Лязг в двигателе

D

DeeTee

Гость
все, забрал кузьму с сервиса! в довесок пришлось менять вентилятор который резко умер. итог ремонта-почти полтинник:dash2:
Да, заметил утром сегодня, на холодную машину когда заводишь появилось легкое гудение, которое усиливается при повороте руля в стороны....минут через 20 движения все проходит. Возможно это связано с доливкой или заменой жидкости ГУРа при смене датчика (они его тож меняли). Эт пройдет само через какое то время или над опять в сервис?
Это точно связано с ГУРом.Открой крышку бачка,глянь,сколько они долили.Мне при замене жидкости залили под крышку-в результате жидкости просто некуда было расширяться.Подобное уже несколько раз было на форуме.Иногда в оригинальную жидкость Мопар доливают ATF +4,результат-выход из строя рулевой рейки.
 

serjik

Видавший Cruiser
щас заглянул в бачок на холодной машине, там жидкость есть но ее видимо мало, так как щуп не достает в нее, сухой. позвонил в сервис, сказали что лили туда атф+4, и возможно долимли мало. предлагали приехать на доливку, но думаю проще самому купить ее и долить....может гудение было из за этого...
 
Прочитав последний пост DeeTee, я бы на твоем месте поехал в этот сервис и заставил их менять жидкость на оригинал.
 

serjik

Видавший Cruiser
на счет оригинала ответили что по нормам мопара оригинал совместим с ATF+, и льется и в коробку и гур. Да его я вроде раньше год назад уже доливал туда, и все было нормуль. просто к ним попасть смогу теперь только в вых...попробую залить седня ATF, если не исчезнет гул то поеду к ним требовать оригинальную жижу. скорее и правда из за низкого уровня в бачке гул, ведь через 20 мин движения все становится нормуль.
 
D

DeeTee

Гость
на счет оригинала ответили что по нормам мопара оригинал совместим с ATF+, и льется и в коробку и гур. Да его я вроде раньше год назад уже доливал туда, и все было нормуль. просто к ним попасть смогу теперь только в вых...попробую залить седня ATF, если не исчезнет гул то поеду к ним требовать оригинальную жижу. скорее и правда из за низкого уровня в бачке гул, ведь через 20 мин движения все становится нормуль.
Кто это сказал,что Mopar Power Steering Fluid совместим с ATF +4 ?!!!! Профессионалы,ё-моё....Сто раз уже на форуме писалось : Mopar Power Steering Fluid не совместим с ATF+4,эти жидкости нельзя смешивать-допускается полная замена одной жидкости в системе ГУР на другую, а это возможно только при замене рулевой рейки. Смешивание жидкостей ведет к разъеданию сальников рулевой рейки и насоса,то есть к их выводу из строя.

P.S. Я бы на твоем месте не стал ждать когда накроется рулевая рейка и поменял бы всю жижу в системе.Систему надо промывать.Как это делать-неоднократно писал уже Виктор.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Вчера проверял уровни всех жидкостей(профилактика, тк скть)
На щупе АКПП выбито "MOPAR ATF PLUS". Долго думал... :umnik2:
 

serjik

Видавший Cruiser
жидкость ATF+4 чтот не нашел нигде вчера, облазив несколько автомагазинов, но вспомнил что в прошлом году когда доливал то брал у официала родной мопаровский ATF+4 , и за год никаких проблем с гуром не было....думаю если бы там чтото разъелось то разъелось бы давно ))).
 
D

DeeTee

Гость
Вчера проверял уровни всех жидкостей(профилактика, тк скть)
На щупе АКПП выбито "MOPAR ATF PLUS". Долго думал... :umnik2:
О чем думал-то? В АКПП льется ATF+ без вариантов.;).В систему ГУР до 2003г. по-моему лили Mopar Power Steering Fluid-желтоватого цвета жижу,а после 2003 уже ATF+4,она имеет красноватый оттенок.Так что определить,что залито в систему можно элементарно по цвету.
 
D

DeeTee

Гость
жидкость ATF+4 чтот не нашел нигде вчера, облазив несколько автомагазинов, но вспомнил что в прошлом году когда доливал то брал у официала родной мопаровский ATF+4 , и за год никаких проблем с гуром не было....думаю если бы там чтото разъелось то разъелось бы давно ))).
Тьфу-тьфу-тьфу:),тогда просто долить жижи-и все.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
В систему ГУР до 2003г. по-моему лили Mopar Power Steering Fluid-желтоватого цвета жижу,а после 2003 уже ATF+4,она имеет красноватый оттенок.Так что определить,что залито в систему можно элементарно по цвету.
Аааа, год выпуска, значицца. Будем знать.
Раньше с этим не сталкивался. На всех предыдущих автоматах жидкости АКПП и ГУРа невозможно было отличить ни по цвету, ни по запаху, ни на вкус :)
 

serjik

Видавший Cruiser
вот, значит точно у меня был ATF, помню что совал бумажку туда чтоб понять какой цвет, он был красный :D. только не могу понять где теперь его купить, по ленинградке и в химках посетил 4 автомагазина, нет нигде...странно
 

Mr.Rogers

Член Клуба
вот, значит точно у меня был ATF, помню что совал бумажку туда чтоб понять какой цвет, он был красный :D. только не могу понять где теперь его купить, по ленинградке и в химках посетил 4 автомагазина, нет нигде...странно
Серег, думаю, в Автосвете на Сталеваров ты его найдешь. Конечно, вопрос цены.
Но тебе, вроде, и не далеко ;)
 

serjik

Видавший Cruiser
спс Серый, я про них как раз подумал )). да я щас в Химках живу , так что к ним далековато. Цена не думаю что дороже 500 р...главное чтоб было. Лан, седня в кружку в центр зовут на пиво, если что заеду туды :)
 

serjik

Видавший Cruiser
ок! спс!!! нашел на войковской родную мопаровскую за 460 , щас еду :)
 
Сверху