собрался в армию :paratrooper:

WhiteSmoke

Кёрхер Мэн
всем привет! я вот думаю сходить в армию по 2-м причинам
1: не берут на работу без военного билета
2: не бирут на работу без военного билета!!!:D

подскажите в каких войсках лутше отслужть с пользой для себя? (слава богу могут помочь с пропиской почти в любую часть;))

мне 23 года я абсолютно здоров не дрищь) не служил потому что была отсрочка в связи с рождением ребёнка но вот доче ужО 4-е года. С работы меня уволили и некуда не бирут вот я и решил... пойду.
поделитесь опытом где реально чемуто научат лично я хочю в вдв думаю там поздоровее стану а вот жена мне говорит что наоборот калекой сдлают :D
 
Последнее редактирование:

звездный десант

Видавший Cruiser
за год здоровее не станешь, плюс большая потеря веса, ну если только подержешь автомат на присяге, а идти надо, и лучше если есть связи , то около дома, т.к. будут увольнения , и будет куда сходить, и дочь проведовать, а на дальняк смысла нет, если бы было года три службы , то другой разговор, короче 50-50,
 

подъемник№6

Член Клуба
Ну и тема, вот это жизненный поворот. Может подумаешь еще, а то так сразу и только из-за билета.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
пример совсем недавнишний, у знакомого человека есть внук, окончил юр.институт, лет около 22 , и что? представьте себе нигде неберут , даже в космонавты!
 

подъемник№6

Член Клуба
Во блин, а у меня тоже билета нет и что? Институт есть, военная кафедра есть, военные сборы есть, приписное свидетельство есть, приказ о присвоении есть, а билета нет. После окончания ВУЗа в военкомат не ходил и что теперь? Если что никуда не пристроиться?
 

WhiteSmoke

Кёрхер Мэн
ну а как ещё? бегать до 27 лет и работать грузчиком а по ночам в такси тяжко, хочу нормальной жизни, бегал по разным канторам везде просят военный билет или берут только отслуживших.
 

WhiteSmoke

Кёрхер Мэн
вобщем поделитесь пожалуйста кто где служил и какую это пользу принесло или если кто точно знает кауда пойти лутше??
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
ну а как ещё? бегать до 27 лет и работать грузчиком а по ночам в такси тяжко, хочу нормальной жизни, бегал по разным канторам везде просят военный билет или берут только отслуживших.
странно как-то, не думаю что ВБ - такая проблема, работа - вообще отдельный разговор, было бы желание.
выкинуть год жизни за "просто" так - смыла особого нет.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
я пошел так просто, меня потеряли, я там вообще не существовал,мог забить, а пошел, и научили меня там на машинке печатать в слепую,типа телеграфист, до этого вообще представления незнал что это, вот вам и армия, а ружье держал один раз, на присяге, а стрелял только из пневматики в лагере , во как!
 

звездный десант

Видавший Cruiser
странно как-то, не думаю что ВБ - такая проблема, работа - вообще отдельный разговор, было бы желание.
выкинуть год жизни за "просто" так - смыла особого нет.
согласен, знаю людей которые уходили здоровые , а приходили больные, типо такое у нас питание , что потом операции на желудки делать, и никогда незабудешь остывшую капусту и жир на зубах!да и еще три месяца-круто!а потом еще три , картофель с килькой в соусе!
 

Monolit

Ветеран Движения
вобщем поделитесь пожалуйста кто где служил и какую это пользу принесло или если кто точно знает кауда пойти лутше??
В армию пошел в 23 года сразу по окончании института. Причина была на 100% точно такая же, но немного сбоку. Нужен был загранпаспорт, т.к. предложили работать за рубежом, а военкомат не выпускал.

В результате пошел на год рядовым. В 23 года, с вышкой и из Москвы :lol:

Полный комплект нелюбви + я старше собственных сержантов был.

По результату:

- Бегал 1 (один) раз за весь срок службы (это к разговору, что там гоняют невероятно и вообще гнобят как могут)

- Получил основы испанского языка, т.к. в свободное время водку пить не хотелось (я "болею" после неё долго) - (это к разговору, что это бессмысленно протраченное время)

- Дописал, наконец, методичку, которую никак не мог написать дома, т.к. то одно, то другое, то третье (это опять к разговору про время)

- Ушел крепким стройным атлетом весом 83 кг, при росте в 185, пришел ещё более крепким, но чуть менее стройным атлетом весом уже в 96 кг. (это к разговору о том, что там голодают)

Служил водителем в ныне не существующей ФАПСИ.

Было забавно и достаточно полезно.
 

WhiteSmoke

Кёрхер Мэн
странно как-то, не думаю что ВБ - такая проблема, работа - вообще отдельный разговор, было бы желание.
выкинуть год жизни за "просто" так - смыла особого нет.
для меня сейчас ВБ очень большая проблема и связанна она именно с работой, желание работать хоть отбовляй! но увы нету такой работы куда бы взяли без ВБ я имею введу именно работу а не подработку типо такси. я хочю устроить свою жизнь мне кажется если я сейчас не пойду то до 27-и лет нечего лутше чем сейчас у меня не будет да и потом врятли... не то чтобы армия решает всё, но как я понял поговорив с разными людми и работодателями их интересует образование и где служил как только я говорю что не служил потому что была отсрочка на меня как на прокажоного смотрят, типо пойди мальчик жизнь познай, то что я пойду служить уже решил точно! мне это надо только для биографии, увы без этого не куда! год из жизни я терять не хочю поэтому и спрашиваю где лутше, где есть польза от службы.
 

