Посчитал расход бензина...

SVаRщик

Член Клуба
Помедленней пожалуйста, я записываю! :p
Это с какого перепугу твой аппарат так жрёт? Пришло время восстановить доброе имя ПеТи. У меня тоже 1,6 2006 года . Но. Более 10 литров у меня не съедает. Вывод. Давайте разбираться. Я езжу по большому городу с разной скоростью. В городе пробки. По кольцевой 120. Может быть от вождения? (Поэтому я не большой сторонник автомата). С моей колокольни. Разница в 30-70% это не нормально.
Расскажу как я вожу и почему. Я думаю, что обжирающиеся бензином не совсем понимают работу ДВС. ОБОРОТЫ. Вот где собака порылась. Чтобы повернуть коленвал на 100 оборотов нужна капля бензина. На 1000- 10. Если перекручивать ДВС, то за одно и то-же время двигатель делает бОльшую работу на себя и жрет, и жрет, и жрет :tonqe:
Совет. Не перекручивайте. Чем меньше оборотов в минуту, тем меньше аппетит. А скорость и динамика не так сильно,как некоторые думают, зависит от того на скольких оборотах ты переключишься на следующую (или предыдущую) передачу. Звиняйте за многословие.
В том то и дело, сам не понимаю от чего. Стиль можно в любой момент поменять, но у меня результата не получается. К примеру, когда была другая машина, мне не нравился расход в 13-14 литров, все проверял - все ОК, менял стили вождения, и вот что меня удивило в тот момент, если "наваливал", то ела меньше.
На Кузьке разницы никакой, или все так же как и с предыдущей машиной. Склоняюсь к тому, что город у нас маленький, расстояния небольшие, светофоры частые, пробочки вялотекущие в которых приходится сцеплением/газом играть чтоб ползти.
Переключения у меня происходят на 2-3тыщщах если в лидерах, но если чутка спешу на 3-3,5(4) получается.
Когда покупал Кузьку, в официальных данных расход городской был указан - 10л/100км, сейчас же 13/100.
Покупал в Москве, там покатался и привез контейнером в Сургут. В Москве расход был 10л, потом поехал в Воронеж, на трассе 7 (во время обкатки), после обкатки на обратном пути из Воронежа в Москву - за 10, ближе к 12-13 был(на баке не доехал), но и ехал я уже не 80-90, а 120-140.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Расход от 20 до 25 литров по городу в последнее время.Машина ведет себя прекрасно на дороге.ТТТ.Работает тихо и все такое.Но вот жрет тока не слабо.Поменяно много расходников а толку...
 

Vladdy

В поиске разборок
Расход от 20 до 25 литров по городу в последнее время.Машина ведет себя прекрасно на дороге.ТТТ.Работает тихо и все такое.Но вот жрет тока не слабо.Поменяно много расходников а толку...
Очень странно...... у меня 2,4, 2000 года, автомат....даже летом с "кондюком" больше 13л. не получалось....что в пробках, что на трассе, при 120 км.ч......Специально замерял - до деревни 130 км....жрёт порядка 13-14л. точнее не замерить. На мой взгляд расход бензина сильно зависит от стиля вождения. Лично меня Кузя к сверх быстрой езде не располагает...да и движок крутить не очень комфортно - ревёт как резанный при кик-дауне пугая всех вокруг. ;)
 

Myxa

Младший Cruiser
сейчас 220 миль на бак (точнее от горящей лампочки "бензина нэма" до отстрела пистолета на заправке.
2,4 ручка.

а чего жаловаться на мотор? насколько я понимаю, раз мотор у нас без номера, то вставить (при желании) вместо него можно хоть газовую гарелку :D :rolleyes:
 

DORIN

Младший Cruiser
Может, у вас с качеством горючки какие-то проблемы локальные? Это ж ужас какой-то, а не расход...
Качество топлива у нас как раз лучше чем в России, потому что везут из Европы (в основном из Румынии и Прибалтики). А расход... Почитав форум вижу что похожие проблемы чуть ли не у каждого второго, независимо от региона проживания. Так что виноваты скорее не "локальные" проблемы, а крайслеровско-конструктивные.
 

A!exT

Член Клуба
ОБОРОТЫ. Вот где собака порылась. Чтобы повернуть коленвал на 100 оборотов нужна капля бензина. На 1000- 10. Если перекручивать ДВС, то за одно и то-же время двигатель делает бОльшую работу на себя и жрет, и жрет, и жрет :tonqe:
Совет. Не перекручивайте. Чем меньше оборотов в минуту, тем меньше аппетит.
не так все просто ;) есть кривая зависимости потребления от оборотов, она не линейна. обычно, у большинства моторов, "зеленая" экономзона лежит в диапазоне 1800-2500 оборотов, ниже и выше уже больше. зависит от конструкции (настройки фаз), состава смеси, и угла зажигания

