Осторожно!Некачественный бензин.

Леха друг ТюПочки

В поиске разборок
В последнее время вообще перстал заправлятся 92ым бензином,т.к. когда машина шла как говорится с натугом,жутко начинали стучать пальцы. Причем я так понял что качество бензина очень сильно зависит от цен на нефть на мировых рынках.Чем дороже нефть тем сильнее стучат пальцы. Стал заправлять 95ым, и на Лукойле. Стук пропал в любых режимах работы двигателя.
 

GoodBandit

Младший Cruiser
А вообще, для GT 92 бензин это нормально?
Если нет, то какие могут быть последствия?
 

PT-155

Кёрхер Мэн
А вообще, для GT 92 бензин это нормально?
Если нет, то какие могут быть последствия?
Присоединяюсь к вопросу. Почитала по темам, вижу, что и 92-й, и 95-й практикуется. В руководстве по экплуатации рекомендуется 95-й, а я лью в своего (2,4 АКПП) 92-й, теперь, прочитав, страшно:scratch_one-s_head:
 

PERS

Ветеран Движения
Начну свою интригу. До последнего верил бело-красным заправкам с гордым названием "Лукойл", лил исключительно 95 и в субарик и в петю. В последнее время немного раздражала явное заманилово с дисконтными картами типа ВИП (чтобы получить ее надо было всю подноготную в анкете прописать) которые действуют исключительно в НН регионе, а в других абсолютно отвергаются, особенно презрительно на них смотрят в МСК. Но речь не о том. А о том, что примерно с месяц назад имел удовольствие залить как обычно 95 и заглохнуть через пару км. Причина - вода вместо бензина. Мы боимся что бензин бодяжат где то, а тут просто емкости все дырявые. Сразу вспомнил как знакомый рассказывал про эту заправку лет 15 назад что дырки в емкостях ремонтировали деревянными чурками. Что же у нас твориться по всей стране? Эти заправки наверное самые старые из всех существующих. Вобщем попадалово на бензонасос и бодание с лукойлом уже третью неделю.
продложение с фотками завтра.
 

Арина

Член Клуба
Начну свою интригу. До последнего верил бело-красным заправкам с гордым названием "Лукойл", лил исключительно 95 и в субарик и в петю. В последнее время немного раздражала явное заманилово с дисконтными картами типа ВИП (чтобы получить ее надо было всю подноготную в анкете прописать) которые действуют исключительно в НН регионе, а в других абсолютно отвергаются, особенно презрительно на них смотрят в МСК. Но речь не о том. А о том, что примерно с месяц назад имел удовольствие залить как обычно 95 и заглохнуть через пару км. Причина - вода вместо бензина. Мы боимся что бензин бодяжат где то, а тут просто емкости все дырявые. Сразу вспомнил как знакомый рассказывал про эту заправку лет 15 назад что дырки в емкостях ремонтировали деревянными чурками. Что же у нас твориться по всей стране? Эти заправки наверное самые старые из всех существующих. Вобщем попадалово на бензонасос и бодание с лукойлом уже третью неделю.
продложение с фотками завтра.
:shok:
ну моя то история по страшнее была...
Дим,удачи в ремонте..
 

Zmit

Член Клуба
Дим,историю слышал еще когда виделись.
Думал уже все утряслось.
Лукойл таки не хочет платить?????
 

PERS

Ветеран Движения
Общался изначально с каким то местным менеджером, который заставил сначала взять и заполнить бланк их установленной формы для подачи претензии. Количество документов, озвученных для приложения к претензии просто поражает, в том числе и пенсинное страховое и ИНН и т.д и т.п. В этом бланке совершенно ничего не было понятно, пришлось самому написать претензию в свободной форме 4 октября. На следующий день прозвучал звонок с просьбой переписать претензию на заявление на возмещение материального ущерба. Неделю назад получил какое то внутреннее служебное письмо от зам ген дира по правовым вопросам другому заму ген дира по коммерции с описанием ситуации по двум клиентам - сбербанк и я. Я честно говоря прифигел, вроде серьезная контора а нормально по человечески не может написать ответ, тем более срок рассмотрения претензии 10дней. Пришлось сесть за телефон и начать прозванивать всех подряд. Зам дир, подписавший эту служебку сказал что ничего не знает , он только подписал, не эт как а? Дальше через нач отдела к исполнителю - тот в отпуске, занимается другой сотрудник. Выяснил чего им не хватает - написал еще одно письмо, теперь жду дальше, ппц
 