WhiteSmoke

Кёрхер Мэн
В армию пошел в 23 года сразу по окончании института. Причина была на 100% точно такая же, но немного сбоку. Нужен был загранпаспорт, т.к. предложили работать за рубежом, а военкомат не выпускал.

В результате пошел на год рядовым. В 23 года, с вышкой и из Москвы :lol:

Полный комплект нелюбви + я старше собственных сержантов был.

По результату:

- Бегал 1 (один) раз за весь срок службы (это к разговору, что там гоняют невероятно и вообще гнобят как могут)

- Получил основы испанского языка, т.к. в свободное время водку пить не хотелось (я "болею" после неё долго) - (это к разговору, что это бессмысленно протраченное время)

- Дописал, наконец, методичку, которую никак не мог написать дома, т.к. то одно, то другое, то третье (это опять к разговору про время)

- Ушел крепким стройным атлетом весом 83 кг, при росте в 185, пришел ещё более крепким, но чуть менее стройным атлетом весом уже в 96 кг. (это к разговору о том, что там голодают)

Служил водителем в ныне не существующей ФАПСИ.

Было забавно и достаточно полезно.
спс за позетивный настрой!
 

звездный десант

Видавший Cruiser
короче мой тебе совет, иди , хоть и год, а он даст много чего, главное держи голову на плечах!и станешь настоящим мужиком!:drinks:Кстати , завтра можешь идти в военкомат, авось успеешь с осенним призывом уплыть!:drinks:
 

WhiteSmoke

Кёрхер Мэн
за год здоровее не станешь, плюс большая потеря веса, ну если только подержешь автомат на присяге, а идти надо, и лучше если есть связи , то около дома, т.к. будут увольнения , и будет куда сходить, и дочь проведовать, а на дальняк смысла нет, если бы было года три службы , то другой разговор, короче 50-50,
спс за совет я тоже думаю что ближе к дому лутше так как служить всего год!
 

Vados

Член Клуба
Лучшее место в такой ситуации свой родной военкомат - тепло, сухо и дом рядом (а то и вообще ходить как на работу).

Сам в погонах ходил 10 лет. Три года следачил в военной прокуратуре.
 

WhiteSmoke

Кёрхер Мэн
короче мой тебе совет, иди , хоть и год, а он даст много чего, главное держи голову на плечах!и станешь настоящим мужиком!:drinks:Кстати , завтра можешь идти в военкомат, авось успеешь с осенним призывом уплыть!:drinks:
спасибо ещё раз я в этом призыве и уйду успею полюбому (связи оч помогают) осталсь определится а на сайте мин. обороны както все сухо написанно
 

Monolit

Ветеран Движения
спс за позетивный настрой!
Да не вопрос :good:

Вообще много можно про армию рассказать. Так получилось, что после того, как вернулся (причем там тоже частично с армией пришлось соприкоснуться), я у нас ТУТ с ней работаю. Ну почти с ней.

Сейчас в армию идти - вообще милое дело.

Контингент призывается абсолютно адекватный (в большинстве своем), дедовщины минимум, т.к. 1 год служить всем - просто не успевают. Нарков, уголовников - уже очень мало. Людей с высшим, которых не очень любили, достаточно много, так что проблем фактически нет никаких. Войны, куда сразу после учебки отправить могли, мы никакой не ведем...

Не сериал "Солдаты", конечно, но весьма близко.

Не, ну серьезно, в 2001 году, в 23 года, с вышкой да ещё и РГАФК и из Москвы, да ещё и на год!!! - по полной программе должен был попасть, а в результате - нормальные воспоминания.
Опыт у каждого, понятное дело, свой - но особых проблем ни у кого из знакомых не было. Хотя вру. Были у одного. Но это феерия идиотизма была в голове у товарища. Его с детского сада во всех коллективах лупили.

P.S. Если не лень - можно прийти к военкому своему и обрисовать ситуацию, мол:

- Хочу служить, куда пойти чтоб полезно было и мне и Родине, т.к. пинать ... не хочется.

Очень полезное мероприятие может оказаться
 

Protos

Touring Cruiser
Да не вопрос :good:

Если не лень - можно прийти к военкому своему и обрисовать ситуацию, мол:

- Хочу служить, куда пойти чтоб полезно было и мне и Родине, т.к. пинать ... не хочется.

Очень полезное мероприятие может оказаться
Согласен на сто процентов, а душевныйпорыв всегда полезен. У меня есть товарищ он в прошлом годе сказал ну его в баню этот кризис... и... пошел в армию.. даже мотоцикл на прикол поставил... вот в декабре должен дембельнуццо.))))
 
Сверху