Лишили прав

serjik

Видавший Cruiser
она подается в суд где было рассмотрено дело, у меня по крайней мере так было
 

Roman001

Член Клуба
Ну так как обещал...хронология)))
Написал жалобу на три листа, но видать сказалось незаконченное второе высшее юридическое образование)))... Мировой судья послал в городской суд с формулировкой "Обжаловать протокол может только городской суд"... Девчонки с городского, долго вникали в проблему... и выдали следующее "У Вас протокол, постановления нет... Вам в прокуратуру"... Я переписал в очередной раз адресата жалобы пошел к прокурору...Та же история...Протокол обжаловать не возможно... Но все равно жалобу приняли...)) Я к начальнику батальона... Извините... но хрен прорвался.... Теперь жду повестки в суд... Вот так....
ПыСы: Еще раз съездил на дачу, и понял на чем они меня приняли... остатки сплошной, а сверху пунктир... Вот так....
 
M

Masssa

Гость
Сейчас в отпуске в России. На дорогах полнейший беспредел конечно, но главное не в этом. Брат жены юрист по образованию и у него друг пьяный попался гаишникам, грозило лишение прав. Он обратился к брату жены у которого другой друг по универу работает ментом. Вообщем в их случае всё легко разрешилось.... Месяц надо под предлогом болезни предостовлять в суд справки о нахождении на лечении например дневной стационар. Суд обязан рассмотреть дело в течении месяца. Так как алкоголик врач по профессии, то достать такие справки проблем не было. Сейчас он за рулём.
 

serjik

Видавший Cruiser
я узнавал про это раньше, но на самом деле как мне сказали не один а два месяца суд имеет право рассматривать дело, тоесть если по болезни тянуть резину то нада два месяца лежать в больнице, или справки такие приносить....при отсутствии хорошо знакомых врачей такие справки достать невозможно ( или за немалые деньги). и то слышал что суд даже когда чел лежал в больнице без него рассматривал дело отрицательно, ссылаясь на симуляцию, то что чел не мог так сразу перед судом лечь на два месяца по непонятной болезни....так что законов нет нигде. если лишают прав то над либо на месте с гаишником решать до упора, или просто отдавать им права и ходить пешком, в российском суде доказывать чтото на 99% обречено на провал....или если докажешь то за еще большие деньги с помощью адвокатов. я это понял ее когда в суд пошел первый раз, а потом подал на апеляцию, на которой решение уже было готово до суда и от меня им нужно было только то чтоб я расписался о том что прибыл.
 

nova

Видавший Cruiser
serjik...неправда.В судах сейчас большие перемены к лучшему.порядку больше.Пытаются соблюдать букву.
Другое дело ,что буква не совершенна...А так читай ГПК.Очень интересная и познавательная книжка.Он конечно сильно отстаёт от свода законов республики Иран.....Там за всё от 6-ти месяцев до 3-х лет...и если преступник убежал ,то охранник будет досиживать срок,и если судья или чиновник приняли решение ,которое было потом отменено,то они понесут то наказание,которое сами назначили невиновному.
Принцип "око за око"..
 

serjik

Видавший Cruiser
ну не знаю....в своем случае я чтото соблюдение буквы закона судом не заметил. в любом случае уже все равно прав нет, учимся ездить без них....адреналину прибавляет существенно :D
 

nova

Видавший Cruiser
Угу.А ты в метро на боковое зеркало не смотришь ,когда обгон совершаешь?
 

serjik

Видавший Cruiser
не, я в плане езды без прав на машине...когда проезжаешь посты гаи, нервишки начинают вырабатывать адреналин в немалых количествах ))
 

Red Fox

Кёрхер Мэн
serjik

Сочувствую. Я в прошлом году значит легко отделался, тоже въехал под кирпич, давно не ездил, а там сделали одностороннее движение, успел два кирипича проехать и нос к носу встал с ДПС-ным Жигулем.
 

graylove

Dream Cruiser
тут такой сериал образовался на 14 страниц)):D

serjik так ты всё же ездишь сейчас??:turbo:
или всё таки убрал в гараж,снял колёса и протираешь тряпочкой):)
 

serjik

Видавший Cruiser
да нет у меня гаража, поэтому не смог никуда убрать...а так стоять ржаветь кузьке без дела до осени жалко, поэтому забил на все и езжу как не в чем не бывало....просто стараюсь не думать а что если остановят или еще чточто :D
ну конечно по возможности стараюсь посты объезжать или по центру движения ехать, а так в вообщем как и раньше!:dance3:
 

serjik

Видавший Cruiser
я так и делаю! включаю погромче систему в машине и еду себе спокойно :D
 