и потом, тут все купили РТ шоб бэнзин экономить? :)
 

uwlwcwax

Кёрхер Мэн
Да, что то американцы перемудрили и воткнули г-но вместо двигателя и трансмисси и наш ПТ получился уж очень прожорливым. Я хорошо это прочувствовал в сравнении со второй семейной машиной - Крайслер Гранд Вояджер 1996,двигатель 3,8 литра 176 кобыл, габариты 5,15-1,96-1,75 постоянно катаюсь по одному и тому же маршруту Дом-Детсад-Работа-Детсад-Дом по очередно (хотя после появления Крузи отдаю предпочтение конечно ему), так вот - расход при этом почти одинаков 18 л у Вояджера против 16,5 у Крузи, а по трассе у Вояджера расход МЕНЬШЕ!!! 10л против 11 у Крузи. Все это при том, что в Вояджер лью 80-ый!!! А на 92-ом вообще из 10-и литров иногда выхожу, и по сравнению с Крузей ВОЯДЖЕР не едет а летает!!! Если не верите - прошу в форум на сайт minivan.ru в ветку про доджи и крайслеры. Там такие огромные расходы, как у Крузи даже не обсуждают. А Вояджер по своим размерам в сравнении с ПТ это газель по сравнению с ВАЗ. Так что очень печально, но Крузя не для тех, кто привык к экономии бензина.
 

T-I-M

Член Клуба
А я вот пересел на Кузю с ОКИ!!! :cool: И не "жужу" ...

... про расход! ;)
 

Petrovich

Член Клуба
Что-то какие-то заоблачные расходы для Крузи. Мой с движком 2.4 и ручной мешалкой, по трассе (замерено на перегоне Н.Новгород-Краснодар) употребляет 8.6 литров на 100 км (при средней скорости 100 км/ч за весь путь). Заправляюсь 92. По трассе стараюсь держать 120-140.
 

serjik

Видавший Cruiser
Что-то какие-то заоблачные расходы для Крузи. Мой с движком 2.4 и ручной мешалкой, по трассе (замерено на перегоне Н.Новгород-Краснодар) употребляет 8.6 литров на 100 км (при средней скорости 100 км/ч за весь путь). Заправляюсь 92. По трассе стараюсь держать 120-140.
чтот нереально низкий у тебя расход! у меня тоже 2,4 механика, езжу очень спокойно, разгоняю движок всегда не более 2500-2800 оборотов, бензин 92 экто....расход по трассе около 13 литров, по городу 15, а в московских пробках до 20-23 литров. замерял не раз. это летние замеры. зимой расход увеличился гдет на 10-15%.
 
L

Lemon

Гость
чтот нереально низкий у тебя расход! у меня тоже 2,4 механика, езжу очень спокойно, разгоняю движок всегда не более 2500-2800 оборотов, бензин 92 экто....расход по трассе около 13 литров, по городу 15, а в московских пробках до 20-23 литров. замерял не раз. это летние замеры. зимой расход увеличился гдет на 10-15%.
Ты меня извини, но как ты считаешь расход, чтобы получилось 23литра/100км? :rolleyes:
 

Sergej

Limited Cruiser
Да! И аппетит немалый,а самое главное очень большой разброс по владельцам. Может быть все зависит от настроек топливной системы. Раз есть неправильные блоки иммобилайзера, может быть есть и "неправильные" форсунки (например), или неправильные настройки основного блока? Или датчики какие-нибудь врут не в ту сторону? Может Виктор KRIEGER41 что-нибудь скажет?
 
Последнее редактирование:

Алекс 1

Видавший Cruiser
Да! И аппетит немалый,а самое главное очень большой разброс по владельцам. Может быть все зависит от настроек топливной системы. Раз есть неправильные блоки иммобилайзера, может быть есть и "неправильные" форсунки (например), или неправильные настройки основного блока? Или датчики какие-нибудь врут не в ту сторону?
У меня тоже сложилось такое впечатление.У Ивана(Badsky) такой же пепелац как у меня так у него 13-14 литров потребляет.Правда у него прошивка последняя стоит.Может быть дело в этом.
 

serjik

Видавший Cruiser
считаю очень просто! к примеру залил полный бак рядом с работой, вечером еду домой, попадаю в жуткую двухчасовую пробку, и так почти каждый день....бака хватает максимум на 250-270 км. эт если считать только те дни когда в пробке стою. если вдруг повезет и доехжаю домой без пробок, то расход обычный, в районе 13-15 литров. полагаю что мог в расчетах где то ошибиться но не больше чем на пару литров.
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
считаю очень просто! к примеру залил полный бак рядом с работой, вечером еду домой, попадаю в жуткую двухчасовую пробку, и так почти каждый день....бака хватает максимум на 210-230 км. эт если считать только те дни когда в пробке стою. если вдруг повезет и доехжаю домой без пробок, то расход обычный, в районе 13-15 литров. полагаю что мог в расчетах где то ошибиться но не больше чем на пару литров.
210-230 км или 210-230 миль???
Не забывай, что спидометр и одометр у тебя в милях!!!
 
Сверху