Непонятный звук

D

DeeTee

Гость
Не знаю в ту ли тему попал, но отпишусь здесь.
При старте на холодный двигатель, писк, пронзительный. Первым делом подозрения на ремень, но.... он у меня поменян полгода назад!!! и вместе с ним ролик натяжителя тоже. Думал, что пролил на него масла, когда масло менял, но... снял плиту и видно, что там, куда я капнул масла, ремня вообще не видно. Вчера попрызгал, насколъко это было возможно на ремень дезиком для удаления масла. Эффект НОЛь!!!
Заметил, что когда включаю климу, начинает эпизодически свистеть и на прогретом двигателе. И ещё. При старте на горячий мотор, секундный писк есть всегда. Толъко не говорите, что это магнэтное сцепление на климе(не знаю как по русски точно), даже страшно озвучитъ его цену. Брат на гольфе менял, отдал 400€!!! за эту штуку. На мой супер Бэнтли, цена будет повыше.:mad::mad::mad:
А симптомы именно похожи на подшипник компрессора кондиционера-то есть на электромагнитную муфту....:(
 
M

Masssa

Гость
На сервис поеду среди недели, но думаю цена будет не слабой. С меня хватило цены на генератор, до сих пор на дефектном катаюсь.
 

41krieger

Ветеран Движения
На сервис поеду среди недели, но думаю цена будет не слабой. С меня хватило цены на генератор, до сих пор на дефектном катаюсь.
На дизеле муфта компресора отдельно не меняется, спасибо Мерседесу. Компресор стоит порядка 1000 евро + установка.
Муфта компресора пищать не не должна и уже совсем нет, при включеном кондее. Мое предположение, ремень или шкив генератора, хотя он не пищит, а больше поскрипывает. Попробуй в момент когда пищит, брызнуть чем нибудь на ремень, писк должен пропасть, на время.
З.Ы. Генератор пока еще у меня...;)
 
M

Masssa

Гость
На дизеле муфта компресора отдельно не меняется, спасибо Мерседесу. Компресор стоит порядка 1000 евро + установка.
Муфта компресора пищать не не должна и уже совсем нет, при включеном кондее. Мое предположение, ремень или шкив генератора, хотя он не пищит, а больше поскрипывает. Попробуй в момент когда пищит, брызнуть чем нибудь на ремень, писк должен пропасть, на время.
З.Ы. Генератор пока еще у меня...;)
Вить, спасибо успокоил.:eek:ccasion5:
Подскажи как побрызгать его нормально, так как сверху особо не подлезть.
По генератору. Завтра напишу в личку!!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Виктор,это с сарказмом или действительно "спасибо Мерседесу"?;)
Именно "спасибо", мотор то мерсовский. Навесное запчастями не продается, только агрегатами. Цены, между прочим, тоже далеко не мерсовские... Одна форсунка 900 евро стоит, на мерсе 500...:rolleyes:
За то им и СПАСИБО...:mad:
 
M

Masssa

Гость
Именно "спасибо", мотор то мерсовский. Навесное запчастями не продается, только агрегатами. Цены, между прочим, тоже далеко не мерсовские... Одна форсунка 900 евро стоит, на мерсе 500...:rolleyes:
За то им и СПАСИБО...:mad:
Побежал нах. его продавать:D
П.С: шутка
 
D

DeeTee

Гость
Именно "спасибо", мотор то мерсовский. Навесное запчастями не продается, только агрегатами. Цены, между прочим, тоже далеко не мерсовские... Одна форсунка 900 евро стоит, на мерсе 500...:rolleyes:
За то им и СПАСИБО...:mad:
Сдурели вообще,что ли...900 евро за форсунку?! А сколько же ТНВД стоит тогда? И вообще,какой тогда толк в дизеле? У нас дизтопливо превысило по цене 92 бензин и почти сравнялось с 95.:( Короче,жена все ныла :хочу Форд Куга,хочу Форд Куга.Как же хорошо,что я отказался покупать-у нас пока только дизельные версии.
 
M

Masssa

Гость
Понимаешь, это цены лупит крайслер на мерсовский движок. Типа за 900 форсунка, за генератор 1100, за климу 1000€(комплект форсунок, кондей и генератор, вот и ещё один ПТ). на любую другую(практически на любую) машину цены нааамного дешевле. А вообще, дизелъная машина, это вещь, которая должна бегать и бегатъ.
Например 4 свечи нагрева на гольф 4-5 стоят около 17€, на мой ПТ одна за 40€. почувствовал разницу.:mad::mad::mad:
 
M

Masssa

Гость
По теме... Попрызгал ремень, свист уменьшился:) Но не пропал. Очень трудно подобраться к нему.
 
M

Masssa

Гость

Кто-нибудь дайте мне биту. Я так больше не могу! Сегодня у нас сыро и холодно и я засвистел опять. Причём при включенной климе свистит намного чаще. Уверен на 99, что это ремень. Так как он по ходу бывает так проскальзывает, что у меня в момент писка свет тускнеет и освещение приборки.
 
M

Masssa

Гость
Сегодня решил эту проблему:)
Во-первых спасибо Виктору, который достал мне генератор:eek:ccasion5:. На сервисе для того что бы снять генератор, пришлосъ снятъ все три радиатора и решётку. По этому поменяли заодно газ в климе и тосол. И поменяли все ролики которые снаружи мотора крутятся. Я теперь довольный. Даже не омрачает то, что работа обошлась мне в 400€.
Как итог... Перестала дымитъ.
Перестала троить
Перестали скакать обороты на включенной климе
Печка кочегарит
 

Nikijazz

В поиске разборок
Живу со вторым диагнозом, лечил жидкостью для гидгокомпенсаторов, в принципе выличелось - но после смены масла пришлось доливать еще раз.
З.Ы. диагностика через интренет очень черевата - лучше помучать спецов. (инструмент есть в багажнике справа) :rolleyes:
что за жидкость такая волшебная?
 
W

W!ggo

Гость
Сегодня решил эту проблему:)
Во-первых спасибо Виктору, который достал мне генератор:eek:ccasion5:. На сервисе для того что бы снять генератор, пришлосъ снятъ все три радиатора и решётку. По этому поменяли заодно газ в климе и тосол. И поменяли все ролики которые снаружи мотора крутятся. Я теперь довольный. Даже не омрачает то, что работа обошлась мне в 400€.
Как итог... Перестала дымитъ.
Перестала троить
Перестали скакать обороты на включенной климе
Печка кочегарит
Массса, так ремень проскальзывал или генератор навернулся???
 
M

Masssa

Гость
Ремень проскальзывал из за того, что ролик на генераторе в обратную сторону заклинило. полремня совершенно нового съело.
 

Roman1980

Младший Cruiser
В итоге была проблема с роликами?
Я уже полгода от свиста на холодную не могу избавится. ГРМ новый, ГУР ремень новый, залито нормально. Ремень генератора тоже поменял. Буду менять еще натяжитель с роликом, надеюсь поможет. Шумит в основном при температуре -5 и ниже на улице.

Ремень проскальзывал из за того, что ролик на генераторе в обратную сторону заклинило. полремня совершенно нового съело.
 
Сверху