Ivan872

Кёрхер Мэн
"Лишили прав
Из за тупого расположения знаков случайно оказался на улице с односторонним движением и проехал около 50 м по ней против движения, в результате чего вовремя оказавшийся рядом сотрудник гаи лишил прав на полгода . Закон на мой взгляд просто идиотский, проезд на красный свет карается только штрафом, хотя он более опасный чем езда на улице с односторонним имеющую две полосы для движения.
вопрос в другом.
Имею я возможность забить на эти забранные права и сдать на новые? По идее эти права я теперь получу только в середине ноября , а они у меня сроком действия до октября....тоесть по идее когда отдадут они уже будут просрочены.
И второй вопрос. как же я смогу пройти в июле техосмотр если у меня нет прав? по идее потом в ноябре я не смогу на машине выехать без ТО, и летом не смогу его тож пройти....замкнутый круг короче. настроение пропало вообще за руль садиться"
Один в один ситуация была... Поехал в обратную сторону одностороннего движения, дорога также с 2-мя полосами, и также стояли доблестные ГИБДД-шники... отделался штрафом в 1000 р. Сочувствую тебе...
 

Тыжи-Пыжи

В поиске разборок
Что же вы так товарища с пути истинного сбили? Практически ни одной попытки конструктивно помочь, кроме Палыча — жаль, его сообщение уплыло практически незамеченное. Не могу спокойно смотреть.

Рассказали историй своих о том, что вот у знакомых и друзей было, и надо же! — лишили! А статистика, что в среднем 80-90% подобных дел, которые ведут профессиональные юристы, выигрывается? А то, что можно затянуть рассмотрение дела, то, что БОЛЬШИНСТВО протоколов оформлены неправильно, в конце концов свидетели могли бы появиться, менты в суд 2 раза не приехать, рассматривать по месту постоянной регистрации и т.д. — почему об этом как-то неприметно и по частям? Эх, жаль, конечно, дело вполне выигрышное было бы.

А всего-то надо было сразу обратиться к профессионалам, которые на «встречках» специализируются. Извините, если слишком эмоционально выступил. Сам юридической практики по таким делам не имею, но к профессионалам обращался Жаль, поздно тему увидел.
 

serjik

Видавший Cruiser
Один в один ситуация была... Поехал в обратную сторону одностороннего движения, дорога также с 2-мя полосами, и также стояли доблестные ГИБДД-шники... отделался штрафом в 1000 р. Сочувствую тебе...
Хорошо что тебе что попался не жадный гаишник ;)
а на счет обращения к профессионал, которые помогут в 80% случаев, то они стоят столько, что не захочешь и забирать права. сам сперва дергался, цены прыгали от 25 до 40 штук. если бы лишали на 1,5 года то возможно и стоит идти на такие траты, а при лишении на 4 месяца думаюможно и без прав потерпеть.....правда иногда потеря прав ведет к потере работы (а таких случаев полно)
 
Последнее редактирование:

сыроежка

Член Клуба
да нет у меня гаража, поэтому не смог никуда убрать...а так стоять ржаветь кузьке без дела до осени жалко, поэтому забил на все и езжу как не в чем не бывало....просто стараюсь не думать а что если остановят или еще чточто :D
ну конечно по возможности стараюсь посты объезжать или по центру движения ехать, а так в вообщем как и раньше!:dance3:
самый аккуратный водитель- это тот, который ездит без документов!)
 

serjik

Видавший Cruiser
ну на сколько он аккуратный не знаю, но знаки теперь стал замечать все и везде, даже куда не сворачиваю :D
 

Roman001

Член Клуба
А у меня уже прошло почти 2 месяца как времянку выдали, повестки в суд не дождался... Во вторник поеду в ГАИ продлевать времянку... Но самый прикол в том, что вчера ехал на дачу ... и на участке дороги, где у меня отобрали права, появилась новая разметка...СПЛОШНАЯ... Вот теперь думаю, это моя жалоба в прокуратуру повлияла.. или как... Разметки там не было лет 5....
 
Сверху