Проблемы с АКПП

PND

Panel Cruiser
По ходу в коробках тут не особо... =(
maddeath, у Вас точно так же? Давно?
 

tekilaice

Кёрхер Мэн
Доброго дня! Подскажите, если у меня машина 2000г,2,4, акпп 4ступка. Могу ли я заменить коробку на акпп 2006г. или поствить 5ступку? Или на турбо? Какие могут возникнуть проблемы при замене? Заранее спасибо
 

tekilaice

Кёрхер Мэн
И ЕЩЕ РАЗ ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ, КАКИЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ ИЛИ НЮАНСЫ ПРИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЗАМЕНЕ БЛОКА СОЛЕНОИДОВ? СПАСИБО
 
M

maddeath

Гость
Когда стоишь на месте и зажав тормоз переводишь селектор АКПП в любой режим движения (R, D, 3, 1) и продолжаешь держать тормоз из под машины слышны скрипы.
Особенно слышно когда наприме стоишь на светофоре и как только трогаешься, стоит просто отпустить тормоз, скрип пропадает. Газ нажимать не обязательно, нужно только отпустить тормоз.
Верю, что здесь телепатов нет, но может быть глубокоуважаемые Подъемники смогут объяснить причину дикого скрежета при отпускании (АКПП позиция D, стоим в горку) тормоза (причем машина потихоньку скатывается назад)? На ровной поверхности данной проблематики не замечено.....
 

Chiara

Кёрхер Мэн
Добрый день... В сервисе сегодня сказали сломан блок управления АКПП...
Машинка 2001г., 2.4л, АКПП, vin 3C8FY4BB71T699588

Не подскажете номер нужной детальки и как/где ее можно купить?
 

Axelll

В поиске разборок
Всем доброго дня!!!

Отчитаюсь и я по своей возникшей и решеной проблеме с АККП. Может кому пригодится мой опыт.
Дано: В очередную поездку в жаркий солнечный день неделю назад. Коробочка дернула при торможении и необходимости переключиться на пониженную и перешла в аварийный режим, переключившись на вторую. Выключил, включил зажигание, тронулся, коробка нормально переключалась до следующего ухода в аварийку. Вобщем, кое как, добрался до ближайшего сервиса в Дмитрове, якобы специализирующиеся и на коробках.
Маастер снял ошибку сканером 1776 , почитал что то минут пять и сделал вывод: либо тросик надо подрегулировать, либо, что скорее всего замена блока соленоидов. Че то 10-ку сходу за работу с запчастями объявили)))) При этом гарантия исправления поломки не дали)))))
Вобщем, взял пару дней на изучении ошибки и засел в инете))))
Так как коробка на ПиТюнях (ТЕ41) ставилась на большое количество машин (почти все модельный ряд dodge chrysler) информации оказалось очень много.
На ресурсе форума клуба питишек достопочтенный подъемник написал, что 90% причин данной ошибки - блок соленоида. И я почти поверил))))) Даже попытался самостоятельно до него добраться и проверить работоспособность тестером)))) Но добравшись до площадки под аккумулятор, быстро эту идею похерил)))))
На одном ресурсе любителей других крайслеров нашел перевод мануала по ошибкам:
Когда водитель жалуется на включение лампочки (MIL) и слесарь выявляет код ошибки Р1776 Переключатель клапана соленоида завис в левой задней позиции (или что там LR значит) то в этом случае на экране TRS Code программы DRBIII® следует прочитать дополнителньный код ошибки
вНИМАНИЕ - переключатель клапана соленоида находится не в блоке соленоидов а в блоке клапанов (the valve body).
Если дополнительным кодом ошибки является код TR2, то это может означать что переключатель скоростей скорей всего не являлся в правильной OD позиции в момент включения DTC. в этом случае следует проверить/отрегулировать трос переключения скоростей. Так же проверить само переключение скоростей на предмет повышенного трения и/или неправильный способ установки троса переключения и/или самого блока переключения.

Если дополнительным кодом ошибки является код OD то причина скорей всего в зависшем переключателе клапана солиноида. в этом случае следует провести необходимую диагностику блока клапанов. Провести инспекцию на предмет инородных материалов в переключателе клапана соленоида и заглушек.

Вот , можно сказать почти правильный перевод!!!

Обзвонив ряд контор по Москве было много версий)))))
И лишь, позвонив в одну конторку по работе с американскими коробками, которые раньше сидели на преображенке, сейчас на Парковой (название не пишу, чтобы не посчитали рекламой) сказали, что проблема распространенная, проблема именно в плите клапанов the valve body, причем они ее ремонтируют, а не тупо меняют на новую.
В итоге по приезду, сняли еще раз ошибку и подтвердили по доп.кодам данную проблему. В течение часа заменили мою плиту на уже отремонтированную, заменили масло и вуаля!!! Катаюсь и радуюсь жизни))) Блок соленоида менять не пришлось.
 

подъемник№6

Член Клуба
Отчет интересный и полезный, речь в нем идет о ТСБ по ошибке 1776 от Крайслера, этот косяк был на разных моделях коробок. Не знаю что уж они там ремонтируют, у нас получалось искоренить эту ошибку промывкой valve body - правда не на РТ автоматах. На РТ лечилось заменой масла и продувкой каналов блока клапанов. Хотя,возможно, парни его разбирают и поликуют шарики и чистят кишки. Цена вопроса была бы уместна.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Отчет интересный и полезный, речь в нем идет о ТСБ по ошибке 1776 от Крайслера, этот косяк был на разных моделях коробок. Не знаю что уж они там ремонтируют, у нас получалось искоренить эту ошибку промывкой valve body - правда не на РТ автоматах. На РТ лечилось заменой масла и продувкой каналов блока клапанов. Хотя,возможно, парни его разбирают и поликуют шарики и чистят кишки. Цена вопроса была бы уместна.
Подтверждаю, замена плиты была пару раз из полсотни машины... обычно промывка решает все вопросы на раз.
 
E

Ekaterina

Гость
Отчет интересный и полезный, речь в нем идет о ТСБ по ошибке 1776 от Крайслера, этот косяк был на разных моделях коробок. Не знаю что уж они там ремонтируют, у нас получалось искоренить эту ошибку промывкой valve body - правда не на РТ автоматах. На РТ лечилось заменой масла и продувкой каналов блока клапанов. Хотя,возможно, парни его разбирают и поликуют шарики и чистят кишки. Цена вопроса была бы уместна.
гляяя,а откудава там шарики в гидроплите в 41 te что т не припомню,или ты какие другие шары имел ввиду?
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
По некоторому жизненному опыту могу сказать, что бывают девушки, очень даже неплохо разбирающиеся в шариках:D
Вы главное из-за шариков не подеритесь:D
 
Сверху