ПТ календарь 2015

Юрий Петрович

Член Клуба
Внесу свои 5 копеек.
Приятно, когда человек умеет держать камеру в руках :)
Раз уж мы тут выбираем фоты своих авто,то пожелания такие.
1.Цифр на номерах быть не должно,они очень отвлекают от объекта.
2.Фотографии откровенно слабые,тянут разве только для семейного альбома,только может быть фото №№7,11,13 более-менее соответствуют.
3.Нельзя фотки размещать сзади с пестрыми наклейками и некрашенными бамперами.Если наклейки стильные-это надо выделить как воплощение арт-тюнинга,а если они неполные,да и не айс-не нужно.С некрашенными черными бамперами вообще плохо смотрятся.
4.Как будет на календаре РТ смотреться авто со значком другой автомобильной марки?
5.Автомобиль Димонна смотрится красиво,но на фоне старых белых современных гаражей превращается просто в цветное пятно.Также и к забору.Себя любимого можно запечатлеть где угодно,но такие фотографии с кривым забором для истории не годятся.Можно ведь найти красивый металлический забор типа из черных прутьевс зеленью за ним.
6.Некоторые фотки напоминают картинки из автосалона.
Чтобы немного подвести итоги,скажу,что у уважаемого нами составителя календаря есть более достойные фотки его автомобиля,даже на ДР они интереснее.
Старые неухоженные авто тоже надо убрать,а также с недоделками,косяками и т.п.А где-то может лучше воспользоваться фотошопом,чтобы придать красоту фотографиям.
З.Ы. Поэтому и сам не послал,хотя фотки машин есть,но они на фоне либо гаражей,либо серого мрачного здания.
 
Последнее редактирование:

PTchi

Член Клуба
Кстати, хотелось бы заметить одно НО! (судя по спасибо). Уважаемые соклубники, солидарность и т.п. к Москве и Питеру, а также друг к другу это хорошо и даже замечательно, к тому же Вы постоянно встречаетесь. Но это будет все же календарь, который возможно попадет не только к Вам в руки. Поэтому выбирайте не только машины, но и красивый пейзаж, на фоне которого сфотографированы Крузеры, а также состояние автомобилей на этих фото. Ну и РФ гораздо больше, чем Москва и СПб, Вы же ездили по всяким морям и т.п.

Например:
№15 YURASAN - нет бокового молдинга на передней двери и какая-то сзади машина.
№1. abcdefzx - некрашеный передний бампер.
№12 SL - ну как-то вообще ни о чем фото. Еще дно можно было бы сфотографировать или ДВС. Пейзажа нет.
№9. PTchi - такое же фото ни о чем. Пейзажа нет.
№ 2. Antonitto - также нет пейзажа.
№4 Dimonn - забор к какому времени года можно отнести? Приличнее пейзажа не было?
№5. k100m - опять же, к какому времени года забор? Приличнее пейзажа не было?
№14. T-I-M - а приличнее пейзажа в СПб не нашлось?

Вот, для примера на другом форуме тоже делали календарь. Сравните фото там и у нас: http://gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=34652&pid=436690&st=20&#entry436690
в целом я с тобой согласен, но все же давай капнем немного глубже ))))
1. Юрасан - один из наверное 3-х или и того меньше дримов в клубе.тут как бы выбора нет , он ценный авто в любом состоянии.
2. Я и СЛ - тут вообще не стояло вопросов о фоне. я личнодва раза коптил по 2 месяца раком в гараже для того что бы показать народу мордашку авто, а не фон, так же и СЛ, этот парень если мне память не изменяет вообще раз пятый эксперементирует с фоном.
3. Тим- вполне себе питерский пейзаж если отойти от невского метров на 10-15.
4. твой пт в полнейшем стоке, но с красивым цветом и с фоном, поэтому он и собственно тута.
И про наши встречи и дружбу : тут ты не прав. я например видел Юрасана только на селигере и то мельком , но это с**ка дриммм)))))))))))) ка кто так )))
но повторюсь, что ты по сути прав.... кстати ты забыл подписать, у меня еще и туманок нет )):drinks:
да и кстати фотошоп никто не отменял )))

и если волги по сути все одинаковые и через 2-3 месяца глаз будет замылен и лишь цвет будет обозначать их различие , то у нас обширный выбор разного тюнинга )))
 
Последнее редактирование:

SL...

Продвинутый Cruiser
Ввиду отсутствия выбора "сезонных" фото, буду экспериментировать с фонами. Опять же качество конечного продукта будет зависеть от количества свободного времени, если получиться, предложу несколько вариантов календаря.
З.Ы. Сам в шоке от крайне неудачной фото своей ПТицы
 

PTchi

Член Клуба
Ввиду отсутствия выбора "сезонных" фото, буду экспериментировать с фонами. Опять же качество конечного продукта будет зависеть от количества свободного времени, если получиться, предложу несколько вариантов календаря.
З.Ы. Сам в шоке от крайне неудачной фото своей ПТицы
тебе надо фотку ставить которая у тебя в подписи... самая успешная работа......
 

NancyIE

Cabrio Cruiser
Ребята всем привет! Давайте, может не будем тогда пороть горячку и торопиться?! Если хотите качественный и красивый календарь нужно, конечно, время. Возможно сделаем календарь с вашими Пити на след. год - зато это будет ОГОГО календарь. Время приема фоток сделаем больше, достойное голосование, у вас будет больше времени для фотосессий - и за целый год у нас будет в разные времена года сделаны фото.

Как вам вариант? а то правда как-то с кандачка и за месяц все сделать - ну не вариант, а из Г делать конфетку тоже не хочется, все же это Славин труд и ваши деньги потом и память на всю жизнь....
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Поддерживаю предложение NancyIE. ПТ календарь 2015 я сделаю,если доверите мне самостоятельный выбор фотографии. На 2015 год не будет привязки к временам года, будут просто красивые (на мой взгляд, уж извините) фотографии ПТ наших клубней, клубная символика и прочее. Ну а 2016 - делаем фото сессии.
 

NancyIE

Cabrio Cruiser
ну как вариант можно и так сделать, если народ поддержит или может у них желание именно свои видеть фотки на календаре?!
 

PTchi

Член Клуба
хотелось бы конечно свои, но если не получается то мы готовы принять любой календарь с тематикой пт )) очень ждем ))))
 

pulse

Видавший Cruiser
Фотки своих одноклубников в 100 раз приятнее смотреть. чем какие-то бездушные фотошопные картинки на фоне американских дорог. в своих фотографиях есть и трагизм и жизненный опыт и ощущение любви хозяина к машине. и ты понимаешь что это все твое - родное.. всех люблю на свете я это родина моя! :)
 

Archangel

Ветеран Движения
На июньском развороте две машины без молдингов. Могли бы уж и подфотошопить.:)

В целом идея неплохая.:good:
 

The Crow

Ветеран Движения
есть! вижу все! очень даже неплохо! ну, а к 2016 году давайте готовиться весь год!
когда будет на бумаге? какая цена? мне- как минимум три! :D:good:
 
Сверху