Рок-легенды 80-ых...

*Sta*

В поиске разборок
...не разделяю ваш,мадам хлипкий сарказм....у вас всё в куче ..кони,люди рок музыка и Давинчи....согласна что с таким подходом и фильмы Филини можно сравнивать с ХОММ-видео:rolleyes:
Мадемуазель я. Вот именно, с таким подходом, как у Вас, русские "роккеры-панк-роккеры" уже стали легендами рока, это Я привела в прошлом посте сравнение про ВАШУ кучу, кроме тщетных попыток задеть меня (может, потому что у меня ЕСТЬ зубы?), вы еще и пользуетесь чужими мыслями )))) Музыка и изобразительное искусство - это одно целое, и если вам даже ЭТО непонятно, то как же вы можете вообще оценивать что-то творческое?

P/S/ Уважаемая, киньте ссылочку на хоум-видео, снятое по технике Феллини, я пополню свою коллекцию! )))))))))))))))))) (в ней хоть появится одно хоум)
 

Cocaine

Кёрхер Мэн
вечная полемика-а был ли в России рок,тем более полноценный...и вообще что такое русский рок?....не вам и не мне об этом рассуждать ......
общая характеристика рок музыки это вообще если хотите знать... основная разновидность популярной музыки, возникшая около 1954; для нее характерны использование электромузыкальных инструментов (например, электрогитар) и упор на четко выраженный ритм и громкость звучания......В короткой истории рок-музыки четко прослеживаются два этапа: период рок-н-ролла 1954-1962 и период рока с 1962 по настоящий момент.....имхо:D
Поиск в яндексе рулит. :p Мы, как я думаю, тут излагаем свое мнение а не чужую интерпретацию понятий. А рассуждать о том что такое рок, как раз мне и вам и всем тем кто его слушает. Естественно если брать в расклад что поп это популярно то рок как не крути на первых строчках как вы говорите "разновидность популярной музыки". И давайте выражать свое собственное мнение и тем более без агрессии.:flower: Ну назовите мен хотя бы 3 великих Русских музыканта в направлении Рок. На каждого из них я вам выложу 10 европейских, проведем сравнение, процентное соотношение, выяснится что мы от общего процента не имеем не фига и сделаем выводы что Русского рока нет и быть не могло. И что самое интересное наши музыканты этого не отрицают. И вообще я больше не хочу спорить с вам на эту тему, у нас просто разные взгляды. И вот забыл спросить а что вы вообще слушаете?
 

Cocaine

Кёрхер Мэн
И вот еще, Русский рок конечно же есть, но он только для Русских. Монополия блин а:tonqe::tonqe::tonqe:
 

Cocaine

Кёрхер Мэн
Если перевести некоторые хитовые песни англоязычных рокеров, может и стошнить.

Не судите, да не судимы будете (с)

ГЫ У Киркорова тоже не самые плохие тексты :D
Ну я и говорю о том что хороших текстов у наших музыкантов достаточно. А кроме текстов не фига нет. А рок музыка это совокупность многого.
 

Арина

Член Клуба
Поиск в яндексе рулит. :p Мы, как я думаю, тут излагаем свое мнение а не чужую интерпретацию понятий.
а почему,простите, вы решили что ваше мнение буква в последней инстанции?помимо ваших и моих личных ощущений есть уже сложившаяся мировая классификация понятий и терминов..и действительно Яндекс рулит....почитайте побольше,может пригадица:D
А рассуждать о том что такое рок, как раз мне и вам и всем тем кто его слушает. Естественно если брать в расклад что поп это популярно то рок как не крути на первых строчках как вы говорите "разновидность популярной музыки". И давайте выражать свое собственное мнение и тем более без агрессии.:flower:
как раз ЧТО ТАКОЕ РОК я и не собираюсь обсуждать и рассуждать если вы внимательно читали ветку я только говорю сугобо о своих ощущениях и не для обсуждения всё это выношу ...агрессируете,мне кажется вы и СТА я же напротив пытаюсь парировать в ответ на ваши слова причем стараясь не обидеть

Ну назовите мен хотя бы 3 великих Русских музыканта в направлении Рок. На каждого из них я вам выложу 10 европейских, проведем сравнение, процентное соотношение, выяснится что мы от общего процента не имеем не фига и сделаем выводы что Русского рока нет и быть не могло. И что самое интересное наши музыканты этого не отрицают.
а меня процентное соотношение в мировом масштабе не .....волнует короче,я о русском роке не в масштабах вселенной оцениваю а в масштабах отдельно взятой страны...

