ошибка 0401

SommeR

Младший Cruiser
У меня евро 2 по документам, тоже эта ерунда установлена. Жалко что нельзя все это из PCM вычистить, я б выкинул с удовольствием все эти лишние запчасти)
Ага, вместе с EVAPом, прямо мечта моя. Осталось найти какого то гения прошивок)
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
да нет никаких сложностей - тем более технических , бабло победит зло
https://www.diablosport.com/products/trinity.html#content-tabs
Ну и нет там дорестайла естественно, о чем я и написал. Проверь по годам.
С появлением кан шины появилась возможность обновлять или модифицировать прошивку. В дорестайл вообще не залезть никак извне.
 

SommeR

Младший Cruiser
Да и по рестайлу как то специалисты не попадались, я интересовался. Все говорят чур меня чур от этих ваших крайслеров
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
видимо электромагнитный клапан или в проводке неисправность.
А по поводу прошивок , я привел ссылку от тюнеховой фирмы , которая продает прибор для заливки новой прошивки в турбу пт что рестайл , что дорестайл.
Парни тут на форуме уже покупали и заливали в турбу , говорят что едет хорошо.
Так что новую прошивку можно налить.
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
у мироники и лео спрашивайте , у лео неон затурбованный с двиглом от пт он его продает , мироникин турбо вообще красавец , но это я приводил к тому что прошивка льется , вопрос только кто из местных напишет .
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
В просторах инета на продажу , я встречал прошивки на дизель и турбу , они дают солидную прибавку мощности и крутящего момента ,
для атмосферника тоже предлагают прошивку - прибавка есть но незначительная .
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Решил провести эксперимент и отказался от заправки на Лукойле....и о чудо, после второй заправки через 10 км ошибка исчезла...второй день, полет отличный!!!ттт
 

Antonitto

Ветеран Движения
Решил провести эксперимент и отказался от заправки на Лукойле....и о чудо, после второй заправки через 10 км ошибка исчезла...второй день, полет отличный!!!ттт
Давно пора!!! У них не бенз а бульён на воде...
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
:dash2:В 175 раз загорелась ошибка 0401 и вместе с ней 0135(лямбда) .Может кто в курсе эти ошибки каким нибудь образом могут быть связаны? Вчера вообще день неудачный был...ошибка загорелась...машину жены поцарапали и свалили :dash2:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Напрямую связаны , для начала проверить все электрически , лямду можно посмотреть программно прямо на андроид телефоне, с елм 327.
Клапан можно снять и промыть , по хорошему лучше заменить , цена оригинала около70-100 баксов.
Очень часто проблема возникает от качества топлива.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
А клапан при подаче на него 12 вольт что перекрывает? Ну там какой то воздушный поток ? Капан снял почистил...сказать что бы грязным это преуменьшить...Два года назад когда менял, до меня его ни кто не трогал с 2002 года, клапан был чище в несколько раз...
 

pulse

Видавший Cruiser
ну ладно впускной красного цвета... а расширительный бачек - золотого цвета чтоль? красиво конечно ... а видно антифриз через краску???
 

Pomaxa

В поиске разборок
ну ладно впускной красного цвета... а расширительный бачек - золотого цвета чтоль? красиво конечно ... а видно антифриз через краску???
Не видно, 100% :D Пришлось оттереть и долить, кстати :D

Т.к. предыдущий хозяин не поборол ошибку клапана, то теперь вот думаю как погасить горящий чек своими силами. Если заглушить, то работать все будет, но чек будет гореть скорее всего. А если вместо соленоида повесить подходящий резистор (где-то проскакивало около 40 Ом)? Кто-нибудь делал такое? Погаснет именно эта ошибка?
 
Сверху