Осторожно!Некачественный бензин.

ArkhND

Звездный Cruiser
Видимо, миф. Неоднократно попадал на слив на ВР в районе часа ночи, дожидался окончания и заправлялся.
Ну, почему же миф... даже чисто логически подумать - взвЕсей, т.е. механических примесей существенно больше будет, пока они не осядут опять на дно цистерны.
Я заправляюсь на ТНК уже пару лет, есть их дисконтная карта :) жалоб нет :)
Заправился как-то на славнефти - стошнило-с© т.е. машина сразу сказала - "фи!"
 

dima90210

В поиске разборок
Я только на Шеле) если совсем припрет и без вариантов, то РосНефть и то только чтобы доехать до шела:download:
 

Binarymind

В поиске разборок
dima90210 когда ещё была у меня KIA Cerato заправился на Shell, загорелась лампочка Чек инжин, заехал к офицалам сняли инфу с мозгов сказали что не качественным топливом заправлял в одном из котлов топливо не сдитанировало.
 

Егор

Dream Cruiser
ТНК вроде то-же что и БиПи но на другой машине (Опель) реально расход топлива был значительно выше когда заправлялся на ТНК, т.е. заливаю полный бак ТНК, проезжу, запомню пробег, потом залью на БиПи - опять до лампочки презжу, по одометру на дольше хватало, причём реально ощущалась разница. Не знаю может у меня паранойя или это совпадение но такое ощущение что у ТНК бенз менее эффективный что-ли, тратилось его больше )) не знаю возможно ли это ))) шелл не пробовал, нигде рядом не встречал
 

ArkhND

Звездный Cruiser
ТНК вроде то-же что и БиПи
Ну, собственно,так и есть :) ТНК-ВР :) а по поводу бОльшего расхода... не знаю... я проверю как-нибудь специально :) я веду табличку, где отмечаю все заправки и километраж - в среднем цифры литры/пробег получаются очень близкими, а все расхождения легко вписываются в погрешность вычислений (низкая точность указателя уровня топлива в баке, например и т.д.)
 

Алексей

Член Клуба
ТНК вроде то-же что и БиПи но на другой машине (Опель) реально расход топлива был значительно выше когда заправлялся на ТНК, т.е. заливаю полный бак ТНК, проезжу, запомню пробег, потом залью на БиПи - опять до лампочки презжу, по одометру на дольше хватало, причём реально ощущалась разница. Не знаю может у меня паранойя или это совпадение но такое ощущение что у ТНК бенз менее эффективный что-ли, тратилось его больше )) не знаю возможно ли это ))) шелл не пробовал, нигде рядом не встречал
Чё-то у меня похожая паранойя по поводу расхода ТНКшного бензина. Почти стыдно - иначе как паранойей назвать трудно, поскольку не получается объяснить с физической точки зрения, как возможны устойчивая работа двигателя и увеличенный расход топлива. Но по качеству притензий нет. На новопостроенных заправках ЛУКойл проблем никогда не было. А вот на выкупленном им старых убитых заправках - у кучи знакомых, в том числе корпоративных. История почти всегда одинаковая - грунтовые воды в баках бензохранилищ на АЗС. Не заправляюсь на ЛУКойле тем не менее не поэтому, а после Барковского. Пока не имею проблем с Газпромнефтью, BP, новопостроенными заправками МТК. Редко по географическим причинам, но всегда с удовольствием и спокойствием заправляюсь на Shell и Agip.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Чё-то у меня похожая паранойя по поводу расхода ТНКшного бензина. Почти стыдно - иначе как паранойей назвать трудно, поскольку не получается объяснить с физической точки зрения, как возможны устойчивая работа двигателя и увеличенный расход топлива.
Нунифигасебе... это уже мне повод задуматься :scratch_one-s_head:
 

b.s.a

Видавший Cruiser
Не знаю как там на ТНК,ДВА года на Лукойле заправляюсь,и никаких проблем!!!:)
 

heretic

Член Клуба
Не знаю как там на ТНК,ДВА года на Лукойле заправляюсь,и никаких проблем!!!:)
+1. 4 года заправляюсь на Луке. Движок, правда 1 раз заклинило:lol:, но вроде не от бенза, так как после ремонта доездил те полбака без проблем.:lol:
 

Jesus_XM

В поиске разборок
Заправляюсь на ТНК с начала года. Проблем не было. И не будет, надеюсь.
 

Шура

Кёрхер Мэн
Вечер добрый.На Bp зааравляться нельзя.Друг гоняет на вольве,загорелся чек приехал в сервис,сказали бензин.Посоветовали заправляться на лукойле или на проверенных бензоколонках
 

michael_rw

Ветеран Движения
Лет 5 уже на одной и той же заправке ТНК заливаюсь. Ну и Пару раз в месяц на Лукойле (если с вечера на ТНК очереди). Пока без пролем. А вот по провинции в каких только говноАЗС не заливался. Тоже проносило.
Паранойей попахивает :) Газом тоже не пользуемся? ;)
 
Сверху