ArkhND

Звездный Cruiser
ну, чем больше контора - тем больше бардака и волокиты, ет понятно :(
 

PERS

Ветеран Движения
не думаю что лукойл больше той организации где я работаю, но чтоб клиенту не отвечать, такого никогда не было на моей памяти
 

PERS

Ветеран Движения
вот такое соотношение двух непонятных субстанций в слитом дерьме от лукойла

окисленные контактные дорожки датчика топлива

уже "непромываемая" кишка топливного фильтра
 

Artemus

Touring Cruiser
Тоже попал с бензином в выходные.Заправился на заправке Терминал в семеновском районе, в итоге утром еле завел.Работали 2 из 4 цилиндров,еле доковылял до города.Утром пошел купил свечи, дотащили машину до сервиса, поменял свечки и заоодно высоковольтные провода(старые были от 2007 года).
 

PERS

Ветеран Движения
Вчера получил все, что требовал от лукойла, спустя 1.5 месяца с момента выставления претензии. Ну что хочется сказать, такого не пожелаешь никому, к чести компании большинство сотрудников терпимо и адекватно со мной общалась, тем не менее, клиент я для них теперь с оговоркой - бывший.
 

dima90210

В поиске разборок
вот такое соотношение двух непонятных субстанций в слитом дерьме от лукойла
В зеленой бутылочке бензин, а в канистре вода!? :D

Давайте проведем голосование кто где заправляется!?)
 

Егор

Dream Cruiser
лукойл вообще жуткая заправка. На прошлой машине (форд) была такая проблема, всегда заправлялся БиПи и всё было гуд, потом пару раз решил заправиться лукойлом рядом с домом, потом были морозы ночью, я высадил аккум и примерно неделю не мог завестись. Потом завёлся и машина начала тупить, т.е. давишь на педаль прям в пол а она попёрдывает и обороты не растут выше примерно 1.5 тыс (тахометра нет, на слух) так едет секунд 10 потом будто просрётся и прям выстреливает. На что я только ни думал, и свечи менял и фильтры, ещё чё-то делал, всё в пустую. Потом уже опустились руки а ехал мимо БиПи, как раз бенз кончался, ну я заправился, и каково же было моё удивление, что отъехав буквально километр от заправки эта проблема просто исчезла! Будто её и не-было никогда!!! Так что на лукойл я больше ни ногой!!

Уважаемые Кузяводы, а где в Москве вы предпочитаете заправляться? И собственно 92-м или 95?
 

T-I-M

Член Клуба
В городе: Лукойл, Кириши, Шелл, за городом к ним еще прибавляется Роснефть! Только 92-й!
 

PERS

Ветеран Движения
В зеленой бутылочке бензин, а в канистре вода!? :D

Давайте проведем голосование кто где заправляется!?)
в зеленую бутылку сливали для представителя лукойла, чтоб они определили что там у них за смесь, но те не приехали, молча все признали. граница разделения различных жидкостей видна и там и там ;)
 

dima90210

В поиске разборок
Я еще слышал что после того как с бензовоза только сольют бензин в цестерну некоторое время лучше на этой заправке машину не заправлять... может миф:mda:
 

radioket

Limited Cruiser
Я еще слышал что после того как с бензовоза только сольют бензин в цестерну некоторое время лучше на этой заправке машину не заправлять... может миф:mda:
Видимо, миф. Неоднократно попадал на слив на ВР в районе часа ночи, дожидался окончания и заправлялся.
 
Сверху