Лишили прав

ultra

Член Клуба
поэтому забил на все и езжу как не в чем не бывало....просто стараюсь не думать а что если остановят или еще чточто
А авто на Вас оформлено? Если да, то информация со стационарных камер передаётся на пост, в том числе и то что владелец лишён... В том случае, если остановят грозит арест на 15 суток. Приятного мало... Да и все посты не объехать.
 

serjik

Видавший Cruiser
на меня конечно. сколь езжу перед камерами улыбаюсь, видимо он и не все авто проверяют. да и езжу ятолько тут по месту и в случае крайней необходимости, или чтоб не разучиться ездить :)
 

Roman001

Член Клуба
Очередная эпопея общения с ГАИ и судом.. ( кто не в курсе читайте выше)
Сегодня прошло 2 месяца как мне выдали времянку, другими словами... завтра я ездить уже не могу... Я решил, что первым делом надо обратиться к мировому судье и узнать... есть ли мое дело в производстве... ДЕЛА НЕТ! С небольшим недопониманием, я направился в 3-й спецбатальон... Хамов более чем там (КАБИНЕТ 10 АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРАКТИКА) я еще не встречал.. даже в налоговой...))) Люди просто обсуждали покупку Инфинити FX45, и я как то был наверно не в тему со своими вопросами... Но все-таки, мне удалось узнать, что мое дело было направлено (почему-то) не по месту жительства (как я просил, г.Ивантеевка), а к мировому судье Реммаша (Сергиев-Пасад), а от туда ушло еще куда-то... На резонный мой вопрос "А почему в Реммаш?", было просто отвечено "Вы чего здесь, самый умный?"... Понятно было, что вопрос исчерпан, ясно также было, что скорее всего это месть за обращение в Прокуратуру.... НО.... Как ни странно нашел знакомых в ГИБДД России... И не поверите, но вечером я узнал, что мои права нашли... и готовы вернуть.... Буду ждать... После получения прав, отпишусь...
 

Zmit

Член Клуба
Более, чем Россия,коррумпированы только арабские страны, например Египет.Там вообще все решается через кумовство и связи.
Думаю теперь ваши права получите быстро.
Удачи.
 

nova

Видавший Cruiser
Более, чем Россия,коррумпированы только арабские страны, например Египет.Там вообще все решается через кумовство и связи
Угу.Жил в Каире ,напротив здания СУДА.
Хоть и недолго,но насмотрелся достаточно.
 

serjik

Видавший Cruiser
странная история! обычно никого не волнует знали вы что куда то дела отправили или нет, и если не явился на суд то рассматривают дела без истца....а у тебя куда то там дело направили и не рассмотрели чтоль за два месяца? мне на месте нарушения выписали повестку на суд, который и состоялся через неделю. видно тебе просто повезло ;)
 

PERS

Ветеран Движения
инспектора ГИБДД не уполномочены выписывать повестки в суд
 

Roman001

Член Клуба
История еще больше запутывается... прав нет...
а у тебя куда то там дело направили и не рассмотрели чтоль за два месяца?
В протоколе я указал, что бы дело рассматривалось в суде по месту жительства, но каким-то макаром дело направили по месту совершения...еще в мае.... И все... Следы прав теряются))) ГАИшник к которому обратился за помощью, говорит, что их уже не найдешь (они потеряны, чтобы Прокуратура не сильно копалась).. Он говорит, что спокойно можно идти и получать дубликат в связи с утерей... Но как то хочется мне все по закону доделать))) Наверно еще пару раз продлю времянку у судьи который получил права, а уж потом обращусь за новыми...Наверно так будет лучше... и безопасней...

PERS "инспектора ГИБДД не уполномочены выписывать повестки в суд"
Не уполномочены, но выписывают, слышал не один раз..
 

PERS

Ветеран Движения
конечно выписывают, и мне выписали по моему незнанию ;)
 

serjik

Видавший Cruiser
ну да, мне сразу он при лишении прав вручил повестку в суд
 

serjik

Видавший Cruiser
мне правишки вернули:yahoo:! вся процедура заняла в гаи не больше 2 минут, я даже удивился что так быстро:D
 

serjik

Видавший Cruiser
спс всем! пришел с медсправкой и паспортом, и милой улыбкой на лице...у окошка где права выдают не души, добрый лысыватый дядя быстро достал огромную коробочку с лишенными правами и мигом нашел мои, и сразу отдал....еще приятно удивило что не всплыли мои неоплаченные штрафы, которых думаю было штуки на три :D
еще приятно то, что все месяцы лишения я ездил без прав, почти каждый день и по москве и в область, и не разу не попал:p
 

Vangol

Член Клуба
спс всем! пришел с медсправкой и паспортом, и милой улыбкой на лице...у окошка где права выдают не души, добрый лысыватый дядя быстро достал огромную коробочку с лишенными правами и мигом нашел мои, и сразу отдал....еще приятно удивило что не всплыли мои неоплаченные штрафы, которых думаю было штуки на три :D
еще приятно то, что все месяцы лишения я ездил без прав, почти каждый день и по москве и в область, и не разу не попал:p
Поздравляю! :good:
 

saVVays

Ветеран Движения
УРА!!!!ПРОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!!

А то без прав-то как -то не сподручно...:drinks:
Срочно-срочно обмывать!!!!:drinks::drinks::drinks:
 

grig

Cabrio Cruiser
Арина, а не могли бы вы дать ссылку на правильное ходатайство о передаче дела по подсудности?
Нашел вот такую форму http://www.lisheniu.net/index.php?name=Pages&op=page&pid=12
Могут ли отказать и что делать в этом случае?
 
Последнее редактирование:
Сверху