Наше правительство все же клоуны.

Monolit

Ветеран Движения
Ну как же не писали? Шойгу вон решил полностью его поставить на ход (информацию найдешь из статей в Яндексе).
26 января С. Шойгу дал первое телевизионное интервью в качестве министра обороны в эфире телеканала «Россия-1». Генерал сообщил, что задание изучить вопрос о восстановлении крейсера «Аврора» в статусе флагмана российского флота ему поручил президент В. Путин.

«Мы действительно имеем такое поручение от нашего Верховного главнокомандующего, которое, кстати сказать, абсолютно поддерживаем, – попробовать восстановить «Аврору» в том статусе, в котором она была в советское время», – заявил С. Шойгу.

Как отметил глава минобороны, восстановить экипаж и форму не представляет труда. Несколько сложнее обстоит дело с техническим восстановлением крейсера. «Сейчас смотрим, как его поставить на ход, чтобы он действительно мог ходить, а не стоять, – поделился планами министр. – И там работают специалисты, они смотрят, оценивают, считают, что надо для этого сделать. Потому что если восстанавливать, то восстанавливать в том первозданном виде, с паровыми котлами».

Глава военного ведомства также заверил, что если специалисты дадут положительное заключение о возможности поставить «Аврору» на ход, то минобороны будет это делать.

«Мое твердое убеждение, что у армии, как и у страны, должны быть символы – символы непререкаемые, символы неприкасаемые, символы, на которые должны равняться, к которым мы должны стремиться, которые мы должны ценить, на которых должны учиться, в конце концов», – резюмировал Шойгу...


Ну примерно как-то так. Т.е. восстановить не в смысле "завтра в бой, ура-а-а!!!", а в смысле "восстановить в статусе".

Что же касается "поставить на ход", то, исходя из слов самого же Шойгу, "в первозданном виде". Это примерно как энтузиасты машину конца XIX века восстанавливают. Ну не для эксплуатации же? Так, душу потешить, да понтов покидать. Ну и просто интересно.

Понятное дело, что и других проблем хватает, но, честно говоря, на "Аврору" не жалко ни разу. Была бы возможность, сам бы заслал немного. В обмен на благодарственное письмо от ВМФ. Типа "Спасибо тебе, Монолитыч, за поддержку и помощь!!! Чирков В.В."
 

Monolit

Ветеран Движения
Не гоже так говорить про мой город, мой героический город, мой город в земле которого легли ВОСЕМЬ теток моего отца, мой город в котором земля кровью залита от Невского пятачка до реки Сестры...
Не трогай "Аврору”!
Стас, никто на твой город не нападает :) И "Аврору" тоже не трогает. Обсуждается вопрос "что опять наши вожди сморозили".

Просто налицо недопонимание, что конкретно с ней планируется сделать ;)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Из вождей схоластика прёт.
Давай! Народ! Поставим "Аврору" на ход!
А у народа лопнули трубы, нет отопления...
"Вы живёте в России - если у вас во всех светильниках горят энергосберегающие лампочки, и тут же работает обогреватель на 5кВт"
 

k100m

Младший Cruiser

может они вот что хотят с ней сделать... чего вы сразу критиковать бросились?
 

Monolit

Ветеран Движения
Из вождей схоластика прёт.
Давай! Народ! Поставим "Аврору" на ход!
А у народа лопнули трубы, нет отопления...
Сергей, ты Главный План не понял!!! "Аврору" для того и восстанавливают, чтоб потом по наводнениям плавать и лампочки вкручивать гражданам ;)

_______

Of top: Блин, я вот одного не понимаю, граждане: ну прорвало у тебя трубу. Беда. Но что, на самом деле лично тов. В.В.Путин должен ее раскапывать, а тов.Шойгу сваркой заниматься? А что, прийти в ДЕЗ или ЖЭК религия не позволяет?

Почему, когда у нас в подъезде, случайно рамой хлопнули и окно разбил - сразу (т.е. в течении 5 (пяти) минут) после обращения в ДЕЗ оттуда прибежал специально обученный узбек со стеклом (бесплатным) и так же бесплатно его вставил. Стоит, кстати, до сих пор.

Кто, блин, мешает заставить заниматься своими делами тех, кто должен ими заниматься? Откуда вот эта постоянная непонятная привычка сваливать все на тех, до кого ну ни при каком раскладе добраться не сможешь? Хочешь скажу?

