Посчитал расход бензина...

PHPsoft

Член Клуба
Так! заменил все: свечи, провода, масло.... Протестил все на сервисе.... Все хороше!

Залил полный бак бензина на SHELL и обнулил TRIP - как говорят англичане "We will see!", а по нашему - поживем увидим, какой будет средний расход.

Езжу пока по городу но и за городом предстоит поездки по скоростной дороге.

Отчет когда закончится бензин! Но так как я езжу - могут пройти месяца!!!

P.S. читал что как то можна узнать на ходу текущий расход бензина - это возможно? и как?

P.S. P.S. чесно мне всеравно какой расход - лиш бы машинка была "здорова"... а бензин дело наживное!
 
M

Masssa

Гость
Так! заменил все: свечи, провода, масло.... Протестил все на сервисе.... Все хороше!

Залил полный бак бензина на SHELL и обнулил TRIP - как говорят англичане "We will see!", а по нашему - поживем увидим, какой будет средний расход.

Езжу пока по городу но и за городом предстоит поездки по скоростной дороге.

Отчет когда закончится бензин! Но так как я езжу - могут пройти месяца!!!

P.S. читал что как то можна узнать на ходу текущий расход бензина - это возможно? и как?

P.S. P.S. чесно мне всеравно какой расход - лиш бы машинка была "здорова"... а бензин дело наживное!
Заливаешь полный бак, до отстрела шланга, обнуляешь трип, проезжаешь 100 км, доливаешь до отстрeлa, смотришь на бензоколонку, твой расход до миллилитров будет там:)
 

AlexArs

Младший Cruiser
Заливаешь полный бак, до отстрела шланга, обнуляешь трип, проезжаешь 100 км, доливаешь до отстрeлa, смотришь на бензоколонку, твой расход до миллилитров будет там:)
А зачем ровно 100 км проезжать? Можно и не на 100 делить а допустим на 200:))) А в остальном безупречный метод! Математика рулит:p
 

PHPsoft

Член Клуба
Заливаешь полный бак, до отстрела шланга, обнуляешь трип, проезжаешь 100 км, доливаешь до отстрeлa, смотришь на бензоколонку, твой расход до миллилитров будет там:)
Угу - понял... так и думал следать.. но по другому чуток... как в анегдоте: посчитать ноги у всего стада коров, а топом поделить на 4! И узнать скока коров в стаде.

А как же компьютер... его как то можна приспособить?

Заправил я не до отсрела... а пока не начал на пол литься, залил бензином все, включая полные туфли и в карман на джинсах.. Так что бензина дожно хватить на долго! ((-:
У них не работал отстрелочный мезанизм, видимо!
 

sheppard

Член Клуба
я в ужасе.....залил полный бак.....проехал 150 миль по городу и загорелась лампочка. Это нормально? Ездил спокойно,особо тапок не давил,в пробках практически не стоял. В чем может быть причина такого расхода бензина?
 

AlexS

Touring Cruiser
~44 литра / ~250 км = ~17 литров на сотню. Проверьте, еще пару раз заправившись. Зима, для города и 2,4 - почти нормальный расход, кмк.
 

ultra

Член Клуба
Свечи, высоковольтные, воздушный фильтр.+ обогрев салона, м.б. ещё чего...
 

Алекс

Limited Cruiser
у меня четко 14л. на сотню щас выходит по городу ... 2,4автомат.. Правда езжу очень быстро..
 

41krieger

Ветеран Движения
Заливаешь полный бак, до отстрела шланга, обнуляешь трип, проезжаешь 100 км, доливаешь до отстрeлa, смотришь на бензоколонку, твой расход до миллилитров будет там:)
Только не совсем точный, разные колонки отстреливают по разному. даже изначальное количесто бензина в баке, может повлиять на отстрел пистолета (заправочного):D
 

PHPsoft

Член Клуба
А как то с комьютером это посмотреть можно... точно помню гдето читал что ПиТи-шный компьютер может это показывать, а как? и где читал - склероз не позволяет вспомнить!

Подскажите знаючие человеки - такое возможно.
Спасиба.
 

41krieger

Ветеран Движения
А как то с комьютером это посмотреть можно... точно помню гдето читал что ПиТи-шный компьютер может это показывать, а как? и где читал - склероз не позволяет вспомнить!

Подскажите знаючие человеки - такое возможно.
Спасиба.
На дорестайлинговых компьютера нет. они только на новых появились и то не на всех.
 

Mehanik

Член Клуба
У меня 16 - 18 по городу, 11 по трассе. Народ на работе в шоке - говорят - у тебя что, жжип? Замена свечей, промывка инжектора и замена масла привели только к чуть более резвому бегу. Одно утешает - не одна я такая.

P.S. За красоту надо платить.:rolleyes:
 

delyash

Член Клуба
А у меня 20 - в городе (свечи и провода менял, инжектор мыл), 11 - на трассе. Хотя по тому кошмару, который вчера и сегодня в Питере делается, и все 40 набрать можно. 4,25 км. ехал вчера 1 час 50 минут!
P.S. За красоту надо платить.:rolleyes:
+1.
И не заморачиваться.
 

Viking

Кёрхер Мэн
всем привет!!!
новичок я - не судите строго,
но можно веть подвести какиенибуть выводы?
например (примерно) -
1,6 - столько
2,0 - столько
2,4 - столько
ну и тп
+ автомат и ручная

про красоту - для успокоения можно, но и бабки тож неплохо пощитывать иногда, тем более с растущими ценами на бензин.
не все тут абрамовичи однако.
 

Sergej

Limited Cruiser
всем привет!!!
новичок я - не судите строго,.....не все тут абрамовичи однако.
Прювет! :D У меня 1,6 расход менее 10 литров по любому. Правда машин новый. 8000 верст. Поэтому делаю вывод - ПеТя очень сильно подвержен усилению аппетита с переходом в отрочество и старость. Особенно при автомате. Почему? Авторитеты проанализируют. Вероятно это сумма мелких отклонений от нормы. Если учесть, что на холостом ходу двигатель почти любого объема ест менее 1 литра в час работы, то все объяснения на пробки и пр. неубедительны. ИМХО кн-но:D А сам-то при аппарате или при мечте? Прочитал сообщение №2 и понял - при мечте.
 

DORIN

Младший Cruiser
2,0, автомат, пробег 87 тыс. км. Без угрызений совести и с огромным апетитом "выпивает" по 20 л. 92-го по городу и что-то около 12 на трассе. Многовато будет. Пока мирюсь, утешая себя поговоркой "понты дороже денег"...
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Ручка 2,4 - 115000 миль. по городу от 12 до 17,5 в среднем 16,5.
недавно поменяны свечи и ВВ провода + промыт.
 
Сверху