И вообще я больше не хочу спорить с вам на эту тему, у нас просто разные взгляды. И вот забыл спросить а что вы вообще слушаете?
инфу про рок концерт я не для спора вывешивала...у нас видели те форум маленький,домашний и каждый член нашей семьи выкладывает своим домашним всё чем по-радовался или огорчился ...
слушаю я много чего
ЗЫ хороший аватарчик OASIS? Галлахер хорош
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Аринка, аватарчик у тя добренький.
Мож из-за него такая на тебя реакция? :D
 
М

Марго

Гость
Аришка, зая, плюнь. О вкусах не спорят, мы с тобой это знаем. Мы вот сегодня пойдём с тобой Gari Moora послушаем и будет нам счастье и пусть треснут наши барабанные перепонки.
Некоторые товарищи заняли не выгодную для себя позицию, вступая с тобой в необоснованные споры, но мы то знаем, что все позёры и скандалисты на форуме по весне появляются (обострение у них) и чем все они заканчивают!:D
 

Makss

Видавший Cruiser
Да есть, дорогой товарисч, есть. Все это было не так громко, не так качественно, зато с душой. А посмотрел бы я на корифеев оттуда, записывай они свои сочинения на четырехдорожечную «Орбиту», рискуя сесть лет на 10 за подпольный концерт в каком нибудь ДК. Там есть индустрия, результат качественный продукт.
Машины, мы то же делать не умеем, однако была ведь 21-я.
 

Cocaine

Кёрхер Мэн
Посмотри как Sex Pistols записывались, Nirvana, и.т.д. А многие и седели.
 

Арина

Член Клуба
Аришка, зая, плюнь. О вкусах не спорят, мы с тобой это знаем. Мы вот сегодня пойдём с тобой Gari Moora послушаем и будет нам счастье и пусть треснут наши барабанные перепонки.
Некоторые товарищи заняли не выгодную для себя позицию, вступая с тобой в необоснованные споры, но мы то знаем, что все позёры и скандалисты на форуме по весне появляются (обострение у них) и чем все они заканчивают!:D
Марусь,ну ахота людям апазиционировать себя...весеннее обострение ведь поддаётся коррррекции:D
ЗЫ про Gari Moora ты зря написала,щаз мэнэ вааще заклюють:D
 
М

Марго

Гость
Да есть, дорогой товарисч, есть. Все это было не так громко, не так качественно, зато с душой. А посмотрел бы я на корифеев оттуда, записывай они свои сочинения на четырехдорожечную «Орбиту», рискуя сесть лет на 10 за подпольный концерт в каком нибудь ДК. Там есть индустрия, результат качественный продукт.
Машины, мы то же делать не умеем, однако была ведь 21-я.
Сейчас готовится к выпуску диск с записью рок -фестиваля, проходившего в Подольске в 1987 году. Надо было тогда жить, что бы понять , что это такое. Билеты распространялись из-под полы, всё держалось в жуткой секретности. В стране, в которой дышали через раз, кто-то позволял себе свободно мыслить и играть, О УЖАС, западную музыку!
А играли на том, что можно было достать в те годы!
Так о чём вы товарищи, о каких сравнениях. На западе эта культура развивалась куда как более продолжительное время и в других условиях.
 

Cocaine

Кёрхер Мэн
Я больше не буду с вами спорить. Просто поймите музыка это тоже искусство. А насчет форума и того что он домашний, судя по постам которые я просмотрел многие считаю что у них из-за долговременного присутствия на этом форуме корона на башке выросла. Но опять же я не про всех, так что без обид. "Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать". Шостакович
 

Арина

Член Клуба
....А играли на том, что можно было достать в те годы!
Так о чём вы товарищи, о каких сравнениях. На западе эта культура развивалась куда как более продолжительное время и в других условиях.
точно,точно...мой то,в те годы в питере с музыкантами тусил да и сам играл...первый Фендер и ТАМу в их группе купили на деньги от фарцовки....чуть не загремел мой можаиц тогда:D
 
Последнее редактирование:
Сверху