Медленно сбрасываются обороты двигателя

inxis

Кёрхер Мэн
нашел подсос..на коллекторе...в месте где заглушка под ЕГР небыло одного болта крепления.
заглушил,все собрал..вроде лучше стало..,но педаль газа сверхчуствительная-чуть тронь обороты до 2000 взлетают..

и чек замигал..сначала звук "Бим" и 10 миганий и остаётся включенным..после запуска двигателя чек не горит..и ошибок нет,кроме отключения аккумулятора..

flashing check
http://youtu.be/oql7Mro58hs?list=UUfWrqFLevGJD4icrQM4RLmw
 

Вложения

41krieger

Ветеран Движения
Надо найти "путевуй" сканер. Чтобы было видно параметры двигателя. Менять детали, "от балды" за просто так, себе дороже. Например, моторчик холостого хода именно так и должен выглядеть. Если он чистый, значит его кто то не так давно снимал и чистил...
 

inxis

Кёрхер Мэн
Надо найти "путевуй" сканер. Чтобы было видно параметры двигателя. Менять детали, "от балды" за просто так, себе дороже. Например, моторчик холостого хода именно так и должен выглядеть. Если он чистый, значит его кто то не так давно снимал и чистил...
согласен..на следующей неделе поеду в Крайслер..но пока: "Не бойтесь делать того, что ещё не делали, ведь ковчег построил Ной, а Титаник профессионалы "...надо ездить эти дни,выхода у меня нет..
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Всем привет! Всех с наступившим!!!

Вот что хотел спросить: в -20 за бортом держит холостые около 900-950, это нормально или нет??? (АКПП, 2.4)

PS: Нахожусь далеко, еле до интернета достучался)))))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
нет - в пт 2.4 датчика хх , есть моторчик(шаговый) хх
и мап тоже стоит.
 

Corvette

Член Клуба
А где этот моторчик, я на дросселе вижу только мап и дпдз
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
наверно то что ты назвал мап и есть моторчик хх , мап стоит в другом месте на коллекторе впускном , а возле дросселя датчик полохения и моторчик хх
 

Corvette

Член Клуба
Во блин, просто в elcats это позиция под номером 10 и обозвана она sensor map. И абсолютно непохожа на фото топикстартера
 

Corvette

Член Клуба
Ты абсолютно прав, посмотрел повнимательнне. В elcats я моторчик хх на картинке совсем не нашел, там только мап и дпдз, вот я и обозвал его мапом:D
 

inxis

Кёрхер Мэн
подскажите,при замене регуляторе холостого хода нужно аккумулятор отключать?
я как понимаю параметры старого регулятора в памяти и они могут отличатся от свежеустановленного?
 

inxis

Кёрхер Мэн
поменял...результат удручил..
-запуск,3000 оборотов...через 2-3 секунды снижение до 1500..и потом как сирена 1500-2000,1500-2000,1500-2000...вау-вау-вау-вау...
где-то на ютюбе видел такой же еффект работы двигателя...
вернул старый регулятор и сижу,чешу репу что делать...

вот это новый регулятор..
 

Вложения

АФОНЯ

Ветеран Движения
Видать такой моторчик новый из Китая , или это оригинал ?
 

inxis

Кёрхер Мэн
чот у меня тоже сомнения гложут что китай...хоть и с доставкой с US
 

41krieger

Ветеран Движения
поменял...результат удручил..
-запуск,3000 оборотов...через 2-3 секунды снижение до 1500..и потом как сирена 1500-2000,1500-2000,1500-2000...вау-вау-вау-вау...
где-то на ютюбе видел такой же еффект работы двигателя...
вернул старый регулятор и сижу,чешу репу что делать...

вот это новый регулятор..
Это как раз тот самый эфект, что в "мозгах" запрограмированны одни данные, а с моторчика идут другие. Дайте мтору поработать минут десать, с новым моторчиком ХХ. Все должно устаканиться.
 
Сверху