Это обыкновенная трусость и неуверенность. Боязнь того, что придешь в ЖЭК (например) по поводу "мусоропровод забит", а тебя там пошлют нах. И придется грустно уйти, вместо того, чтоб всячески их там отыметь всем множеством законных и действенных методов.

Равно как и вопросы чистоты в подъездах, дворах и лифтах. Выкинуть засравшую весь двор собачку в мусорный бак, присоединив туда ее владельца, страшно, т.к. он может и по зубам (хотя кто мешает собрать человек 5-6 таких же, подобных недовольных всем лишенцев в каждом дворе сотни? Ну или хотя-бы напрячь участкового (что делается на счет "раз")).

Но можно смело прийти и обозвать того, кто знать про тебя не знает, как угодно и ничего тебе за это не будет. Дворнику сказать чтоб мел лучше - низя, страшно, а Президента обложить - это запросто. Странно.

Нет, оно понятно, что они все специально такие заведены, чтоб все за нас делать и мы на самом деле ничего подобное делать не обязанны, но есть то что есть. Хочешь чтоб было хорошо - делай сам. Хочешь - жди пока придут и сделают. Но не придут. Так и будешь по уши в этом самом сидеть. Но вот выступать то тогда зачем? Смысл какой?

Хотя, понятно, в идеале должно быть вот так:

Значит, объясняю. Если вы такой хороший хозяин, что у вас котенок умудрился свалиться в мусоропровод, то, во-первых, не надо прыгать и вопить "Барсик, милый, сука, держись!" Потому что держаться там не за что. Не надо пытаться пробить мусоропровод кувалдой, глухой котенок-идиот не будет за это вам благодарен. Не нужно пытаться достать его проволочным крюком, дырявый котенок-инвалид тоже не будет вам лучшим другом. Нужно просто взять в дрожащую руку телефон, а недрожащей набрать 0911. Я приеду, разверну котенкодоставатель и все сделаю за минуту.

Шойгу С.Г.

______



может они вот что хотят с ней сделать... чего вы сразу критиковать бросились?
ДА!!!!!!!!!!!!! :drinks::drinks::drinks:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Денис, я живу в таком же доме что и ты.
Решаю свои проблемы сам, как ты знаешь.
Умиляет то, что есть проблемы поинтереснее "Авроры", которые решать никто не хочет.
Мож волонтеров позвать и граффити?
Они "Аврору" отделают так, что сам комендор Огнев перевернётся в гробу. :D
 

Bova

Видавший Cruiser
Только ЗА!
Почему бы ВМФ России не иметь такую действующую единицу в своём составе, не боевую, а как исторический экземпляр, как символ доблести.
Корабль с историей, участвовал в Цусимском морском сражении и один из немногих кто вышел на плаву из того ада. Всю блокаду Ленинграда его орудия долбили немцев. Другое дело, что восстановить его технически непростое и затратное дело - ниже ватерлинии корпуса нет, стоит на бетонном основании.
Не стоит валить в одну кучу ЖКХ, детей сирот, обманутых дольщиков, пенсионную реформу и прочие проблемы страны.
Типа у меня кран течет, а вы тут спутники в космос запускаете.
 

Monolit

Ветеран Движения
Только ЗА!
Почему бы ВМФ России не иметь такую действующую единицу в своём составе, не боевую, а как исторический экземпляр, как символ доблести.
Корабль с историей, участвовал в Цусимском морском сражении и один из немногих кто вышел на плаву из того ада. Всю блокаду Ленинграда его орудия долбили немцев. Другое дело, что восстановить его технически непростое и затратное дело - ниже ватерлинии корпуса нет, стоит на бетонном основании.
Не стоит валить в одну кучу ЖКХ, детей сирот, обманутых дольщиков, пенсионную реформу и прочие проблемы страны.
Типа у меня кран течет, а вы тут спутники в космос запускаете.
Bova, дружище, я не в первый раз замечаю, что мы думаем примерно в одну сторону!!! :drinks::drinks::drinks:

Под каждым словом подписываюсь :rtfm:
 

Bova

Видавший Cruiser
За Славу Российского флота!
Прозит! :drinks:
Представляю как Аврора совершает выставочный поход с курсантами военно-морских училищ на борту- Балтика, Северное море, Ла-Манш, Бискай, Гибралтар, Дарданеллы и Севастополь! На одних экскурсантах можно окупить восстановление.:yahoo:
И уж стоить это будет, думаю, не дороже клуба "Челси".
 

