Лишили прав

caxa

Младший Cruiser
Конечно отпишу...
Что-то не получается фото увеличить...
Это по ходу моего движения, машина ДПС за синим знаком...

Это фотка с места, где стояла машина ДПС (снимал сегодня с утра)..

Причем не я один вчера попал под раздачу, многие при общении с сотрудниками 3-го СБ ДПС были удивлены доводом, что полоса там есть....Ну правда только на схеме...
До ужаса знакомая дорога!!!!Мои места!А вот с 3-им батальеном спорить не стоит!Там действительно на протяжении всей трассы начиная с Сергиев Посада и вплоть до Калязина(почти) обгон запрещен!Так что надо надеятся на вежливость водителей!
 

Roman001

Член Клуба
Там действительно на протяжении всей трассы начиная с Сергиев Посада и вплоть до Калязина(почти) обгон запрещен!
Позволю себе не согласиться... места для обгонов есть...но очень мало... А в данном месте, если Вы знаете дорогу, после моста через Дубну (при движении в сторону Селково) вообще нет разметки и знака обгон запрещен. Разметка (без знака) появляется за 300 метров до поворота на БУРАН, а в соттветствии с указанием министра Внутренних дел Российской ​Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 при "При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения."А в том месте я уже завершил маневр в соответст вии с пунктом 11.4 ПДД.
Сейчас пишу в суд, с целью признания протокола не действительным, будем упавать на то, что судья попадется внимательным....
 

grablya

Panel Cruiser
:(место судя по фотографиям -клёвое и наверняка прикормленое,да и схемка ,,чесного ,,отъёма денег у населения похоже не на вас первом опробована.для противостояния есть способ:если заранее уверены ,что-ни зачто...поставте на мобиле ,,горячую,,клавишу диктофон.включаете когда приглашают в машину и держите в руке,на мобилку в руке почти ни кто внимания не обращает.можно либо в критический момент беседы ,,вынуть козырь из рукава,,либо отавить.зато будет с чем в суд идти.:)
 

Roman001

Член Клуба
Я с мобилой и сел к ним в Газель... так.. не о чем не думав, просто всегда и везде с телефоном (привычка).. А лейтенант мне говорит "Ты типа чего такой деловой? Вечно с телефоном ходишь! И т.д.". Я подумал договориться хочет, мобильный в машину к себе положил и первым делом он мне сказал, что за 3 тыс. (предидущий водитель предлагал) он протокол всё равно написал, "Что такой сейчас три тысячи...копейки!"... На что получил... "Пиши!". Я лучше деньги судье отдам. Завтра еду в суд с заявлением об омене постановления, пока оно не вступило в законную силу...
 

serjik

Видавший Cruiser
Роман , бесполезно спорить и судьями и гаишниками....да и дороже потом станет кому то чтото доказывать, судья с тебя если и возьмет денег то явно не три штуки. Вообще практика показывает что судьи практически всегда на стороне гаишников (сам недавно в этом убедился) и что нужно всегда стараться договариваться на месте. пусть и нельзя прикармливать этих товарищей в пагонах, но я бы на твоем месте отдал бы этих 3 штуки. мне правда гаишник на месте сразу на 20 штук намекал (тоже я протупил, не сообразил включить диктофон). завтра еду в суд на поданную апеляцию, хотя практически уверен что наш суд самый г...нный в мире :D
 

