Рок-легенды 80-ых...

Vados

Член Клуба
Я тож на полном серьёзе. Карьера началась с суворовского, но оборвалась жизненной реалью в ЗабВО. Всего лишь 6 месяцев и ушел бы капитаном юстиции запаса. Но ничего, скоро распогонят военную прокуратуру, все в этой конторе как и я станут "запаса" :)
 

Арина

Член Клуба
Не думаю, что скажу что-то новое, назвав несколько легендарных групп: конечно, Rolling Stones, Pink Floyd, deep Purple (60-70-е),
и фсё что по этой теме...БАЯН:D
ну Аксель - это вообще вне времени. особенно его гитарист.
ху изыт?.....непанимайт вас,фройлянт
и опять намекаю,читать надо внимательно....Рок-Легенды-имелось ввиду наши отечественные рок группы,которые у нас в отстойные..пардон в застойные годы делали нашу рок историю,взрощенную эсэсна на культуре запада....вам не понять что это значит легенда....я вот помню задрипаный магнитофон весна,а по-позжее и Романтик...и кассеты МК-60 переписано писанные концертные выступления...и до дыр затёртый винил... с любимыми исполнителями
 

Cocaine

Кёрхер Мэн
Ммда, легенды Русского рока это сильно. А был ли в России вообще полноценный рок. Ну красоту стихов (текстов) я в расклад конечно не беру, т.к это не какого отношения к понятию рок не имеет и к тому же это очень субъективно. Мне и самому симпатичны некоторые русские музыканты но если задуматься то все опать упирается в текст, если бы не он то никогда бы нестал все это слушать.
 

Арина

Член Клуба
Ммда, легенды Русского рока это сильно. А был ли в России вообще полноценный рок. Ну красоту стихов (текстов) я в расклад конечно не беру, т.к это не какого отношения к понятию рок не имеет и к тому же это очень субъективно. Мне и самому симпатичны некоторые русские музыканты но если задуматься то все опать упирается в текст, если бы не он то никогда бы нестал все это слушать.
вечная полемика-а был ли в России рок,тем более полноценный...и вообще что такое русский рок?....не вам и не мне об этом рассуждать ......
общая характеристика рок музыки это вообще если хотите знать... основная разновидность популярной музыки, возникшая около 1954; для нее характерны использование электромузыкальных инструментов (например, электрогитар) и упор на четко выраженный ритм и громкость звучания......В короткой истории рок-музыки четко прослеживаются два этапа: период рок-н-ролла 1954-1962 и период рока с 1962 по настоящий момент.....имхо:D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
все опать упирается в текст, если бы не он то никогда бы нестал все это слушать.
Если перевести некоторые хитовые песни англоязычных рокеров, может и стошнить.

Не судите, да не судимы будете (с)

ГЫ У Киркорова тоже не самые плохие тексты :D
 

*Sta*

В поиске разборок
вечная полемика-а был ли в России рок,тем более полноценный...и вообще что такое русский рок?....не вам и не мне об этом рассуждать ......
общая характеристика рок музыки это вообще если хотите знать... основная разновидность популярной музыки, возникшая около 1954; для нее характерны использование электромузыкальных инструментов (например, электрогитар) и упор на четко выраженный ритм и громкость звучания......В короткой истории рок-музыки четко прослеживаются два этапа: период рок-н-ролла 1954-1962 и период рока с 1962 по настоящий момент.....имхо:D
Прям как из учебника детской музыкальной школы )) так и про картины Да Винчи можно сказать, что они ничем не лучше соседовских, т.к. сосед тоже писал маслом и использовал технику создания дымки. Дело в таланте, а не в технологии. )) И никакое ИМХО не спасет.
 

Makss

Видавший Cruiser
Аксель, очевидно имелся ввиду нынеразжиревший вокалист G&R, а гитарист это мужик с ведром на башке, который хотел поразить всех необычным прикидом на премии МТВ, других предположении нет т.к. Слеша все знают по имени.
 

Тея

Член Клуба
Прям как из учебника детской музыкальной школы )) так и про картины Да Винчи можно сказать, что они ничем не лучше соседовских, т.к. сосед тоже писал маслом и использовал технику создания дымки. Дело в таланте, а не в технологии. )) И никакое ИМХО не спасет.
Теоритически, можно... Смотря, кто был "соседом".
 

Арина

Член Клуба
у нашей рок истории и истории рока западного совершенно разные канцепты развития,если там..у них...она развивалась по канонам музыкальным...от утяжеления бита, использование фолка...а затем и более усовершенствованные электро гитары типа Флендер и т.д. дали возможность вообще до этого неслышимое звукоизвлечение,то у нас этой возможности не было....квинтэссенцией нашей рок музыки был протест времени при отсутствии хорошей аппаратуры (знаю не по наслышке...)поэтому и стали основополагающими именно тексты...а на западе при их сытой жизни в текстах только не разделённая любовь ..да отсутствие травы чтобы уйти в нирвану...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Lyrics schmyrics

Knock knock Mr. Rogers it's Mr. McFeelie
I've brought you a letter Speedy Delivery
Well Mr. McFeelie if there's postage due
You can go fuck yourself like Captain Kangaroo

I can go to land of make believe and I can pretend
But in the end I still have no friends

Do do do do do do do do do
Do do do do do do do do do

Do do do do do do do do do
Do do do do do do do do do

Mr. Rogers I like your cardigan sweater
Mr. McFeelie shut up and give me my letter
I don't want to talk to you don't you understand?
Why are you inside my house? You're just my fuckin' mailman

I can go to land of make believe and I can pretend
But in the end I still have no friends

Do do do do do do do do do
Do do do do do do do do do

Do do do do do do do do do
Do do do do do do do do do

Do do do do do do do do do
Do do do do do do do do do

Do do do do do do do do do
Do do do do do do do do do

You can go to land of make believe and you can pretend
But in the end you still have no friends

You can go to land of make believe and you can pretend
But in the end you still have no friends

Do do do do do do do do do
Do do do do do do do do do

Do do do do do do do do do
Do do do do do do do do do

You are my best friend too
I share the same views and hardly ever argue
Eat Spam from the can watch late night C-Span
And rock out to old school Duran Duran
 

Арина

Член Клуба
Прям как из учебника детской музыкальной школы )) так и про картины Да Винчи можно сказать, что они ничем не лучше соседовских, т.к. сосед тоже писал маслом и использовал технику создания дымки. Дело в таланте, а не в технологии. )) И никакое ИМХО не спасет.
...не разделяю ваш,мадам хлипкий сарказм....у вас всё в куче ..кони,люди рок музыка и Давинчи....согласна что с таким подходом и фильмы Филини можно сравнивать с ХОММ-видео:rolleyes:
 

Арина

Член Клуба
Knock knock Mr. Rogers it's Mr. McFeelie
Do do do do do do do do do
Do do do do do do do do do

Do do do do do do do do do
Do do do do do do do do do

Do do do do do do do do do
Do do do do do do do do do

Do do do do do do do do do
Do do do do do do do do do

Do do do do do do do do do
Do do do do do do do do do

Do do do do do do do do do
Do do do do do do do do do


Do do do do do do do do do
Do do do do do do do do do

Do do do do do do do do do
Do do do do do do do do do
особенно вставляет:D
 
Сверху