Archangel

Ветеран Движения
Вот поэтому РФ (все города) и Москва с Питером (в отдельности) никогда не поймут друг друга, потому что порой так бездумно швыряются миллионы и миллиарды денег только ради того, чтобы потешить свое какое-то самолюбие. Да, Аврора это памятник, но тем не менее это всего лишь железяка, которой место в музее, а не на воде. Хотя не скрою, у меня гордость, что этот корабль (пусть и в таком виде) дожил до наших дней.И кстати, если Вы встали на ее защиту, то чего же Вы дедушку Ленина и Сталина то не защищаете, когда их с говном мешают? Ведь под управлением дедушки Сталина наши деды выиграли войну. И швыряя такие суммы, Москва забывает о том, что есть и другие проблемы в РФ, кроме этой железяки. Ведь действительно многие регионы тупо выживают или Москвичам с Питерцами это трудно понять? У Москвичей снег прошел - это катастрофа. А Вы пробовали прожить неделю без отопления, когда на улице -30? А люди выживали. Может стоит посмотреть вокруг? Что все-таки за МКАДом тоже живут люди.
Ребят, я был в Питере и в Москве, и ни раз, и еще туда поеду. Но Вы далеки от реальности. Вы далеки от регионов. У Вас какие-то детские иллюзии - один крикнул "А давайте восстановим металлолом", а другие поддержали дружно. А никто не задумался, что есть проблемы более насущные?
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
Васич, Вы о чем?
Был я в разных городах, в Челябе не был, мне не нужно открывать глаза как москалю, вижу сквозь приоткрытые веки.
PS Тема "Авроры" не раскрыта ;)
 

miron

Ветеран Движения
Васич, Вы о чем?
Был я в разных городах, в Челябе не был, мне не нужно открывать глаза как москалю, вижу сквозь приоткрытые веки.
PS Тема "Авроры" не раскрыта ;)
О том что ему хреново в Челябинске и он очень хочет в Москву! Он не хочет бороться, он хочет поучаствовать. Иди в единуюроссию, может лет через десять путин назначит мером, нынешних дебилов обновит.
И кстати, и Деды и Бабки воевали за РОДИНУ! Очень жаль что кто-то прокурил историю в туалете (не отапливаемым, всё осталось в наших прекрасных городах)
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
О том что ему хреново в Челябинске и он очень хочет в Москву! Он не хочет бороться, он хочет поучаствовать. Иди в единуюроссию, может лет через десять путин назначит мером, нынешних дебилов обновит.
И кстати, и Деды и Бабки воевали за РОДИНУ! Очень жаль что кто-то прокурил историю в туалете (не отапливаемым, всё осталось в наших прекрасных городах)
Них не понял :dontknow:
 

Archangel

Ветеран Движения
Ребят, меня никаким калачом ни в Москву, ни в Питер не заманишь, т.ч. Вы мимо по этому поводу.)))
А почему у Вас патриотичность какая-то однобокая? Почему, когда обанкротили АЗЛК никто не вступил в защиту, даже когда музей продали и то никто не заступился (хоть машны сохранили). Волга тоже перестала существовать. ВАЗ пыхтит, но его ежедневно поливают грязью. И т.д., и это только в автомобильной промышленности. Все давно привыкли ездить на ино, летать на ино, шмотки таскать ино. Что ж Вы патриотичны только в плане Авроры, а в остальном нет?
 

Bova

Видавший Cruiser
... Что ж Вы патриотичны только в плане Авроры, а в остальном нет?
Вы опять всё в одну кучу валите.
Ну давайте разгоним академическую науку, закроем спутники/космосы, театры/балеты, футболы/хоккеи и прочие баловство мешающие ремонту системы центрального отопления в городе Челябинск.
Есть бюджет Министерства обороны и он никак не перекликается с расходами на ЖКХ или спасением АЗЛК. Туда вполне может быть вписана строка восстановления крейсера Аврора как:
1. часть программы воспитания будущих морских офицеров.
2. уникальный экземпляр и символ доблести флота.
 
Сверху