Тонировка: за и против

Freddie

Звездный Cruiser
Это я к тому что сквозь тонировку не видно других водителей...
Причем здесь другие водители?! Я говорил о том, что сквозь стекла не видно дорожную обстановку. Где там у меня про водителей хоть слово? За каблуками, грузовиками, автобусами и джипами тоже ненавижу ездить. Больше всего бесят водятлы грузовых микроавтобусов, вылезающие в крайний левый на МКАД. Типа, "а у меня максималка меньше 2,5 тонн". :hunter:
 

miron

Ветеран Движения
Раньше тонировал боковые, передние. До того вечера пока на трассе не сбил кабана, причём он таранил меня в угол переднего бампера и колесо с водительской стороны. Смог ли я его (их было трое) увидеть его заранее, перебегающего дорогу? Не знаю, но с тех пор передние стёкла не тонирую -очень, очень дорого.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
....обратимся к ПДД!.:rtfm: А они, как известно, писаны, все знают чем!.;)

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.

...З.Ы.. Не скажу, что я УХ)) какой "законник", но коли государство тебе дало ПРАВА(право), значит условие договора(ПДД) с ним, надо(необходимо) соблюдать...(имхо):bye:


Если произвести замер светопропускаемости прозрачного на вид штатного стёкла, то можно сильно удивиться, что оно едва пролезает по ГОСТу :)
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Masik 55, окей, ставят пидороксенон, так понятнее? "Педераст"- мужчина нетрадиционной сексуальной ориентации. Отсюда "пидороксенон"- кустарно установленные китайсеие ксеноновые лампы в фары, для ксеноновых ламп не предназначенные, которые нещадно слепят других участников движения, несмотря на уверения владельца "ничонеслепитяпроверял".
Ну, допустим всё так... Не хотел, как нибудь грубо задеть, только зачем, в большинстве темах, в которых Вы участвуете, акцентировать на это? Ведь тут то вопрос о тонировке... У Вас, Уважаемый Декстер, какая то "гомоксенонофобия"...? Начинаете "За Здравие", а заканчиваете... "пидороксеноном".
 

Archangel

Ветеран Движения
Причем здесь другие водители?! Я говорил о том, что сквозь стекла не видно дорожную обстановку. Где там у меня про водителей хоть слово? За каблуками, грузовиками, автобусами и джипами тоже ненавижу ездить. Больше всего бесят водятлы грузовых микроавтобусов, вылезающие в крайний левый на МКАД. Типа, "а у меня максималка меньше 2,5 тонн". :hunter:
Плохому танцору...:lol:
 

Freddie

Звездный Cruiser
Плохому танцору...:lol:
Да ты крут! Наверное все время ездишь в метре от заднего борта грузовика? У нас тут таких уже три дня подряд отскребают друг от друга. Хотя, собссно, авария, в которой ты, хороший танцор, успел побывать, кагбэ намекает.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ну, допустим всё так... Не хотел, как нибудь грубо задеть, только зачем, в большинстве темах, в которых Вы участвуете, акцентировать на это? Ведь тут то вопрос о тонировке... У Вас, Уважаемый Декстер, какая то "гомоксенонофобия"...? Начинаете "За Здравие", а заканчиваете... "пидороксеноном".
Спросили про минусы тонировки- я ответил.
Ну вот так вот) глазки жалко, а ездить по нашим дорогам приходится... И терпеть эту хрень) стрелять по ксенону из дробовика у нас пока незаконно :))
 

Corvette

Член Клуба
Причем здесь другие водители?! Я говорил о том, что сквозь стекла не видно дорожную обстановку. Где там у меня про водителей хоть слово? За каблуками, грузовиками, автобусами и джипами тоже ненавижу ездить. Больше всего бесят водятлы грузовых микроавтобусов, вылезающие в крайний левый на МКАД. Типа, "а у меня максималка меньше 2,5 тонн". :hunter:
Это я товарищу estrige. пост
http://forum.ptcruiser.club/showpost.php?p=453660&postcount=212
и
http://forum.ptcruiser.club/showpost.php?p=453661&postcount=213
 

Corvette

Член Клуба
по поводу тонировки в США, как показывает мониторинг законов, в штатах которые ближе всего к нам по климату переднюю полусферу тонировать запрещено, вот тут можно посмотреть http://www.tintcenter.com/laws/
в Канаде что совсем близка к нам по климату тонировка в тех же значениях что и у нас разрешена, зад пожалуйста, а вот перед нельзя.
К кому к нам? Я конечно понимаю, что для жителей столиц других городов нет...:D Но нас с вами разделяет 2000 км, несколько климатических поясов, максимальная температура за четыре дня августа 36,8, причем это еще не очень жарко:D
 

Freddie

Звездный Cruiser
максимальная температура за четыре дня августа 36,8, причем это еще не очень жарко:D
В Москве в последние годы такая температура не является чем-то из ряда вон выходящим. Вот в этом году лето какое-то экстремально холодное, максимум, что видел на градуснике, — 28.
 

miron

Ветеран Движения
А как сильно понижает градус в салоне тонировка передних дверей?
 

Freddie

Звездный Cruiser
А я и не зарекаюсь. Я просто констатирую истину. Сам неодократно корил себя за то, что был недостаточно внимателен или предусмотрителен на дороге.
 

Corvette

Член Клуба
А как сильно понижает градус в салоне тонировка передних дверей?
Градусов 10, думаю. Учитывйте, что не нагреваются те поверхности куда попадает солнце внутри салона - пропадает эффект сковородки - вроде и кондер дует, а от разогретых деталей жар идет... Ну и этим летом загар равномерней будет, а то обычно левая темнее:D
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Про тонировку можно мусолить до бесконечности,сколько защитников,столько же и противников.
Хотя сам отношусь крайне отрицательно к передним и лобовым тонировкам.Не понятно,кто за рулем,куда смотрит и смотрит ли вообще куда-то.При этом наличие глухой тонировки как бы развязывает или распускает самого водителя,якобы давая пропуск на безнаказанность,ведь все равно никто его не видит.Поэтому отмазы на то,что в машине лежит и может привлечь внимание-ерунда.В основном это люди,страдающие множеством комплексов и за пленкой пытаются их скрыть,придумывая всякие легенды,скорее для себя,остальным это не очень интересно.
 
Сверху