Перестали работать прикуриватели!

Kashek

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток! вчера перестали работать прикуриватели в салоне и тот что в богажнике! это связанно с предохранителями?
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Доброго времени суток! вчера перестали работать прикуриватели в салоне и тот что в богажнике! это связанно с предохранителями?
99% да. посмотрите в блоке предохранителей (для до рестайла под рулевой колонкой).
 

Goldinn

В поиске разборок
99% да. посмотрите в блоке предохранителей (для до рестайла под рулевой колонкой).
у меня тоже перестали,после попытки вставить прикуриватель...:dash2:
проверил предохранители-вроде целые все.Подскажите,плиз,какой пред.отвечает за них?:(
 

Enzo

В поиске разборок
Предохранитель №20 в блоке под капотом. У меня тоже перестали работать после сильного ливня (машина была на стоянке). Сутра когда завёлся и поехал почувствовал сильный запах ПАЛЕВА - сгорел предохранитель 20А. Приехал, стал менять, только вставляю - горит на глазах. Причём любой. Не может быть, что вода замыкает какое нить реле и провоцирует "коротыш"? Подскажите что может быть.
 

Enzo

В поиске разборок
какой горит конкретно?
если вопрос ко мне, то предохранитель №20 в блоке, что под капотом. Называется "PWR 20А". Помоги советом плз. Ни телефон на зарядку в дороге поставить, ни навигатор, ни видеорегистратор включить.
 

подъемник№6

Член Клуба
Этот предохранитель отвечает за салонный силовой выход, для начала можно, разобрав салон, снять разъем с него и попытаться вставить передохранитель, также можно проверить разъем С106 - через него идет проводка (иногда он оплавляется) - находится он под крышкой, которая находится под рулем - под торпедой (большой люк на петлях)
 

Enzo

В поиске разборок
спасибо, буду проверять. :) На крайний случай можно паралельно пустить провода до прикуривателей.
 

Enzo

В поиске разборок
сейчас проверил контакты к прикуривателям на центральной консоли (который напрямую от аккумулятора) и на тонеле рядом с подстаканниками (который от зажигания). Вроде всё в норме. Провода не оголены, нет видимых оплавлений. Посмотрел провода под рулевой колонкой. подъемник№6, не можешь уточнить что это за разъём С106? Ато нет никаких схем. Ещё заметил такую фишку: до появления неисправности после постановки на охрану с брелка на панели приборов начинал мигать маленький красный светодиод. Сейчас этого нет (мигания в смысле). И ещё периодически пробую вставлять предохранитель, естественно малого номинала. 5А закончились - горели сразу в момент соприкосновения с контактами. 7,5А пробую на касание - искрит и остаётся целым. Я так понимаю никаких искр быть не должно. Потребителей же нет. Поправьте меня, если я не прав.
 

подъемник№6

Член Клуба
откидываете большую крышку под рулем, а под ней 2 больших разъема с красными защелками - один из них С106
 

Enzo

В поиске разборок
а почему он оплавляется? Болезнь модели? Может разгрузить как-то нагрузку на этот разъём? Есть схема? Хотябы этой части...
 

Enzo

В поиске разборок
Проверил всё что мог. Ничего не нашёл. Что может быть ещё? Или помогите кто нить со схемкой.
 

ilia

Panel Cruiser
Пылесосил салон и вдруг раз перестал работать прикуриватель.Проверил предохранители под руле вроде нет горелых
Пока не понял причины,пробовал тестером не выдает напряжение.
И сколько всего прикуривателей и где остальные искать?
 

Enzo

В поиске разборок
Пылесосил салон и вдруг раз перестал работать прикуриватель.Проверил предохранители под руле вроде нет горелых
Пока не понял причины,пробовал тестером не выдает напряжение.
И сколько всего прикуривателей и где остальные искать?
предохранитель на прикуриватели и салонные розетки находятся в блоке под капотом. №20 - 20А. Если сгорит снова в момент когда вставишь - ищи "коротыш". Либо в колодке 106 под рулём в салоне, либо в "отводке" к замку зажигания (скорее всего).
 

Гавр

Кёрхер Мэн
Спасибо за схемы и за пояснения. У меня было следующее:

Не работали прикуриватель и розетки,
Посмотрел под капотным блоке предохранителей на месте(№20), стоял жучек, блок оплавился чуток. почистил, убрал лишнее, и вуаля все работает!

По схеме надо смотреть, если не работают розетки и прикуриватель только пробуй следующее: Меняешь предохранитель на 20А(№20), затем выворачиваешь прикуриватель отсоединяешь от фишки (так как он может коротить). Если не работает проверь гудок т.к. они на одном предохранителе (№14).
 

бобёр17

В поиске разборок
..периодически выбивало №20 (( - только вставлю штекер(любой), БАЦ и нетушки новово "цыплёночка"..
..под рулём всё хоккей..выковыряла само гнездо из тоннеля(подле подстаканников) а там...короче, многочисленные втыкания-вытыкания и тряска(?) в дороге..да, и сами разболтанные китайские штекера могут со временем разжать контактные усики самого гнезда прикуривателя и те могут при втыкании штекера начать касаться корпуса и коротить...
..выташшыла гнездо, "развела" ету "сладкую парочку" и...ужо цельных два дня ничаво не коротит и не выбивает..
..пока :yahoo:
 

Ynona

Touring Cruiser
у меня тоже прикуриватель не работает после того как подключили в него грелку сидений(((( где и что искать так и не поняла,никто не отписал кто и что сделал
 

Enzo

В поиске разборок
предохранитель на прикуриватели и салонные розетки находятся в блоке под капотом. №20 - 20А. Если сгорит снова в момент когда вставишь - ищи "коротыш". Либо в колодке 106 под рулём в салоне, либо в "отводке" к замку зажигания (скорее всего).
Возможно просто стоял предохранитель не 20А, а меньше. Новый предохранитель вставляй с пустыми розетками (ничего не должно быть подключено). Если сгорит сразу - только к электрику (где-то коротыш). Если сгорит, когда подключишь маты - нагрузка слишком велика для предохранителя 20А. Большего достоинства я бы не стал вставлять, неизвестно какие провода ещё в сети учавствуют, могут греться. Выход - колхозить через силовое реле дополнительную сеть на подогрев. У меня вообще была причиной перегорания - оплавился контакт внутри замка зажигания. Разобрал, заизолировал прокладками и всё работает до сих пор. Тьфу тьфу тьфу.
 
Сверху