Kit

Touring Cruiser
Значит, ехал второго мая в Ростов. Как известно, М4 строиться местами. Соответственно, дорожное движение в местах строительства и реконструкции организовывается по одной полосе. И в основном везде нанесена временная желтая разметка. Вот еду я, значит, вдоль желтой полоской за фурой. Давно еду. Желтая полоса кончается, начинается белая прерывистая линия. Вижу гайцов впереди, но я же не нарушаю ничего. Обгоняю фуру, и вуаля! Схема временной разметки - сплошная - лишение прав.
-Вы чего, -говорю,-товарищи, здесь нету сплошной.
-Знак есть, - ответ.
-А насчет разъяснения про знаки и разметку?
-А это ты судье расскажешь.
Но, к сожалению, есть у меня негативный опыт общения с судьей по поводу прав, плюс в мухосранск ехать судиться желания нету. "Скока,"- говорю. Двацать.
"Вас всего четверо. Закопать дешевле" - вырвалось у меня.
"Ваши предложения?" -спрашивает майор. "Пятьсот" - говорю. "Нет,-говорит.-Две, или протокол." Отдал две. Южнее Воронежа с полосатыми палками стоят какие-то странные личности в штанах и кепях от синего камуфляжа и темно-синих куртках с зелеными световозвращающими вставками. На махания этих ребят, я, честно говоря, забил. Неизвестно кто, нафиг они мне нужны?
На гайцов управы действительно нету никакой. Все таксисты, водители грузовиков и автобусов, работающих в районе ловли завсегда засвидетельствуют все, о чем их попросят. Юридической ответственности, и внятных обязанностей, за неисполнение которых их можно было бы привлечь у них тоже нету. Так что богуют, засранцы на дорогах. И тянется федеральная трасса ДОН на подъем со скоростью 15-20км\ч за автомобилем КАМАЗ 1985г.в. с прицепом вдоль прерывистой линии, потому как только самоубийцы обгоняют на кромке холма, и тянуться вниз, где дорога просматривается на 2,5км вперед до кромки следующего холма, но слева прижата сплошной, а с обочины взирает на эту процессию честный труженик, отягащенный обязанностями, ни думающий ни о чем ином, кроме нашей с вами безопасности.
 

serjik

Видавший Cruiser
сегодня на суде по моей апеляции прав лишили окончательно. мои доводы признали неубедительными, и что в соответствии с какой то там статьей водитель обязан видеть знаки и разметку и точка. а фото к делу не относятся так как не имеют даты и времени съемки. на мое возражение что там есть дата и время (они лежали у нее перед носом) она заявила мол а кто это подтвердил. на вопрос что а вы сами не видите что там все есть она ответила нет. короче меня попросили удалиться на принятие решения и через минуту позвали его огласить, и зачитывала она его минут 5. я так и не понял как это она его за минуту успела напечатать на двух листах:mda:. короче понял что все эти апеляции и повторные жалобы мартышкин труд, тем более если они рассматриваются в одном районе.....они там все друг друга знают и понятное дело подставлять не будут.
в вых буду ставить кузьму до зимы, поснимаю колеса, смажу валидолом везде, заклею окна пленкой:D
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
На мой взгляд суд самое гиблое дело (если главный судья города не сосед по лестничной площадке) знаю пару историй про разных людей,когда гайцы на дороге хотели 15000 и 5000 соответственно за обгон по встречке (в первый раз обгон плетущегося мусоровоза, а второй раз за обгон автобуса на свежеотремонтированной машине марки Додж Дайтона) - 15000 не дали и отвалили потом 45000 в суде (причем БЕЗ ГАРАНТИЙ, но права отдали), 5000 дали на месте и прокатили гайца на авто. Когда меня лишили прав в Москве за превышение на 70 км/ч, я дождался пока права пришли к нам в область и выкупил их в группе разбора за 3000 рублей. Про гиблый суд мне сказал сам гаишник, который отдавал права. Так что ИМХО - если подключать программу "человек и закон" могут вернуть, а так 99,9% что лишат.
 

ultra

Член Клуба
Два моих знакомых были в суде в совокупности 5 раз. Все случаи в пользу знакомых. Всё дело в адвокатах...
 

serjik

Видавший Cruiser
Два моих знакомых были в суде в совокупности 5 раз. Все случаи в пользу знакомых. Всё дело в адвокатах...
Ну уверен что адвокаты обойдутся не дешевле , а то и дороже выкупа прав напрямую. мне тож предлагали услуги адвокатов с 100% гарантией успеха за 35-40 штук.
 
L

Lemon

Гость
Да уж......
Дешевле не останавливаться на жесты гаишника........ :(
 

Roman001

Член Клуба
Люди, кто знает... Жалоба на постановление об административном правонарушении не вступившим в законную силу подается по месту нахождения отдела ГИБДД, или можно по месту жительства?
 
Сверху