Тонировка: за и против

estrige

Ветеран Движения
да вы что, я ответил что через 5 будет видно петли? покажите где...
соблюдать дистанцию до впереди идущего авто наверное сложно? зачем превышать скорость и висеть на багажнике машины?
я то как раз привожу аргументы, которые вы не можете опротестовать, вы все свели к тезису "мне же видно"
давайте еще поднимем тему с изменением цветовосприятия через пленку...там много интересного можно обсудить...
всегда удивляло, что отдельные особи не могут соблюдать тот минимум законов, которые государство установило в заботе о них самих...разруха она не в голове, она в делах..
 

Corvette

Член Клуба
10 градусов разницы? вы серьезно? тонировочная пленка не задерживает инфракрасный спектр излучения, поэтому температура будет в рамках погрешности отличаться.
атермальные стекла действительно спасают от зноя, они блокируют практически все виды излучения, но в салоне все равно жарко сидеть.
по поводу наплевательского отношения - а вы не задумывались что стекла прозрачные не только водителю конкретного авто нужны, но и окружающим? да тех же пешеходов элементарно можно не рассмотреть...но это так сложно понять, жарко же в машине...
Вы ездили с тонированными стеклами? Не один раз, а постоянно? Поверьте, разница в температуре будет ощутимая.
Еще раз про обзор - смотреть через два стекла и водителя соседнего авто(а возможно еще и пассажира) направо или налево вот что небезопасно! Вы просто и легко можете не увидеть через них авто, либо неправильно оценить скорость его движения. Могу утверждать это, на " нашем" нерегулируемом перекрестке при повороте налево такие терпилы бьются с завидным постоянством.
Опять же, если на машине затонированы задние и боковые стекла, то какую роль в обзоре могут сыграть передние?
Пешеходов не надо рассматривать - перед пешеходным надо снижать скорость вплоть до полной остановки если едешь в потоке. Если дорога свободна, то водитель обычно в боковые и не смотрит - он едет на скорости 40-60 км/ и смотрит вперед. Если он еще и по бокам смотрит, то это опасный водитель
 

Deadhead

Ветеран Движения
да вы что, я ответил что через 5 будет видно петли? покажите где...
соблюдать дистанцию до впереди идущего авто наверное сложно? зачем превышать скорость и висеть на багажнике машины?
я то как раз привожу аргументы, которые вы не можете опротестовать, вы все свели к тезису "мне же видно"
давайте еще поднимем тему с изменением цветовосприятия через пленку...там много интересного можно обсудить...
всегда удивляло, что отдельные особи не могут соблюдать тот минимум законов, которые государство установило в заботе о них самих...разруха она не в голове, она в делах..
Нда.. Вы как мне кажется общаетесь сами с собой..
И кстати, я в общении с Вами не позволял себе подобных словооборотов в Ваш адрес, соответственно либо Вы прекратите подобные высказывания, либо не удивляйтесь если получите соответствующий ответ в Ваш адрес. О заботе моего государства обо мне тоже не причесывайте пожалуйста.
Поскольку слово аргумент для Вас понятие исключительно личного характера, то пожалуй я Вам сказал все (по крайней мере вежливо).
 

Corvette

Член Клуба
Добавлю про государство словами Задорнова - не травмируйте нас своей заботой о нас:D
 

estrige

Ветеран Движения
я имел "удовольствие" в виде тонированного мерса, первая же поездка в Москву закончилась снятием тонировки ибо в дождь да еще ночью в стеклах только приборы отражались
грелась машина при этом абсолютно так же как и не тонированный мерс, благо и такой был в хозяйстве
свободная дорога не повод для расслабленности за рулем, глаза должны постоянно следить за обстановкой вокруг автомобиля
не увидеть автомобиль через два стекло? легко, если через них не видно от слова совсем, они же пленкой затянуты по прихоти владельца
можно долго рассуждать о комфорте, температуре и обзоре, но закон есть закон, и в нем четко прописано что тонировать нельзя переднюю полусферу, неужели сложно соблюдать эти правила?
 

estrige

Ветеран Движения
Нда.. Вы как мне кажется общаетесь сами с собой..
И кстати, я в общении с Вами не позволял себе подобных словооборотов в Ваш адрес, соответственно либо Вы прекратите подобные высказывания, либо не удивляйтесь если получите соответствующий ответ в Ваш адрес.
раскройте мне глаза, что же за словообороты такие, которые я могу получить в свой адрес?
 

Deadhead

Ветеран Движения
можно долго рассуждать о комфорте, температуре и обзоре, но закон есть закон, и в нем четко прописано что тонировать нельзя переднюю полусферу, неужели сложно соблюдать эти правила?
А давайте не будем путать понятия закон и правила. Вы все правила так ревностно соблюдаете?? Можете кстати не отвечать.
 

miron

Ветеран Движения
Да нет, просто кидать на вентилятор друг другу тоже не стоит.
 

Corvette

Член Клуба
Я вам так скажу, поскольку я работаю в частном бизнесе, то я получаю те бабки, которые я заработаю. Государство мне мало что дает - бесплатного образования, медицины в нашей стране уже нет.
С автомобильной стороны: почему я должен платить повышенный транспортный налог, а владельцы тазов не платить совсем? Результатом сразу стало ухудшение дорог в городе.
Почему этот налог еще и в стоимость бензина включили?
Почему я должен платить бешеную сосагу, при абсолютной неуверенности в ее результатах?
Поэтому в сфере малого, да и среднего бизнеса доминирует мнение, что чем больше ты у государства отжал, тем лучше для тебя.
Все это словоблудие приводит к тому - клал я на такие законы, ибо и мое государство имеет меня как хочет. Еще раз - захотят завтра и запретят американскую светотехнику - что скажете - ну теперь же надо покупать европейскую - закон есть закон. Ну-ну.
И еще вопрос - зачем тонировали мерседес?
 

Deadhead

Ветеран Движения
раскройте мне глаза, что же за словообороты такие, которые я могу получить в свой адрес?
Ну перечитайте свои же опусы про особей и отдельных индивидуумов. Про правила приличия в общении слышали?. Хотя они пдд конечно не регламентируются)))
 

miron

Ветеран Движения
Вот я против тонировки, объяснил почему. Corvette за тонировку, объяснил почему. Кто-то безоговорочно за, у меня немало друзей тонирует всё, кроме лобового - считают так авто красивее и гармоничней. Зачем кому-то, что-то доказывать?
 

estrige

Ветеран Движения
Ну перечитайте свои же опусы про особей и отдельных индивидуумов. Про правила приличия в общении слышали?. Хотя они пдд конечно не регламентируются)))
вы даже не смогли прочитать внятно и понять про обособленность данной фразы от конкретизирования на конкретном человеке
 

Deadhead

Ветеран Движения
Да нет, просто кидать на вентилятор друг другу тоже не стоит.
Ну тогда давайте быть более объективны.))
Вообще тут тема такая, что на вентилятор летит с первой страницы и это понятно, правила пдд и т.п.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Вот я против тонировки, объяснил почему. Corvette за тонировку, объяснил почему. Кто-то безоговорочно за, у меня немало друзей тонирует всё, кроме лобового - считают так авто красивее и гармоничней. Зачем кому-то, что-то доказывать?
:drinks: и я о том же!
 
Сверху