik

Видавший Cruiser
чтото не понял, а как я новые права получу по новому паспорту? занова чтоли на них учиться и сдавать нужно ? и на каком основании мне дадут новый паспорт если и этот у меня новый? да и при проверке паспорта думаю смотрят не только на его номер, но и на место прописки, и думаю там поймут прекрасно что в одном доме не может быть два разных иванова ивана ивановича одного года рождения, тем более если их до этого в домовой книге там никогда и не было :)
 
Именно новые права по новому паспорту! Приходите в ОВИР по месту прописки говорите что потеряли паспорт, заплатите штраф 300р. вам через неделю - две выдадут новый. С ним едите в другую область делаете там временную регистрацию и с новым паспортом и временной регистрацией идете в МРЭО этой самой области и здаете на права экстерном за один день.
Геморой страшный, но за то почти все легально. Права будут самые настоящие из всех возможных. Только выданные ГИБДД тульской (к примеру) области. Если у кого нибудь возникнут вопросы почему прописка Москва, а права получили в Туле - будете отвечать, что там служили к примеру (или любовница у меня там). Самый главный момент что бы в новом паспорте небыло отметки с номером старого (ставят печать на последней странице). Это нормальная ситуация что про нее забывают. У меня ее долгое время не стояло, пока она мне лично не понадобилась. Я пришел в паспортный стол и попросил поставить.
 

serjik

Видавший Cruiser
спасиб за советы, может и легально все это, но и правда геморрой страшный...с этими поездками из области в область денег больше потратишь чем стоит их выкупить сейчас обратно, да и не сдам экстерном я права наверняка. решил, попробую забрать их через автоэксп, вроде обещают вернуть через два месяца путем смещения судебных разбирательств. ...с трудом вериться но попробую, другого более реального выхода пока не вижу
 

grablya

Panel Cruiser
:)посмотрел,почитал. беда-не беда,былоб ездить куда.третий год без прав езжу,раз пять ,,палился,, и нечего ,надо -на проблемы смотреть ширше,к людям относится мягше! один раз только на ко.лов нарвался,ну и ,что штраф заплатил гдето $250 (раз в три года можно меценатом побыть)езжу дальше .хотя зря(как раньше)бензин не палю и правила не нарушаю.:D а вы serjik -почём зря не паникуйте и преберегите ваши денежки,а то пока по судам бегать начнёте ,так права ваши и так на блюдечке принесут:lol:гаишники они же не марсиане какие:bad:,справки,страховки -в порядке? пристегнул ,,скрепочкой,,пачпорт взял...а дальше сам:bye:
 

serjik

Видавший Cruiser
не, без прав рисковать ездить не хочется, тем более мне приходиться очень много ездить, и часто езжу в нижний и ростов....полюбому где нить на людей в погонах нарвусь, и отдам не 250 баксов а наверняка больше. решил буду пробовать забрать их через автоэксп, за 15 штук обещают вернуть за два месяца....надеюсь не кинут:training1:
 
Последнее редактирование:
Сверху